Гипертонус по задней стенке матки на 31-ой неделе

Уже неделя как я лежу в стационаре отделения патологии беременности с диагнозом гипертонус задней станки матки, плюс у меня низкое расположение плода. Капали капельницы 5 дней, теперь частично на уколы перевели и таблетки-но эффекта что-то особо не заметила я… не уходит этот тонус((( спасаюсь тем, что помимо лечения ставлю свечи вибуркола на ночь и пью нош-пу, после них мне намного легче. интересно так до самих родов мучаться или лечение даст результат просто мне его нужно дождаться?


Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
0471597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Странно… Я только вот выписалась из больницы, лежала с гипертонусом в следствии чуть не начавшихся преждевременных родов. Мне сначала ставили капельницы, а потом в таблетках назначали гинипрал. Сказали пить до 36 недели. А ношпу уколы делали в попу только. Вроде тфу-тфу пока все, конечно беречься приходится, но главное что с маленьким все ок.
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
а чего странного?-что выписали меня ??? не совсем поняла
Пожаловаться
Женюсик
Женюсик
Элиночка
11 лет
Ромочка
12 лет
Алматы
здоровье тебе и ребятёнку)))всё будет хорошо
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
спасибочки большое)))
Пожаловаться
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
Малышка
11 лет
Киев
Ленчик, а что тебе капают и какие таблетки принимаешь. Я с Леркой на 32 неделе попала на сохранение. Тоже низко малышка была и на фоне тонуса началось раскрытие.
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
мне капали гинипрал, вератамил, актовегин-теперь все это принимаю в таблетках… от гинипрала жуткая тахикардия… вита ивановна уменьшила дозу в половину, больше уменьшать нельзя говорит. плюс принимаю магне б6 и когда начинает болеть живот нош-пу
Пожаловаться
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
Малышка
11 лет
Киев
Я у Рыбас лежала, тоже гинипрал сначала капельницы, потом таблетки. Принимала по таблетке утром и вечером. Тахикардия — это самый «классный» побочный эффект от этого препарата. У меня дошло до того, что начала трясти всю. В руках ничего держать не могла, колотило жутко. Тонус все равно периодически был, но хотябы простреливать перестало. А то было такое чувство, будто головка уже на выходе. Доходила с тонусом до 39.5 недель. А ты старшего во сколько недель родила?
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
Ленчик, а как долго ты принимала таблеточки гинипрала не помнишь? мне оже периодически хватает тонус… я ставлю на ночь вибуркол и нош-пу-тогда все хорошо… Сынульку родила на 40-ой недельке, 39недель и два дня нам было когда рождались.
Пожаловаться
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
Малышка
11 лет
Киев
Неделю, пока лежала в стационаре, а потом неделю дома. Но уменьшала дозу. Каждые 2 дня. Т.е 2 дня по й таблетке, 2 дня по половинке, 2 дня по четвертинке. Меня в роддоме девчонки пугали, что сохранят так, что потом не рожу. Одна так до 42 недели доходила. Но ничего подобного. Раскрытие шло замечательно, за 3 часа полное.
Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск
тахикардия от верапомила вроде… я их вместе не смогла пить поэтому а просто гинипрал норм
Пожаловаться
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
Малышка
11 лет
Киев

Наоборот, верапомил от тахикардии. Его принимают за пол часа примерно, чтобы снизить сердечный ритм. А потом гинипрал.

Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск
это я знаю, но у меня вот так, может из-за небольших проблем с сердцем не знаю но вот так
Пожаловаться
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
Малышка
11 лет
Киев
Сейчас посмотрела, я не верапомил, а изоптин принимала. Это аналог.
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
в общем лечение у меня я так поняла стандартное… как при тонусах-ничего нового, только я еще нош-пой и вибурколом порой спасаюсь втихаря
изоптин я не смогла найти… его почему-то нет в аптеках-муж объездил почти все аптеки города-везде веропамил
Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск
нош-па это да когда сильный тонус и полежать)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
вот я и пью-когда начинает сильно болеть низ живота… а так не увлекаюсь
Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск
у меня просто не болит… если ток немножко…
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
ой неее, у меня порой так начинает болеть… что я ни встать, ни ходить… вообще двигаться больно, а когда лежу-аж простреливает
Пожаловаться
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
✿❀✿Влюбленная✿❀✿
Малышка
11 лет
Киев

Ленчик, ну ты береги себя. Немного осталось потерпеть. А с сыночком сейчас кто?

У меня тоже простеливало из-за того, что головка задевала нервные окончания.

Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
да, я себя настраиваю что еще минимум 7 неделек походить нужно! с сынулькой то мама помогала, теперь мы с мужем сами)



Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск
а это не треники они похожи…
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
о неее… это явно не треники… я хорошо помню как треники выглядят. это реальный тонус-боль внизу живота такая бывает, что не могу даже ходить(((
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
кто лечащий врач?
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
Вита Ивановна
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
И как она тебе?
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
впечатления положительное, и лечение назначила адекватное и постоянно следит за динамикой, вот только я волнуюсь-хватит ли всего этого чтобы доходить до 39-ой недельки

а как она тебе?
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
извени Ленчик, влезу)) Терпеть ее не могу, Виту Ивановну(((( Если денежку ей дашь, будет назначение хорошее давать, а так ничего хорошего(((
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
Я у нее рожала супер!!!
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
А че ты так о ней? она умничка!!!
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
долго рассказывать, она одна из принимающих у меня родов была, грубиянка((( у меня такое сложилось о ней впечатление… Есть с кем сравнить!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
Людочка, то чо она специфический человек я согласна… особо не улыбается и не церемонится, но пока за более недельное общение мне она никаким образом не «накакала» в душу так сказать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
ну вот я подумываю к ней… вот только не знаю когда уже стоит мне окончательно определиться-ведь с моей угрозой наверное нужно за ранее подобные вопросы обсуждать
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
У меня о ней только положительные впечатления и эмоции!!! И после родов я продолжаю проверяться у нее!!! А насчет денег, я считаю, каждый труд должен оплачиваться! если ты хочешь повышенного внимания и отношения должен за это платить!!! если есть вопросы пиши в личку
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
это единственный врач, которая орала на меня в род. палате, когда я вся мокрая, обессиленная от мучительных схваток ползала по полу на корачках со штативом в руке(( я была вся мокрая от пота, волосы взлохмачены, а она кричала иди умойся, щас бы на тебя твой муж посмотрел и т.д. Конечно если бы были силы я бы ей ответила, что  и кто она. Я реально не могла ходить, у меня ноги трусились и мне акушерочка разрешила на коленях тужиться, чтобы сынок опустился. Мне было не до красоты в тот момент, в итоге я сказала ей чтобы она ушла от меня подальше и мне позвали моих врачей.
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
Правильно что орала, а что она  должна  была сказать ой бедненькая, терпи)))) Да ты б еще больше сопли  распустила!!! в таких ситуация нужен реальный пинок!!! Я тоже на кресле ныла, что не могу, и умничала, чтоб разрез не дали, так она мне сказала закрой рот и делай как говорят! И сразу опомнилась!
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
Юля, ты не поняла она мне когда я рожаю говорит иди умойся и причешись в этом духе. Все укозания на кресле и т.д. я выполняла как мышка, с врачом я в полемику не вхожу.
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
ну не  знаю, ко мне она относилась отлично, хотя я вела себя не очень скромно))))))) Кричала, плакала она наоборот говорила, что когда роженица  проявляет  эмоции видно, что процесс идет, а когда тихушница, то и не понятно что с ней)и Мишку мооего они с акушеркой хвалили, говорили, что с мужем повезло, что он так со мной нежно и сдержанно ведет)
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
Теперь я понимаю, что мне не хватало мужа на родах! Я понимаю когда рядом любимый, близкий тебе человек к тебе относятся хорошо)) Я ничего не имею против Виты Ивановны, ее работы как специалиста, но то что грубиянка это для меня остался факт. Мне в родах спасли меня и моего ребенка Папин и Григорьева, а другие чуть не загубили нас( В моем случае нельзя было тянуть время, а те врачи которые принимали роды у меня явно этого не понимали, хорошо что мои родственники кипишь навели и ко мне пришел Папин и Григорьева. Я ведь начала рожать неожиданно)) т.е. не смогла даже позвонить. Только маме между схваткой  что рожаю. У меня от родов осталось только отрицательное впечатление(( Ну теперь я точно знаю к кому обращаться в случае новых родов))))
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
Да муж на родах это огромная поддержка!!! когда мне пробили пузырь и спустили воды сказали помыться, я не знаю как бы я сама дошла до душа и залазила в то корыто)))когда начались потуги я хотела, чтоб муж вышел, но и марченко и акушерка настояли чтоб он остался, да он и не хотел выходить, сказали что без него я раскисну…
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
мы планируем и на эти роды с мужем быть вместе. как Вита Ивановна к партнерским родам?
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
Людмилка, к кому обращаться ты теперь будешь? А вот мне Папин что-то не очень… он много болтает… шутит… острит, а вот нормально послушать сердцебиение и пропальпировать мой пузик и тонус у него времени нет.
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
если опятьмне только кс, пойду опять к Папину. У меня шовчик манюсенький, аккуратненький, почти не видно. Да и проблем со швом после родов не было.
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
я через знакомых врачей к нему обращалась, он с меня ВООБЩЕ ничего не взял)) Только чисто символически отблагодарили)
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
ясненько) я на кесарево не хочу… первого родила, надеюь что и второго смогу… вот еще бы роды попроще были-вообще хорошо)
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
дык я тоже не хочу, но Саню то мне через животик достали))) экстренное КС делали(
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
Она только За!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
11 лет
Киев
да ясное дело, когда показания… или когда уже было кесарево.