Почки или боль в спине?

Доброго времени суток!

Сейчас срок 22 недели, до этого не было никаких проблем со здоровьем, даже токсикоз и тот не мучил.
А пару дней назад стала замечать тянущую боль в пояснице в районе почек, еще есть ощущение, что там какое-то тепло. В туалет хожу как обычно за ночь минимум раза 2 встаю. Ноги и руки сильно не отекают. Только под вечер сложно сапоги застегивать, но явных отеков нет.
Что это может быть?
Кто сталкивался с этой проблемой?
Завтра иду на скрининг попрошу, чтобы сделали УЗИ почек.

Мамо4ка
Мамо4ка
Тольятти
09947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Asya
Asya
Снежинск (Челябинская обл.)
у меня сапина болит примерно с такого же срока… тоже боялась, что почки… но теперь все таки думаю что нет... 
Пожаловаться
Мамо4ка
Мамо4ка
Тольятти
у меня болело в самой пояснице, а врач показала, что почки намного выше

Пожаловаться
Елена Родинина
Елена Родинина
Домбаровский
а меня вот наоборот лечили от защемления, а оказывается это почки
Пожаловаться
Мамо4ка
Мамо4ка
Тольятти
Вчера была на скрининге, анализ мочи отличный, узи почек в норме б/о)))) Боль прошла, терапевт на приеме попросила показать где именно болит, когда я показала, то она сказала, что почки намного выше того места, где я показываю, что у меня болят мышцы таза и спины из-за давления ростущей матки.



Пожаловаться
Амина
Амина
Саихат
10 лет
Муслим
8 лет
Махачкала
Если анализ мочи в порядке значит это не почки. А боль иногда ноющая, но чем больше срок, тем больнее становится. Сходите к терапевту и невропатологу тоже. Думаю это все таки нерв
 
Пожаловаться
Мамо4ка
Мамо4ка
Тольятти
В позвоночник не отдает, не знаю что и думать. Но боль не сильная, температуры нет, анализы мочи и биохимия крове нормальные. Завтра пойду к врачу и скажу что меня это беспокоит. Возможно обойдусь народными средствами.
Пожаловаться
Амина
Амина
Саихат
10 лет
Муслим
8 лет
Махачкала
А боль только в области почек или на позвоночник отдает? У меня такая же ситуация. Думала с ума сойду от боли и что это почки. Не сомневалась в этом. Оказалось защемление седалищнего нерва. А очень похоже на боли в почках

Пожаловаться
Lilu dieMutter
Lilu dieMutter
Ирина
10 лет
Нижний Тагил
Не затягивайте. Идите к терапевту. А то я затянула и потом ходить не могла, в туалет больно ходить, шевелиться вообще было больно, ничего ни ела, ни пила. Ну, надеюсь, у Вас всё в порядке с этим делом. Но всё равно сходите ко врачу.
Пожаловаться
Lilu dieMutter
Lilu dieMutter
Ирина
10 лет
Нижний Тагил
У меня в 20 недель было обострение пиелонефрита (инфекция в почках, воспаление). Лежала в больнице, лечили антибиотиками. А вообще для почек хорошо пить каждый день клюквенный морс.