ЦИСТИТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ(( КТО ЗНАЕТ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ ПЛИЗ!!!

Добрый день, девушки!!

меня мучают циститы на протяжении около 5 лет

посев мочи делала когда пила антибиотики или когда чувствовала себя здоровой, соответственно в посеве ничего. сдавала дисбактериоз кишечника, опять ничего.сдала на скрытые, тоже ничего. сейчас беременна 10 недель. сдала посев когда был рецидив, но анализ будет готов через 8 дней. Врач гинеколог назначила канефрон, первый день помагал, на второй уже нет, сейчас прописала ампецилин. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Посоветуйте ХОРОШЕГО ВРАЧА

больше нет сил  мучатся(((


Мария
Мария
Санкт-Петербург
0191130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлиана Данилова
Юлиана Данилова
Москва

У меня больные почки и цистит с пиелонефритом, как я уже поняла, мой пожизненный крест. В течение нескольких лет болела циститом постоянно. Просто постоянно: антибиотик – легче, закончила – опять инфекция, но чувствительность к антибиотикам уже меньше, назначают другие – та же ерунда. Один из многочисленных врачей прописал мне курс лечения, благодаря которому болею циститом намного реже! 

Сдаем посев – принимаю антибиотик, затем сразу после окончания 5тидневного курса – Макмирор свечи + таблетки(они заодно и против молочницы) ну и все время канефрон все время.

Мне помогает! Хотя курс получается длительный, но эффективный. Но при беременности по поводу макмирора надо советоваться с врачем.

А по поводу антибиотиков в 1ом триместре: крайне-крайне нежелательно, но как мне сказала моя Гинеколог, бывают такие ситуации, когда без них не обойтись и назначают только ампициллиновые группы. В любом случае это риск. Но если их не принимать – это еще больший риск. 

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
маме моей подруги делали такую процедуру только лет 10 назад ей тогда облепиховое масло вводили, она сказала что процедура крайне неприятная, но за то ее уже много лет ничего не беспокоит. Но мне ничего подобного не предложили когда я лечилась!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
13 лет
Санкт-Петербург
Есть еще способ лечения цистита. Но его делают далеко не везде, нужно искать, где делают эту процедуру. А заключаться процедура в следующем: в мочевой пузырь всталяют катетер и через него вводят лекарство, кот. снимает воспалительный процесс. Таких процедур назначают несколько, но всем по разному кому 3-х достаточно, а кому-то нужно 7.
Антибиотики в 1 триместре опасны в любом случае. А так лекарство попадает прямо на назначению. Неприятная процедура, но действенная. А цистит действительно очень часто возникает на фоне какой-то инфекции, просто ее бывает трудно найти.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
А Вы врач?
откуда такая уверенность по поводу антибиотиков?
У меня подруга 3 курса за бер. пила и родился абсолютно здоровый ребенок.
хуже бы было, если инфекция попала в плод
а врач у меня толковый и знает, что назначать!



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Самое интерессное, что после наступления беременности он меня перестал мучать, бывает чуть чуть дискомфорт, но я спасаюсь водой! Сильные приступы у меня были год назад((( мы вдвоем с мужем пили антибиотики((( нам даже планировать беременность запретили пока не долечимся(((( а так бы были уже с пупсиком! Но всему свое время! Фуродонин вроде на травках, но надо у своего врача спросить, мне он сразу помогает, а вот канефрон я пила для профилактики он гомеопатический в моменты приступов он мне не помогал.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

меня тоже цистит мучал, выявить причину не получилось((( пропила два курса антибиотиков и ничего не помогло((( помогает только фурадонин, но от него меня тошнит((( так что спасаюсь водой выпиваю залпом почти литр и через какое то время становится легче!

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
А Вас цистит мучил и до беременности??
и действительно антибиотики безвредны?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
м озерки, учебный пер д 5
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
спасибо огромное)) обязательно обращусь!!!
дай бог, мне там помогут!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
ясно. у меня крови нет
просто я окончательно запуталась.хочется выяснить причину.ведь не может цистит появляться в каждый месяц в течении нескольких лет.А где находится это больница??



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
процедура – цистоскопия, узи и урография, а вообще на протяжении всего времени была кровь в моче(эритроциты 3-4), немного, но гинеколог не обращал на это ни какого внимания
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
я 4 мес пила канефрон и прочие травки, якобы от цистита, прописанные гинекологом, а попав к урологу обнаружили камень в мочеточнике, камень вышел и все боли ушли и воспаления тоже
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
А ПО КАКИМ АНАЛИЗАМ ОБНАРУЖИЛИ КАМЕНЬ???
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Чебурашка
1 год 11 месяцев
До беременности не знала, что такое цистит… а вот после ее наступления просто замучалась. Была у врача, по его назначению пила канефрон, после того как он перестал помогать перешла на амоксициллин, так как боли мучали страшные. Но по окончании курса лечения все по новой началось…  И после всей этой эпопеи с медикаментами нашла для себя чудесное средство… настой из семян укропа. мне очень хорошо помогает. 1ст. ложка семян на стакан кипятка. желаю скорейшего выздоровления!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
СПАСИБО))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
 уролог Талат Хасанович( фамилию не знаю) Городская больница №2, говорят сильный врач. Я к нему попала через платную клинику, просто там молодой уролог, направил меня туда.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
у нас инфекций нет. понимаю о чем говорите
сейчас беременность и я могу принимать таблетки только по назначению врача. ИЩУ САМОГО ЛУЧШЕГО УРОЛОГА!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
вам нужно к урологу, когда я в свое время попала к урологу он мне сказал, чтоб я никаких трав не пила, и пусть гинекологи свои болезни лечат
Пожаловаться
Марина Родионова
Марина Родионова
Орск
А вы с мужем случайно не 5 лет занимаетесь сексом? у мсеня был цистит каждый раз после секса, позже выяснилась что у парня была инфекция и она его не беспокоила.