Бывают еще здоровые беременные?

Вот мне интересно, есть ли у нас еще беременные, которые когда поступают в роддом, имеют диагноз «полностью здорова»? Так, чтобы и гинеколог, и остальные врачи типа кардиолога, лора, окулиста, невролога, терапевта не написали никаких диагнозов, даже не опасных для беременности? 

Я что-то засомевалась в этом, когда мне на прошлом приеме гинеколог свела вместе все диагнозы от всех врачей. Их было несколько вначале, а под конец беременности, после отлежки в патологии, число возросло. И это при том, что 95% из них я никак не ощущала, и наверное не знала бы о них, если бы не пришлось ходить по врачам.

А самое обидное, что всю беременность никто мне не намекал даже на кесарево, а сейчас вот собираются назначить, что меня очень огорошило и расстроило. Врачиха так улыбнулась, мол, у тебя сейчас столько диагнозов, что если даже узкие специалисты не дадут рекомендацию на операцию, то врачи в роддоме все равно откажутся от ЕР или отправят в Ростов рожать.

Вот все, что мне присвоили (често говоря, мне стыдно, что в 25 лет я уже как какая-то бабка!!!!!):

ВСД по гипертоническому типу (ВСД – это загадочное заболевание, которое наверное есть почти у всех, но разного типа)

ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени (это видимо у каждой 2й беременной)

Дисметаболическая миокардиодистрофия (сказали, что пишут почти всем беременным)

Симптоматическая артериальная гипертензия (живу 1,5 года после аварии с давлением 130/90. И вот в конце беременности стало оно повышаться на 10-20 пунктов. Не все время, конечно, но под нормы для беременных я у врачей теперь не подхожу)

Ангиопатия сетчатки слева, возможно посттравматическая

Посттравматическая церебростения

Умеренное многоводие (так и не поняли, из-за чего. Все мазки хорошие, сдала анализы на кучу инфекций – только антитела к нескольким нашли, ничего острого. Врачи списали все на хронический ларингит, который за всю беременность был 3 раза)

Анемия беременных 1 степени (ну это наверно тоже у многих)

Помимо всей этой радости, есть угроза возникновения тромбоза (по анализам) и надо еще с сосудистым хирургом разбираться, значит еще что-то допишут. 

И это еще хорошо, что лично у ребенка ничего не нашли. Патология пыталась мне приписать еще и гипоксию с ФПН, но я «отстояла» необоснованность диагноза перед своим врачом, и мне не стали это писать.

Вот как так – ничего не болит в принципе, ну вот давление дурацкое вылезло только, а столько всего нашли?! Неужели у нас все беременные такие «бабки» в 20-30 лет?


Юлия
Юлия
Таганрог
0172666
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Мне только  вегетососудистую дистонию по смешаному типу поставили и то с моих слов – т.к. это единственное заболевание типа хронического которое я у себя знала. Ну и еще близорукость. Но она не опасная какая-то, короче и лор и окулист и  эндокринолог и прочие врачи которых уже посчастливилось пройти все активно чото выискивали, но не нашли. Окулист  только к халязиону маленькому на веке хотел придраться, но я начала вопить что из-за этой ерунды меня могут в какойнить уродский роддом запихнуть и если запихнут, то я к нему в кабинет рожать приеду и пусть он сам потом с этим разбирается.)))

Так что пока вроде никаких «левых» диагнозов не ставят. Пытаются правда кормить разными таблетками непонятно от чего, но я киваю головой, а сама не пью. Пила только обоснованно, когда был тонус на раннем сроке, а потом бросила. И вроде се по анализам и УЗИ в норме и развивается как положено. И без таблеток. Вот. 

Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Василиса
12 лет
Москва
За исключением миопии средней и высокой степени(на разных глазах) – ни одного диагноза. Кстати это наверняка потому, что веду б. платно в КДО при роддоме.
Как говорит моя знакомая: «в ЖК теоретики, в РД практики». За все время б. сдавала 3 раза кровь и 2 раза мазки(и то 1 раз потому, что сама на молочницу пожаловалась).
О кесареве и не заикаются, хотя меня с детства пугали, мол зрение -6/-3 это обязательно кесарево. А в РД окулист посмотрела сетчатку и сказала, что если растяжений сетчатки нет – показаний к кесареву тоже нет.
Так что здоровые беременяшки есть)))
Пожаловаться
Татьяна Стефаненко
Татьяна Стефаненко
Матвей
11 лет
Майкоп

