УЗИ: сходила, напугали, помогите разобраться…

  Помогите разобраться, так ли все страшно!
  Сейчас ездила на узи. Пишу результат.

  При трансвагинальном доступе.

  В полости матки визуализируется 1 плодное яйцо. Ср внутр размер плод яйца — 17 мм = 5 нед 3 дня. 

  Копчико-теменной размер 5 мм. Преимущественная локализация хориона: кольцевидный хорион. Структура хориона не изменена.

  Ср внутр диаметр желточного мешка 4 мм.

  Сердцебиение определяется. Плодное яйцо деформировано. Диаметр шейки матки 37 мм, внутренний зев закрыт. Справа в яичнике желтое тело диаметр 19 мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки угрозы прерывания беременности. 

  Сначала она сказала, что все нормально, согласно сроку. Потом говорит, что плодное яйцо дефорировано и это может быть угрозой...
  Я уже трясусь вся!!! Побегу к врачу завтра!!! Не дай Бог моя бусинка меня покинет.....



УЗИ: сходила, напугали, помогите разобраться…


ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
0511596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мира
Мира

Добрый день! Вижу прошло 4 года, но как закончилась ваша беременность? Меня напугали кольцевидным хорионом!

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань

Ну как?)) вон, сидит, конструктор собирает, сестру достает))))

Пожаловаться
Мира
Мира
ЕЛЕНА 

Какая прелесть????

Пожаловаться
Юлия БрЮнЕтОчКа
Юлия БрЮнЕтОчКа
Люберцы
Самое главное, щас не паникуй, понимаю, что легче сказать, чем сделать, но расслабся, позицианируй себя только положительными эмоциями. Завтра беги к врачу. Если что вызывай скорою (но я думаю, до этого не дойдет). Все будет хорошо, бусинка останется с тобой, а потом будет радовать мамку всю жизнь. С богом. Завтра напиши.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
это было месяц назад! ))) я абсолютно не переживаю, если все комменты прочитала — наверно обратила внимание, что у каждой 3-ей такая ерунда.   Короче, бегать не надо. надо лежать и лопать яблоки! ))))
Пожаловаться
марина
марина
Брест

у меня тонус макти, небольшая отслойка и незнач деформация. так вреч сказала что если тонус то матка поджимает яйцо и оно немного деформируется. так что тонус надо снимать. мне свечи с папаверином 2 раза в сутки назначили+ магний В6 по 2 т 3 р в день и конечно дюфастон ну и покой конечно же.   Так что на свеч свечей спроси у своего врача побыстрее! И НЕ НЕРВНИЧАЙ- ЭТО ГлаВНОЕ!!! Все будет хорошо




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алешка
20 лет
Санкт-Петербург
не переживай, мое деформированное плодное яйцо уже 9 лет бегает и радует маму, все будет хорошо!
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
спасибо!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Злата
10 лет
Харьков
я в 9 недель делала узи и было деформированное плодное яйцо, а потом уже в 13 делала и все нормально, так что не переживайте, все будет хорошо)))
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
спасибо, Мариночка! я уже почти спокойна!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
10 лет
Рязань
Так! ты че мне тут паникуешь? у каждой второй такой диагноз, я тебе уже говорила, ложись и лежи, придешь завтра к врачу, проси больничный! если будет класть в больницу, ложись, там и спокойнее и отдыхать заставят. Все будет хорошо! не паникуй раньше времени, твои нервы хуже чем тонус!
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
  дорогая, ты мастер установки!!! уже лежу!щас блинчиков напеку и лежу! завтра на работе ниче делать не буду. музыки себе расслабляющей накачаю и нормально день пройдет ))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
10 лет
Рязань
Так! ты че мне тут паникуешь? у каждой второй такой диагноз, я тебе уже говорила, ложись и лежи, придешь завтра к врачу, проси больничный! если будет класть в больницу, ложись, там и спокойнее и отдыхать заставят. Все будет хорошо! не паникуй раньше времени, твои нервы хуже чем тонус!



