Желточный мешок

Девочки help me, кто понимает) 7.03 была на УЗИ, срок 5 нед. 3дн., жм визуализируется размером 2.5 мм, эмбрион не лоцируется, хорион кольцевидный, толщиной 3 мм, без признаков отслойки. УЗИ Сегодня, 20.03 жм 2.6 мм, ктр 7.1 мм, сердцебиение ритмичное, ставят срок 6нед. 3 дня. Недостаточности жм. Сильно это страшно? Дали направление на УЗИ через 10 дней

Таня
Таня
Барнаул
0571283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
10 лет
Василиса
8 лет
Ренат
6 лет
Марат
4 года
Барнаул

сдайте прогестерон  платно-если ниже нормы, назначайте себе сами дюфастон, если в норме-значит ок всё

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Желточный мешок У вас в норме.а про желтое тело вы ни слова не пишите.это разные вещи вообще

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев

Так проблема в ЖМ причем тут желтое тело?

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул

А врач наоборот говорит, что желточный мешок маленький

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул
Таня 

Маленький, но если вы принимаете дюфастон, то это нормально. Организм просто ленится)

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул
Надя 

Ох уж этот организм)

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

Нет никакой проблеме в мешке. И дюфастоном корректируется работа желтого тепла никак не мешка

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Таня 

Вы его никакими препаратами не увеличите

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Надя 

При чем тут мешок желточный и дюфастон? девочки ну что за бред? дюфастоном поддерживается желтое тело.именно оно продуцирует прогестерон. И в случае недостаточности ЖЕЛТОГО ТЕЛА дюфастон помогает.работу щелочного мешка не корректирует НИЧЕГО.через него эмбрион получает питание до 12 недель

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул
УльтраВиолет 

Желтое тело указано 22 мм

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
УльтраВиолет 

Он маленький так бывает, и прогестерон тоже действует на работу ЖМ, по этому и назначаются препараты с прогестероном.Иначе эмбриону тупо не хватит питания и погибнет.Да, ЖМ он может и не рости как у меня было но и не потерял свою функцию

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул
Наталья 

В интернете начиталась, что на моем сроке жм должен быть 3 мм, отклонения в большую или меньшую сторону ведут к прерыванию, аж страшно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
Таня 

Не читайте! У меня в 9 недель был всего 3 мм это максимум.В 10 недель и 3 дня был 2,3 мм пошел на угосание.В 12 его и не было уже!

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул
Наталья 

Ну все, вы меня успокоили)))

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

НЕ ВЛИЯЕТ ДЮФАСТОН НИКАК на размеры жм. Как врач вам говорю.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
УльтраВиолет 

Да одни врачи тут.Сегодня вы 3 уже?

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Таня 

Так и есть.на вашем сроке 3мм должен быть.но не факт что он рассосется раньше 12 недель.просто это может быть вашей особенностью такой.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

И его и не должно быть в 12 недель.все правильно.он должен рассосаться к 12 неделям и плод начинает питать пуповина и плацента.а если жм рассасывается раньше этого времени то плод может погибнуть

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
УльтраВиолет 
Дорогой врач а бывает ли так что желтое тело работает хорошо а прогестерон в крови маленький? И еще почему замирает Б на сроке 29 недель при прогестероне как на 6 неделе? Плацента же работает! Сможете объяснить?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
УльтраВиолет 

Все это я знаю)))

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

И 3 мм это не ВСЕГО у вас был а это норма.большой жм это один из маркеров патологий и было бы очень плохо если б он был больше нормы

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

Ну вам везет на бесплатные консультаци что я могу сказать)

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул
УльтраВиолет 

Но он не рассасывается, а медленно растёт, это то, о чем вы говорите?

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

Могу.если прогестерон в крови маленький это значит что жт работает ПЛОХО.хоть и нормальное по размерам.а гибель плода на больших сроках это фетоплацентарная недостаточность.в 99 %случаев. И та же тромбофилия и как следствие тромбоз плаценты или пуповины это первая причина агп. Еще вопросы есть? задавайте.с удовольствием на них отвечу

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Таня 

Нет.к 12 неделям жм должен полностью исчезнуть.у вас просто скорее всего погрешность в измерении на 2х узи. Всего 1мм.это роли не играет.зато он не уменьшился за эти 2 недели и это уже отлично.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
УльтраВиолет 

Желтое тело работало прекрасно! Тромбофилии не было!

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

Желтое тело в 29 недель?)))))

