ОРВИ на 38 неделе беременности, какие опасности подстерегают дитя?

Мамы, кто болел на 38 неделе(ну, в конце беременности, вобщем), чем это обернулось для вас и малыша(досрочные роды, плохое самочувствие ребенка после родов… )?? Может кто-то не рожал, но в курсе).слышала, что ОРВИ и ОРЗ опасны только/особенно в первой половине беременности, а в конце-только ветрянка опасна. Так ли это на самом деле? подскажите…

Люба
Люба
Санкт-Петербург
055734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелка
Анжелка
Тимофей
12 лет
Сургут
у меня была ОРВИ, но температуры не было! сынок родился с ВУИ — у него была сыпь на яичках, в подмышках, на ладошках. он со мной лежал 2 часа, кушал титю, потом его в отдел.патологии новорожд., там ему делали антибиотик и обрабатывали сыпь, через сутки меня к нему перевели, выписали нас на 5 день после родов. все хорошо, тьфутьфутьфу. сказали, что это вот от моей болезни. родила я в 39 нед., ЕР. все норм прошло, ребенок цел, красив, просто вот таким образом моя инфекция у него высыпала. такое бывает неонатолог сказала. сейчас здоров, на развитие это никак не повлияло! тьфутьфутьфу
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Я!!! всё отлично прошло))) и роды, и с малышом всё норм.
продуло меня в роддоме, я лежала   после снятия пессария. был жуткий насморк, но я его почти победила к родам
Пожаловаться
Анастасия Круглова
Анастасия Круглова
Чита
не переживайте, лежите побольше, морсики пейте, простуда и правда не так опасна в 3 триместре, главное-выздороветь до родов. Выздоравливайте, все будет хорошо :)



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск
Я болела на 32 неделе, терапевт сказала, что с 30 недель срок уже большой, и что не опасно, главное быстрей лечить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиночка
11 лет
Красноярск
я в 28 болела ангиной, все норм. антибиотик правда пришлось пить 5 дней