🆘🆘🆘 Дисплазия шейки матки 🆘🆘🆘

Девочки может быть кому-то из знакомых ставили такой диагноз или у вас такое было, как лечили да ещё и во время беременности??? Это всё очень серьёзно..😭😭 на консультацию аж в понедельник, а в интернете про него такое начиталась что аж волосы зашевелились…

Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск
145596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена

У меня появилась после 1 родов, после 2 все чисто, прошла

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Орел

Моя г говорит, что такие болячки во время беременности затихают и состояние не ухудшается, но после родов нужно себя сразу в руки брать и заниматься здоровьем, потому что после процесс ускоряется

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Мне поставили неправильный диагноз

Пожаловаться
Сакура
Сакура
Брянск

Мне ставили первую степень, но не во время беременности правда. Но врач сказала, что первую степень иногда вообще не лечат, а просто наблюдают — иммунитет сам может с ней справиться. Но мне прижгли, врач сказала что просто чтобы я не беспокоилась. А так одна степень в другую редко когда перетекает, и это точно не рак, не волнуйтесь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Спасибо




Пожаловаться
Мимоза
Мимоза
Радость
5 лет
Москва

я вылечила перед беременностью. Но моя подруга рожала с дисплазией, при этом сильно у нее было. Все нормально и с ней и с ребенком.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Это очень хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Вторая вроде, завтра буду переделывать анализ, может ошибка какая-то

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Какая стадия дисплазии? У меня была вторая степень. Пролечили до беременности и все хорошо. В беременность опять была первая степень, но после родов все само прошло.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Арина
12 лет
Герман
4 года
Стокгольм

Так это вроде эрозия. Это вас в Стокгольме по этому на консультацию вызывают? ее не лечат во время беременности. После родов она либо сама проходит, либо прижигают. Но сначала кольпоскопия ( под микроскопом рассматривает гинеколог) потом биопсия.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Я сейчас не в Стокгольме, а на родине, завтра иду к гинекологу опять сдам анализ, вдруг какая то ошибка

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Арина
12 лет
Герман
4 года
Стокгольм
Юлия 

Не переживайте. Все будет хорошо! Меньше читайте интернет. На самом деле это такая распространённая бяка!




Пожаловаться
ира
ира
Пермь

Анализы жесть, три раза куски отщипывали с шейки матки

Пожаловаться
ира
ира
Пермь

При бер лечить мне сказала г нельзя

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

А оно может подождать? Больше его не станет ???

Пожаловаться
ира
ира
Пермь
Юлия 

Гистологию делали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск
ира 

Это что? Анализ на мазок?

Пожаловаться
ира
ира
Пермь

Мне ставили, предраковое, не пугаю, предупреждаю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Вылечили ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Скажите, вы дюфастон или утрожестан принимаете?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Нет




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сергей
4 года
Шарья

Маме ставили у меня такой диагноз, она сделала радиокоагуляцию шейки матки и все идеально стало, раз в год проверяется тьфу тьфу все хорошо. Процедура платная, бесплатно только хирургически

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Да это и так понятно, просто я сейчас бы сделала, но ничего нельзя, за это переживаю

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

У меня была 2-3 стадии, но до беременности. В 2014 году. Могу рассказать. Наблюдалась в онкодиспансере, но излечилось само без каких-либо мер, хотя был назначен день снятия слоёв поражённых. Пришла, а там все само покрылось здоровыми клетками. Иммунитет подскочил и все починил.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Вам очень повезло, слава богу что всё обошлось

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Мне самой страшно… но лучше узнать об этом ( не дай бог) пораньше. Мы обязательно будем здоровы!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Да, надо верить

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Чебоксары

Эта гадость берётся от вируса онкогенного типа. ВПЧ16,18 И так далее.
Я тоже прошла через это. Была дисплазия 1 степени.
Пролечила сначала вирус свой имномодуляторами, затем иссечение дисплазии радиоволновым ножом. НЕ прижигание. Потому что на тот момент я не беременная была и не рожала. После лечения все хорошо.
Не запускайте, наблюдайте.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск

Да я знаю, просто теперь надо подождать когда рожу, раньше времени всё равно никто ничего не будет делать (((

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Чебоксары
Юлия 

Это да. Но я более 5 лет ходила с ней. Не знала ?♀️ по этому 9 месяцев подождать не страшно)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск
Кэт 

А за 5 лет она не увеличивается? Или не распространяется ?? Я за это так переживаю, что ещё 6 месяцев ходить и ничего не делать ..

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Чебоксары
Юлия 

Мне сказали что за 5 лет она могла вообще в рак перерасти. И ругали почему я не наблюдала.
А я не знала просто! Мне говорили, что есть эрозия и что ее уберут после того как рожу. Ну вот я и не наблюдала…
тьфу тьфу была только 1 ст дисплазии и вовремя убрали. За 6 месяцев ничего катастрофического не случиться. Не переживайте!) нельзя же в вашем положении)) все будет ? хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
2 года
Днепропетровск
Кэт 

Ой я надеюсь ? просто всё это очень страшно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
12 лет

Скажите плиз, а вам под наркозом делали иссечение? Или обкалывали шейку?

Показать ещё