Плохая плацента

Родив младшую врач сказала вы в курсе что у вас плацента плохая, что разве на узи не говорили?!🙄

С учётом что я стабильно раз в пару недель узи делала… Блин до сих пор себя ругаю что не спросила что это значит🤦🏼 ♀️Вопрос логичный, что значит плохая плацента и как она это поняла? Вдруг у кто-нибудь сталкивался и обговаривал это с врачем. Общие термины типа инфекции, кровь густая и тп ясности не добавит мне😅

Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
030448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск

Потом в детской карте должна быть бумажка с исследованием плаценты. У сына ктг, доплер отличные, по узи плацента тонкая была. В исследовании написали, что высокий риск гипоксии

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск

Оба раза нету?? ♀️

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
Gusеna 

Посмотрите) я родила 2 раз в апреле 2018, в карте появилась маленькая бумажуля когда мо проходили в месяц

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Екатерина 

Удивительно! Нет у меня там ничо))) Тааакс появятся у меня вопросы к поликлинике?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
Gusеna 

Спросите да, там риски расписаны

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск

Ну, вы бы с этой плацентой в любом случае ничего не сделали… У меня с первым ребенком тоже была «плохая».

Поняла она по внешнему виду. Истонченная, скорее всего.

У вас же дочке уже 1,6 года. Зачем вы об этом задумались? Да и вообще, главное, чтобы плацента свои функции выполняла. А к концу срока она в норме «стареет».


Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск

У старшей была внутриутробная инфекция, во 2 беременность препараты + НМГ, до сих пор не знаю нужны или нет были.Я планирую ещё детей, поэтому вопрос открыт. Спасибо)

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Ангелочек
5 лет
Доченька
4 года
Днепропетровск
Gusеna 

Это получается вы нмг кололи и всё равно гипоксия и плохая плацента?? Тоже планирую беременность, переживаю...

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Margaritka 

Да?? ♀️

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Margaritka 

Я вам сочувствую искренне, вы на М а m лайфе случайно не сидите? Там группа есть хорошая про гемостаз. Там есть девочки после потерь на больших сроках ? У многих АФС оказалось причиной, вы сдавали?

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Ангелочек
5 лет
Доченька
4 года
Днепропетровск
Gusеna 

Нет. Я только здесь. О крови столько всего начиталась. И статтей, и иследований, и форумы разные. Есть девочки, которые кололи гепарины принимали иные препараты, а всё равно гипоксия у ребёнка была((((( И на поздних сроках ребёнка уже экстренно спасали. Стараешься, трусишься, а итог такой же.

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Margaritka 

Кровь да, вам обязательно бы сдать на маркёры АФС причём раздельном, а не суммарно, 12 точек тромбофилии, антинуклеарные антитела, волчаночныц антикоагулянт! По группе в личку скинула)

Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск

Это значит кальцинаты в ней, то есть степень зрелости уже крайняя была, плацента плохо выполняла свою функцию уже. Обычно в таком случае плохие кровотоки в ней и ребёнок не получает достаточно кислорода, есть риск гипоксии. И это действительно видно на УЗИ с доплерометрией. Если конечно врач УЗИ нормальный, а не шарлатан.

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск

Вот это меня и удивляет! Узи делала оба раза в проверенных местах, как раз последне же было в районе 38 недель, а родила в 39,4. Спасибо)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
Gusеna 

Вот если допплер был в норме, ребенок родился с нормальным весом, без признаков гипоксии — значит, все с вашей плацентой было нормально, все ребенок получил в нужном объеме.

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Татьяна 

Допплер только состояние крупных сосудов к сожалению показывает, да остально все норм)! И если врач с «плохой» плацентой промолчала, я б голову не ломала? Спасибо Вам!)




Пожаловаться
Света
Света
Сергей
19 лет
Дмитрий
7 лет
Москва

все плаценты отправляют на исследование в патанатомию, вы можете запросить результат и тогда узнаете плохая она или нет

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск

Я думала об этом и узнавала, по факту короче их транспортировать и хранить толком не могут или не получатся ?? ♀️

Пожаловаться
Света
Света
Сергей
19 лет
Дмитрий
7 лет
Москва
Gusеna 

ерунда какая-то! в любом случае бумажный ответ должен быть. ПО ЗАКОНУ! я это знаю, потому что сама там работаю

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Света 

Спасибо, пожалуй действительно подумаю как грамотно и куда письмо отправить)

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Анастасия
9 лет
Пермь

Может быть он умел ввиду, что гипоксия была

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск

Ну это разумеется, в выписке ребёнка была указана хроническая внутриутробная гипоксия. Просто как это ещё контролировать, если узи и ктг в норме были?? ♀️

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Анастасия
9 лет
Пермь
Gusеna 

А этот вопрос надо врачам задать

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган
Видимо, старая. Или отекшая. Фиг знает, что она имела ввиду.
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск

Вот и мне бы спросить, но страшно стало?? ♀️ У меня старшая родилась с внутриутробной пневмонией и оч боялась повторения!

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган
Gusеna 

С лялькой все хорошо? Это главное.

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
СчастьеБытьМамой 

Да, все хорошо) просто планировать последующую беременность ещё страшнее ?Я в ту то треслась как лист осиновый перепроверяя все… Похоже надо максимум в РД сдаваться в 38 недель и настаивать на родоразрешении. Я родила в 39,4?

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган
Gusеna 

Младшую тоже в 39,3 или 39,4 родила) но больше не планирую)

Пожаловаться
Vikusya
Vikusya
Москва

Что за придурошный врач? Что значит 'плохая'? Есть преждевременное старение плаценты и много чего ещё, но термин плохая… ппц...

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск

Ну она так вскользь после того как послед родился сказала?