Бывают еще здоровые беременные?

Вот мне интересно, есть ли у нас еще беременные, которые когда поступают в роддом, имеют диагноз «полностью здорова»? Так, чтобы и гинеколог, и остальные врачи типа кардиолога, лора, окулиста, невролога, терапевта не написали никаких диагнозов, даже не опасных для беременности? 

Я что-то засомевалась в этом, когда мне на прошлом приеме гинеколог свела вместе все диагнозы от всех врачей. Их было несколько вначале, а под конец беременности, после отлежки в патологии, число возросло. И это при том, что 95% из них я никак не ощущала, и наверное не знала бы о них, если бы не пришлось ходить по врачам.

А самое обидное, что всю беременность никто мне не намекал даже на кесарево, а сейчас вот собираются назначить, что меня очень огорошило и расстроило. Врачиха так улыбнулась, мол, у тебя сейчас столько диагнозов, что если даже узкие специалисты не дадут рекомендацию на операцию, то врачи в роддоме все равно откажутся от ЕР или отправят в Ростов рожать.

Вот все, что мне присвоили (често говоря, мне стыдно, что в 25 лет я уже как какая-то бабка!!!!!):

ВСД по гипертоническому типу (ВСД – это загадочное заболевание, которое наверное есть почти у всех, но разного типа)

ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени (это видимо у каждой 2й беременной)

Дисметаболическая миокардиодистрофия (сказали, что пишут почти всем беременным)

Симптоматическая артериальная гипертензия (живу 1,5 года после аварии с давлением 130/90. И вот в конце беременности стало оно повышаться на 10-20 пунктов. Не все время, конечно, но под нормы для беременных я у врачей теперь не подхожу)

Ангиопатия сетчатки слева, возможно посттравматическая

Посттравматическая церебростения

Умеренное многоводие (так и не поняли, из-за чего. Все мазки хорошие, сдала анализы на кучу инфекций – только антитела к нескольким нашли, ничего острого. Врачи списали все на хронический ларингит, который за всю беременность был 3 раза)

Анемия беременных 1 степени (ну это наверно тоже у многих)

Помимо всей этой радости, есть угроза возникновения тромбоза (по анализам) и надо еще с сосудистым хирургом разбираться, значит еще что-то допишут. 

И это еще хорошо, что лично у ребенка ничего не нашли. Патология пыталась мне приписать еще и гипоксию с ФПН, но я «отстояла» необоснованность диагноза перед своим врачом, и мне не стали это писать.

Вот как так – ничего не болит в принципе, ну вот давление дурацкое вылезло только, а столько всего нашли?! Неужели у нас все беременные такие «бабки» в 20-30 лет?


Юлия
Юлия
Таганрог
00534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества