что это??? плод отстает в развитии?!!!

Сегодня повторно были на УЗИ....

в 14 недель ребенок полностью соответствовал акушерскому сроку, в 16 недель поставили срок меньше на 3 дня, в 17 недель, спустя ровно неделю, отставание уже на 6 дней!(((((((((

еще ЧСС было 147 на предыдущем УЗИ, сегодня (в 17 недель)- 130 ударов в минуту… что с этим делать?!


Рубрика УЗИ
Таша Викс
Таша Викс
Самара
0287057
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
ПлюшечкаМоя
7 лет
Самара
Наташа, мы тут не врачи, поэтому можем только предполагать, лучше обратитесь к нормальному врачу. Показажите УЗИ в динамике, у вас же есть все результаты? Сделайте УЗДГ, проверьте кровотоки, чтобы убедиться, что малышу все вещества поступают в норме.
Пожаловаться
Анюся
Анюся
Самара
Я думаю лучше с нормальным врачом посоветоваться… И чем раньше, тем лучше… Норма понятие растяжимое, но может ребеночку на хватает питательных веществ, надо смотреть плаценту и кровотоки
Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара
у меня по первому узи   малыш отставал на неделю от срока по месячным (но я знаю точно, для себя что это не он отставал, а просто овуляция поздняя была)

но вот на втором узи,   отставал уже на 2 недели… вот тогда я начала переживать! но гинеколог сказала что это не страшно!



Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
мне в 35 нед по размерам поставили ЗВУР 1 степени! а родила я в 37нед. совершенно нормального ребенка 2900 и 50см. так что не переживайте! они там понапишут!
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
а до этого нормальные результаты узи были? ну по их меркам
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
до этого уже не помню. а вот последнее узи уже с диагнозом, поэтому запомнилось. там диаметр головки был 4 см… представляете, что я думала перед родами? а рожать замучилась))) оказалось, голова в норме)) 
Пожаловаться
Марина Рухтина
Марина Рухтина
Златоуст
А мне вообще ставили, что руки и ноги у нее отстают на 2 недели, т.е. короткие, я ревела днями и ночами, молилась постоянно, а родила, все у нее в порядке и руки и ноги, так что у них там все показатели относительные, не зацикливайтесь на этом, только нервы себе намотаете.
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
спасибо Марин! растите большие и радуйте маму!
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
по УЗИ по моему они всегда бред говорят, который постоянно меняется… вон моя подруга знает ТОЧНУЮ ДАТУ зачатия.по которой у нее сейчас 16 недель, а на узи ей говорят — 19 недель, а она уверенна, что в ту неделю она точно не чпокалась… врачам же виднее когда она сделала сына))) ну и что получается, что у нее наоборот ребенок опережает развитие? узи не точное, оно может точно определить патологию развития, а срок приблизительно. мне вообще ставили на узи сроки «12-14 недель,19-21 неделя» )))
Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
ПлюшечкаМоя
7 лет
Самара
Мне ставили опережение развития, каждый раз всё больше, в 34 недели опережали на 2 недельки, в итоге просто оказался крупный плод, вот и всё. А отставание в развитии может быть связано с тем, что ребеночек маленький, рождаются же детки и в 40 недель весом меньше 3-х кг. 
Пожаловаться
Акари
Акари
Кира
11 лет
Мытищи
  при узи отставание плода на неделю не считается нарушением. такое бывает, если зачатие произошло попозже



Пожаловаться
PamPamPolina
PamPamPolina
крестничек
10 лет
Москва
А врач что сказал?
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
она не знает про прошлые узи. по каждому в отдельности УЗИ все ок. ( в пределах нормы).без динамики…
Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж
Вы может худенькая? Кушайте лучше и малой наберет вес и догонит развитие.
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
да нет.и ем прилично…
Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Милана
5 лет
Боровичи
по УЗИ бывает +-   у меня всегда вперед шло, в 32 нед ребенок был на 36 нед сказали крупный
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
в стационар под капельницу
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
думаете это не может быть нормой?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
я ничего не думаю, просто если еще одно УЗИ поставит тоже самое, то, в любом случае предложат это
Пожаловаться
Люська
Люська
ПростоЦарь
7 лет
Арзамас
а врач вам ничего не сказал?
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
нет. она не знает про другие узи
Пожаловаться
Люська
Люська
ПростоЦарь
7 лет
Арзамас
херррасе врач!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Таганрог
сходите к нормальному узисту
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
да вроде оборудование экспертное… да еще и так каждую неделю хожу
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Таганрог
оборудование оборудованием, а главное специалист
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
мне тоже на неделю отставание ставили-родила 3500 в срок
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
а вам на каком сроке ставили?
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
в 20 с чем то недель