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул
УльтраВиолет 

Поняла) спасибо)
Вашу историю сейчас в журнале почитала, вы молодец, здоровья всей вашей семье)

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Таня 

Спасибо большое)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
УльтраВиолет 

Я вам 2 разных случаях привела в пример

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

У вас каша в голове.вас понять сложно.не можете выразить свои мысли нормально.причин зб на разных сроках МИЛЛИОН.и чтоб знать причину надо анализов сдать не мало а вы мне сейчас вопрос ПОЧЕМУ задаете.сразу видно что с медициной вы на ВЫ

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
УльтраВиолет 
Да потому что вы далеки от медицины ну или медсестра на край но никак не гинеколог.Потому что нормальный врач по тому сто я описала сразу или почти сразу верный диагноз поставит.
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

Я иине 6оворю что я гинеколог.а образование у меня высшее медицинское.и уж поверьте вы такой бред по незнанию несете что уж смешно становится.уж не помирились бы что ли.и кстати еще ни одна врач не сказал на 10000%почему замерла та или иная Б ибо там может быть совокупность факторов от генетики до просто в нехватки прогестерона)так что поумничать у вас не получилось)

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

П с.-не позорились бы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
УльтраВиолет 

Достаточно ваши посты прочитать чтоб понять есть ли у вас медицинское образование, врач никогда бы столько бреда не писал.Это я про ОК и тромбофилию! Так что всего доброго врач! Сегодня еще были 2 врача, одна учила меня в неврологии хотя тоже врач логопед?Вас даже спрашивать не стану кого врачуете, поняла и сама что ни-ко-го!

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

Аж интересно что такого про ОК и тромбофилию вы выискали? то что их нельзя при тромбофилии я и так знаю. Только вот мне ее НЕ СТАВИТ гематолог и говорит лишь о ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ. А ЭТО ЧТОБ ВЫ ЗНАЛИ НИ ОДНО И ТОЖЕ.и мне очень льстит что вы полезли по моему журналу рыскать))))кстати врач я -БАКТЕРИОЛОГ.для общего вам развития)))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
УльтраВиолет 

Так вы же выше написали что вы все знаете так как вы врач! Но вы не гинеколог чтоб диагнозы ставить! Я об этом если вы еще не поняли.Вы некомпетенты в этой сфере(гинекология/акушерство)

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наталья 

Я компетентна в анатомии и физиологии человека. И эмбриологии. ))))эти дисциплины ц меня сданы на отлично.а 4 Б за моей спиной 2 из них замершие знаете ли повысили мои знания и в аккшерстве и в гематологии

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск
УльтраВиолет 

У меня жт 15 мм, а прогик был выше нормы. Это страшно?

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Мамулик 

Жт маленькое.а прогик хорошо что высокий.значит справляется со своей задачей.ейсли вы не на поддержке

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск
УльтраВиолет 

Плохо что жт маленькое или это не страшно???

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Мамулик 

Ну вообще не очень хорошо.у меня 18было.но я на дюфастон была и прогик на 15 недель Б был В 7 недель.ту дозы были большие.поэтому и вытянула Б

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск
УльтраВиолет 

Может сдать ещё раз на прогестерон??

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Мамулик 

Попробуйте

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев

У меня тоже эта недостаточность была.принимала Утрожестан 600 мг в сутки.Потом не выросло, очень переживала но все ок, в 12 недель его уже вовсе не было и плацента начала работать

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул

Я принимаю дюфастон) спасибо за ваш комментарий)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
Таня 

Ну раз принимаите то все ок, он скорей всего и рости толком не будет.У меня ЖМ больше 3 мм не вырос.Дюфастон не отменяйте и все пучком будет.Легкой вам беременности!

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул
Наталья 

Спасибо огромное, приободрили меня)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
Таня 

Да я сама помню переживала, весь гугл перерыла)))У меня была замершая по этому я тряслась не передать словами.А потом пост тоже прочитала что нужно до 16 недели Утрожестан принимать.Так и сделала, в 12 недель первым вопросом был а ребенок живой? А мне экран повернули а малая там ручками и ножками дергала)))

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул
Наталья 

Класс)) ну ещё все говорят, ты не нервничай, не переживай и тд, а как блин не переживать, если так хочется, чтобы все хорошо прошло)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
Таня 

Я поняла одно, не нужно читать о подобных ситуацих! У всех все по разному бывает.У меня когда была замершая вот из за этого ЖМ.Желтое Тело красивущее было, говорил мне узист все ок.А ЖТ маленькое.Пошла к гинекологу тот говорит ждем будет развиваться то значит дано а нет так нет.Так дотянули до 9 недель а эмбрион отставал в развитии и замер.Уже другой врач удивился что не назначали поддержку мне.Через 4 мес снова Б и такая же песня! И снова слова врача если дано то будет ребенок.Я начила принимать сама Утрик 600 мг, потом записалась к хорошему врачу и тот сказал что все правельно я сделала.Желтое тело тоже в норме было, а сдала прогестерон а он почти как у небеременных.Карочи я поняла что все связано тут.Ну потом у меня уже плохо плацента работала и я принимала Утрожестан до 30 неделе.За всю Б каждые 4 дня сдавала кровь на прогестерон,26 узи сделала.И появилось мое чудо, долгожданное! Я верила в нее!

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул
Наталья 

Да я ещё думаю такая врач, до этого ходила платно, там абсолютно другие врачи, а эта отказала меня на учёт ставить, вообще за беременную не посчитала

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск
Наталья 

У вас желтое тело или желточный мешок был маленький?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
Мамулик 

Мешок

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул

К врачу надо. Обычно при таком дюфастон прописывают.

Пожаловаться
Таня
Таня
Барнаул

Я вот от врача пришла, она сказала "будем ждать как природа распределит"

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул
Таня 

Я вам ниже написала, у меня тоже при дюфастоне оно лениться стало