Проблемы с поджелудочной

Ужасно колет и болит под левым ребром и в районе солнечного сплетения, иногда боль отдает под левую лопатку. Кроме поджелудочной там вроде ничего нет...
Случилось после того, как съела 2 ложки сгущенки с чаем. Весь день сушило после этого не по-детски, я аж сама удивилась, куда в меня столько воды влазит (а я дура ещё несколько раз сок пила, вместо воды ). И вечером разболелся живот (верхняя часть), думала попустит, но ночью стало так плохо, что на полном серьезе думала вызывать «911».

К врачу пойду, только вопрос в том – когда. (3 дня назад позвонила секретарь моего доктора, что у меня «что-то не так с анализами», что именно не сказала (коза, блин!!!), а анализы я сдавала 1,5 месяца назад ещё!!! Пообещала на след. день перезвонить, чтобы назначить визит, но не позвонила и трубку не берет все эти дни. Я ломала голову, что же там не так, но уже догадываюсь, что у меня сахар в крови нашли.)

Чё делать? У кого-то были такие проблемы?


Катерина
Катерина
Торонто
041209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алино4ка
Алино4ка

Попробуйте просто сделать профилактику печени — я могу предложить по собственному опыту пропить месячный курс Гепагарда — супер штука, у меня были несильные проблемы с поджелудочной железой, вылечила за месяц, все боли и неприятные ощущения ушли через три недели...) может просто зашлакован организм...)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Меня уже немного попустило, ночью могу спать.
За это время перелопатила гуры инфы в нете, оказывается во время беременности поджелудочная переживает двойную нагрузку. Это орган, в котором идет постоянный рост клеток, и на сроках 5-6 месяцев, когда матка начинает подпирать внутренние органы и саму поджелудочную, клеткам просто некуда расти, итог – недостаточная функция поджелудочной, которая может выражаться как в тошноте, метеоризме, так и в недостаточной секреции ферментов, воспалении её самой – панкреатите. В придачу гормоны беременности блокируют выработку панкреатина.
Ещё есть такое понятие – диабет беременных (не дай БОГ!!!), впридачу ко всему ещё и недостаток инсулина.
Спровоцировать все эти прелести может и прием мультивитаминных препаратов (я на них уже жаловалась, что токсикозило меня именно от них, и вот я опять начала их принимать).

Сейчас кушаю всё в прежнем режиме – сладкий чай-кофе, конфетки, соленое, жирное. Даже кофе позволяю раз в день.
Единственное – отказалась опять от витаминов. Т-Т-Т! Самочувствие намного лучше.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Будьте здоровы!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

У меня такое бывает, когда я чего-нибдь жирного поем. Да еще и поздно вечером. Но до острой боли не доходило ни разу, только тяжесть и тоже сухость во рту.

Как-то к врачам не обращалась, просто стараюсь не есть много, много мяса, колбас, масла сливочного, майонеза и солено-острого. Честно, не слишком получается.