Низкий ХГЧ!!!

Девочки, меня смущает анализ ХГЧ, сделанный в 19 недель: полученный результат – 8100, значение – 0,27. Генетик говорит, что результат низкий, но в принципе ни на что плохое не намекает. Говорит, что если ХГЧ высокий – это может говорить о какой то патологии, опять же не факт! Заведующая нашей ЖК о моем ХГЧ говорила с таким ужасом, как будто все – катастрофа! Естественная моя реакция – дома слезы Но после того как посетила генетика, немного успокоилась. У кого-нибудь был подобный результат и как его расценивали ваши врачи???

-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
20 лет
Доченька
8 лет
071330
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Балаково
но самое главное-на след. день пошла на второе УЗИ-и все хорошо… Слава Богу.  и я соглашусь со многими, что раньше не было этого анализа и наши мамы спали спокойно
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Балаково
а у мя при очередной сдаче крови оказалось, что ХГЧ повышен, врач сказал пересдать… результат пришел через месяц снова повышен, но уже ниже стал(извините за каламбур)… вобщем врач мой никакого беспокойства не проявил… прописал только парацетам по 2 т. в день. Я дома в интернете посмотрела инструкцию этого препарата и оказалось. что беременным он противопоказан… решила не пить. потом нашла статью. что для того. чтобы этот ХГЧ оказался достоверным должны быть соблюдены многие показатели от взятия, хранения, температуры и т.д. и потом-медики его рассчитывают со дня последних месячных… и по срокам он пожет естесственно не попадать в установленные нормы-поэтому получается, то выше, то ниже этот показатель..
Пожаловаться
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
20 лет
Доченька
8 лет
Меньше знаешь – крепче спишь! Раньше даже УЗИ не было, не говоря уже про какие-то ХГЧ, о которых никто и не знал, и ничего, рожали здоровых детей, а сейчас смотри как то не то, это ни это!!! Задолбали!!!!!!



Пожаловаться
Грабовская Женя
Грабовская Женя
Брянск
как я с вами согласна! у меня тоже низкий!!! зачем нам трепят нервы всякими дебильными анализами???!!! можно же сделать узи, которое дает достоверную информацию, в отличии от этого сомнительного анализа! знать бы все заранее ни за что бы не пошла сдавать! а врачам вообще нельзя доверять, убедилась уже!!!
Пожаловаться
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Сынок
20 лет
Доченька
8 лет
Вот я про тоже! Напридумывали разных анализов, супер -пупер крутых, видимость работы создают! У нас на работе девочка беременная уже почти перед дикретом сдала ХГЧ, пришла вся в слезах, еле успокоили, и в этоге хорошенькая девченочка родилась у нее. Как такие нервы сказываются на беременной. и без того жизнь нервная, еще эти анализы блин!!!