УЗИ в 16 недель

Девочки, кто делал УЗИ в 16 недель, какие у вас размеры малыша? Ждала его, ждала, думала успокоюсь, и новая паника.   Во первых малыш отстает от предыдущих узи (их было много) на 3-4 дня. то есть мне должны были поставить 16 и 3 дня, а написали 16, по каким-то показателям даже меньше… что это значит? задержка развития?!((((((

Еще вроде носовая кость меньше нрмы и БПР напрягает...

БПР=31,7   (15,6 недель)

ОГ=118,3   (15,4 недель)

ОЖ=100,8   (16,1 недель)

чсс=147

шейная складка=2,6 

носовая кость=3,3 (5%)- что за процент непонятно

мозжечек=15,1   (15,6 недель)

ДП=18,5 (16,1 недель)

ДБ=19,6 (15,5 недель)

не заключения, не рекомендаций… что-то голова у нас маленькая, живот большой, руки длинные(((((( кто сталкивался или понимает о чем речь, напишите пожалуйста


Рубрика УЗИ
Таша Викс
Таша Викс
Самара
1193268
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
nusha
nusha
Гусеничка
7 лет
Ромашка
4 года
Челябинск
А у нас на узи в 20 недель все показатели были на неделю… три больше срока. В заключении все равно написали беременность 20 недель. Все детки разные не стоит переживать.
Пожаловаться
Ges
Ges
Звездулёк
2 года
Обнинск
мне вообще до дня никто не считал, просто писали соответствует сроку 15-16 недель.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Борис
8 лет
Москва
Думаю, что все в порядке. Если бы было что-то не так, то Вам бы уже сообщили. Не паникуйте и наслаждайтесь беременностью. Открыла свое УЗИ на данном сроке у меня вообще там все по-другому. У меня доченька по УЗИ вообще опережала на неделю в развитии. 3 дня- это даже не расхождение.
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
Спасибо вам большое! тот еще паникер! просто раньше этого расхождения не было, переживаю



Пожаловаться
Ритуся Замрий
Ритуся Замрий
Николаев
такое бывает.  У меня в заключении УЗИ в 20 нед. два показателя тянут на два дня меньше срока. Узист ничего плохого в этом не увидел.
Пожаловаться
Ирина Чеботарева
Ирина Чеботарева
Москва
нормально это — небольшое отставание в пределах нормы. Возможно за счет смещения овуляции. У меня так же было
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
а вы не помните, у вас руки-ноги тоже по дням отличались?
Пожаловаться
Ирина Чеботарева
Ирина Чеботарева
Москва
неа, вот этого не помню. К тому же у нас в основном в выписке дни не проставляли — просто размеры. Ноги у нас были чуть длиннее, чем среднее, руки шли чуть с отставанием. В итоге у него сейчас ноги ни в одни ползунки не лезут)))) Был бы девушкой — стал бы моделью :)
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
)))))) штанишки хоть не подшивать! 
Пожаловаться
Ирина Чеботарева
Ирина Чеботарева
Москва
Да если так и дальше пойдет, будет проблемой найти штанишки нужной длины))) Придется все в ширину ушивать)))) У нас сейчас уже штаны на рост 68, а кофта на 62 (фирма одна и та же)
Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
))))))) так это здорово-высокий парень растет! вот как приведет невесту лет через 20, мамка, только держись))))) 
Пожаловаться
Ирина Чеботарева
Ирина Чеботарева
Москва
Ага))) Легкоатлетом будет — там у всех ноги длинные :)