Пожаловаться
Оленька Сырчина
Оленька Сырчина
Москва
у меня живот болел на 9 неделе и легла в больницу, оказывается тонус был и матка зажимала и деформировала плодное яйцо.сняли тонус таблетками и все хорошо))
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
слава Богу!!! здоровья вам и малышику!
Пожаловаться
Оленька Сырчина
Оленька Сырчина
Москва
Спасибо)))И Вы давайте не болейте! Главное не нервничать!)))
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Максим
10 лет
Москва
Ленусь, главное не нервничай.Обычно когда яйцо деформировано это означает тонус, поэтому и пишут что угроза.Полжишь дома, отдохнешь, ношпу попьешь свечи повставляешь и все будет отлично, главное покой.У меня с первым в 15 недель тоже так напугали, но моя врачиха просто сказала побольше отдыхъа и все отлично)вон бегает визжит)))
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
все получится, кроме отдыха. я работаю с 7 до 19. 2/2. на работе в принципе я ниче щас не делаю — тупо телик смотрю, книжки читаю, сплю =)   но иногда приходится немного и поотвечать… и тут уж прям страшно становится — все клиенты муда*и! и нервничать приходиться…
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Максим
10 лет
Москва
вот понервничала и поэтому тонус.Ты давай спокойствие и только спокойствие)Попадаются муда*ки так ты просто молчи и все
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Самое главное без фанатизма к лечению.
Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
Люблю наших узистов-кинут кость, сухими мед терминами, а ты себе думай и нервничай!
Не переживай! Сходи к врачу и всё разузнай! Не накручивай себя, это только во вред!
Пожаловаться
Нина
Нина
Да, напугают до полусмерти, а потом сиди и трясись с этим как хочешь, когда на самом деле все не так страшно! И признать не могут, что просто плохо было видно или аппарат старый (если речь идет о простой поликлинике), главное запугать.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
стараюсь успокоиться! господи, если оно меня покинет....это будет трагедия века....мне кажется до родов у меня крыша съедет!
Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
наши врачи просто хотят снять с себя ответственность, по сути им по фиг на все наши проблемы и переживания!!! А деформация пройдет, как малыш подрастет))Не переживай)))
Пожаловаться
Нина
Нина
В ваших словах узнаю себя, но мы уезжали отдыхать летом, поэтому не смотря на жуткую тревогу за малыша в эти 2 недели было отличное питание, море, солнце, МНОГО ОТДЫХА, поэтому я думаю, что прекрасно все обошлось без лечения и ненужного вмешательства на таком маленьком сроке.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
Девочки, спасибо вам огромное!!! вы меня немного успокоили! может мне и не ходить завтра к врачу то? прием у меня 22. может подождать? каких либо болей, выделений нет. чего делать? чего посоветуете?
Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
Пойди сходи, она должна тебе сказать что всё выровняется с ростом малыша!
Пожаловаться
Нина
Нина
Срок маленький, я понимаю, что трудно удержаться (если бы меня не увезли, не удержалась бы), но мне посоветовали просто подождать, дать малышу подрасти и на повторное УЗИ уже идти с более подросшим малышом, не травить дитя непонятными назначениями таблеток и пр., а в эти дни только отдыхать, хорошо питаться, пить и есть фрукты, витаминки и будет ВСЕ ХОРОШО)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
Вот это точно! Всё правильно)
Пожаловаться
Нина
Нина
Вот-вот… мое «деформированное плодное яйцо» мне уже все бока отбило =)))
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
  Все, девочки. жду 22. осталась то всего неделя! а пока жую яблоки и пью что назначили!
Пожаловаться
Нина
Нина
Вот и умница, и поменьше нервов=) Удачи вам!)))
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
Спасибо Ниночка!!! и вам удачи!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
Много лишнего не пей, магний, витаминки… Ешь фрукты, овощи, думай только позитивно)))Посмотри фильмики для беременных, я обажаю их)))
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
эт что за фильмики такие? Анют, ссылочку на что нибудь..! сайт иль фильмец
Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
ооо их куча)))«План Б», Немножко беременна, Секса много не бывает,
еще вспомню напишу)))
Пожаловаться
Нина
Нина
спасибо)) а я в начале беременности весь сериал «Женский доктор» пересмотрела, тоже очень позитивно настраивает)
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
тьфу блин!!!!я думала ты реально фильмы для беременных имеешь вииду!  ну там типа обучающие какие нить!  такие то комедии я найду что и где посмотреть!
Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
такие фильмы лучше не смотри, всё равно у всех всё по разному)))



Пожаловаться
Нина
Нина
На УЗИ, которое делала в поликлинике написали: предположительно 3 недели, плодное яйцо деформировано, угроза выкидыша. Я думала с ума сойду, потому как нам на следующий день нужно было уезжать, и сделать УЗИ в другом месте я не могла. в итоге через 2 недели сделала уже в другом месте и там сказали, что не 5 (как я думала 3+2 недели дополнительно), а почти 8 неделек и все отлично. Если там даже действительно есть деформация, практически всегда все восстанавливается за счет роста плода. постарайтесь меньше переживать, все хорошо будет! Я вас понимаю, сама через это прошла, но нужно постараться успокоиться).
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва
но пока же все нормально, может, ошиблись- узи сложно делать, мало специалистов, которые хорошо делают! Попозже сделать еще у другого специалиста можно!!!
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
Москва
я не понимаю в медицине, но здоровья вам с вашей бусинкой! пусть все будет хорошо!!!
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
плодное яйцо обычно при тонусе деформируется, снимут тонус и все нормализуется, но надо полечиться
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
простите, а как его снимают? 
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
в первую очередь половой и физический покой, ну и на вашем сроке но-шпа и свечи с папаверином, пойдете с результатами узи на прием вам все скажут, но скорее всего на сохранение положат
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
Спасибо вам, Настюш, за ответ!
Пожаловаться
Оливия
Оливия
Рим
права Анастасия… я еще недель в пять магний Б6 пила...
Ленуся, а ты не переживай — все будет хорошо 
Показать ещё