Мне например, уже тоже надоело с врачами спорить: До 22 недели было все замечательно, чувствовала себя отлично(да и сейчас отлично)но дело в том что на 22 неделе меня отправили на узи, ну и выясняется что у меня маловодие и гиперплазия плаценты ну и поперечное положение плода-запирают меня в патологию и удивляютсяпочему у меня ничего не болит, ну это ладно… далее… лечат маловодие, делают узи-ставят умеренное маловодие, ну типа это норма ничего страшного, остается решить проблему с увеличенной плацентой(отчего она увеличена? Все говорят что только из-за инфекции в крови)сдаю кровь на инфекции-0ни одной не находят+ все анализы в норме и врачи не могут объяснить почему? Все равно начинают шпиговать антибиотиками(но генетик рискнул предположить что это у меня из-за отрицательного резуса, как она сказала у ребенка скорее всего положительный и плацента выполняет функцию защиты между матерью и ребенком поэтому увеличивается т.к. резус конфликта у меня нет)коротче я уже ничего не понимаю, ну прокололи мне антибиотики, делают последнее узи-плацента перестала увеличиватьсяВыписалась из патологии, иду в поликлинику-врач говорит ты за 4 недели поправилась на3 кг, если не будешь худеть, то положим в больницу с лишним весом-это бвла последняя капля.Я просто высказала им все что думаю, вот и все т.к. на моем сроке 28 недель-это нормально-прибавить 6-7 кг с начала беременности, а у них излишний вес.Выгляжу я хорошо, отеков нет, никто даже не замечает что я поправилась, животик аккуратный-Я ПРОСТО НЕ ПОМУ ЧТО ИМ НАДО? Нервы мои на пределе-слушать я их больше не собираюсь.Мы с малышом чувствуем себя хорошо, так что девочки поменьше ходите по больницам(если конечно диагноз серьезный это необходимо)но когда такую чушь несут… это уже слишком!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Ужас, если у меня было взвинченное состояние после всех этих больниц, то представляю, какое было у тебя! Наверное было желание всех убить. Больше всего добивает, что у нас в стране, видимо, везде такие подходы к ведению беременности.

Это мне еще попался нормальный врач в ЖК, которая конечно ругала за вес, но никуда не отправляла «лечиться». Все неприятности со мной случились, когда она уехала на обучение, и мне пришлось идти к менее продвинутой тете. И после больницы это был единственный вменяемый человек, но тут она уже игнорировать все эти диагнозы никак не могла.

Если бы не было хотя бы этого одного нормального человека среди врачей, я бы уже сдурела.

Удачи тебе во «взаимодействии» с нашей медициной :)




Пожаловаться
Чучундрочка
Чучундрочка
Матвеюшка
12 лет
Мишенька
11 лет
Москва
Юлия, а вы посев из цервикального канала сдавали? Если многоводие и мазки хорошие, то нужно было сдать. Мне тоже многоводие поставили в ЖК списали это на ЦМВ или как он там-когда «простуда» на губах, а моя врач посоветовала посев сдать и оооп-золотистый стафилокок! слава богу вылечили, а то бы могла пойти с ним рожать(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Во блин, не делала я такого, даже не предложили. Спасибо за совет, надо у врача спросить, если конечно не рожу сама до этого момента :))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Викуля
3 месяца
Челябинск
беременность – не болезнь, а обычное состояние женщины. А врачи пытаются нас лечить. Чего лечить то??? Вот и придумывают диагнозы. Им наблюдение за беременной приносит в несколько раз больше денег, чем лечение небеременных женщин. Вот так то?
Конечно, не будет ни одной здоровой беременной. Как же тогда врач то будет работать и денежку получать.
Пожаловаться
Катюша Счастливая
Катюша Счастливая
Марк
13 лет
Петах Тиква
странно, у меня всё в порядке… подозревали анемию- и та не подтвердилась))))))))так что я пока что полностью здоровая беременная)))))))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Ура, поздравляю! 

Надо собрать статистику чисто по России и в других странах, возможно, у нас в стране подходы другие просто :)

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Мария
8 лет
Сынок
2 года
Москва
Они просто перестраховываются! и говорят одно, а в карте пишут другое-на руки у нас ее вообще не дают, если надо к другому врачу-сами носят! моя когда брала мазки перед декретным отпуском говорит хорошо все, шейка хорошая мягкая, а когда я слезла с кресла она говорит это не хорошо что мягкая, очень не хорошо! надо бы если хочешь! гинипральчику попить.так я и не поняла это хорошо или плохо, что она мягкая на том приеме.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Вот и пойми их!

А карту по закону они давать на руки не могут, но должны разрешать пациенту ознакомиться со всей информацией оттуда и даже сделать себе ксерокс. Название закона точно не помню, но можно найти. Но это касается карты из поликлиники, но истории болезни в больницах тоже должны давать, видимо.

А вот карты беременных… Тут я даже не знаю. Ведут они их в 2х экземплярах, но совпадают ли записи в нашем и их экземпляре, кто знает?




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сан-Паулу
Как хорошо, что здесь не докапываються так – за всю Б я только пару раз анализы сдала и на этой неделе мазок взяли и все – никаких лишних врачей и непонятных диангозов!
Пожаловаться
АлекСандра
АлекСандра
Сергей
9 лет
Вера
7 лет
Москва
Только миопия слабой степени, была отслойка сетчатки, но откоагулировали лазером – теперь могу рожать сама.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Сандра, а ты до беременности или во время делала коагуляцию?
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Юлия, мне кажется, что врачи таким образом на будущее снимают с себя ответственность, готовя официальную бумагу (обменную карту). Потом протокол родов и т.д. Чтобы их потом по судам не затаскали: типа, она хотела рожать самостоятельно, несмотря на то, что была предупреждена о противопоказаниях.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Да, я тоже так думаю. Вобще, если бы это давление вдруг не вылезло, то с ними было бы проще говорить. Никто бы ни о каком кесареве и речи не вел. Кардиолог меня уже хорошо знает и все время говорила, что эти диагнозы щас у многих, и это не страшно. А тут уже отмазаться труднее, т.к. когда появляется давление + такие частые у беременных отеки, наши врачи сразу бьют тревогу, типа тут гестоз, у тебя тромбы по всему телу образуются, и т.д. и т.п. Ну и кардиолог сказала – извини, но с давлением я тебе не могу разрешить рожать самой. Ответственность никому не нужна