гипоксия плода(((((((((

На 36ой неделе сделали мне ктг плода и сказали, что у малыша гипоксия плода! после назначили лечение в стационаре, принимала капельницу АКТОВЕГИН и МАГНЕЗИЮ… ставили уколы папаверин… а так же пила таблетки-курантил и фоелевую кислоту! пролечилась так 10 дней и сделали повторное ктг, сказали что уже все хорошо… но я, сравнивая оба результата не вижу что-то никакой разницы… и на первом ктг 8баллов, и на 2ом тоже 8баллов!(((девочки у меня несколько вопросов возникло, помогите пожалуйста! можно ли по ктг правильно определить гипоксию? и если вдруг гипоксии не было не опасно ли моё лечение для малыша? и если плод страдал гипоксией здоровым ли родится ребенок????

tatev
tatev
Екатеринбург
2166708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Краматорск
КТГ не опасно. Нам делали его несколько раз начиная с 32 недели. Но доплер нужно делать. Он обычно делается 2 раза. На 34 и на 39 неделях.  Актовегин капали несколдько заходов по 5 раз. Если магнезию назначили, значит тонус   мог быть. У нас врач говорила, что актовегин, это как конфетка для ребенка. Это не вредно, а полезно.   Родился здоровым. КТГ показывает еще и схватки.
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Актовегин имеет очень мало противопоказаний, магнезия(сульфат магния)просто микроэлемент, как кальций.например, или железо.Папаверин для расслабления гладкой мускулатуры, т.е. от тонуса.Курантил для улучшения маточного кровотока, из всего перечисленного только он имеет много противопоказаний, но его почти всем назначают, есть гипоксия или нет.Ктг может показать неправильный результат, если малыш повернулся в момент проведения ктг, а доктор не заметил.
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Вам допплер делали? Если нет у вас в больнице, попросите направление  в краевую, Центральную, или что там у вас есть.
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
И если резельтаты допплера будут хорошими(а там как раз кровоток смотрят)то не пейте курантил.Адекватных исследований препарата не проводилось, но с тем, как его назначают, такое впечатление, что исследования проводятся в данный момент… на беременных женщинах.
Пожаловаться
tatev
tatev
Екатеринбург
доплер не делали, тлько ктг! лечение у меня уже неделю как закончились и курантил тоже не пью больше… если ктг показал неправильный результат, моё лечение малышу не навредит ведь да?
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Нет, все хорошо будет.Просто меня возмущает, как перестраховываются врачи.
Пожаловаться
Кристина Галачиева
Кристина Галачиева
Сармат
10 лет
Батраз
9 лет
Солтан
6 лет
Тотраз
4 года
Кира
7 месяцев
Владикавказ
У меня тоже на вашем сроке гипоксия плода была.лечили точно так же как и вас.и мы родились здоровые))



Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
лечение не повредит. Единственное, что из за магнезии у моей мамы плаценту пришлось руками отделять, она как бы приросла.
Пожаловаться
ксения
ксения
иван
11 лет
Красноярск
конечно ребенок нормальным родится! а баллы от срока зависят. мою подружку с этой гипоксией мучали, ребенок здоровый, в феврале 2 года будет
Пожаловаться
ЗайчиковМама
ЗайчиковМама
КнопикМаленький
5 лет
Краснодар
не накручивайте себя!!! Уже скоро родится и всё узнаете наверняка, а не надуманные болячки))
Пожаловаться
ЗайчиковМама
ЗайчиковМама
КнопикМаленький
5 лет
Краснодар
да, и всё с малышом будет и есть ХОРОШО!!!
Пожаловаться
tatev
tatev
Екатеринбург
да эт точно… осталось совсем чуть-чуть… надеюсь все будет хорошо!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данил
11 лет
Егор
4 года
Краснодар
Надо не только на баллы смотреть, но и на другие факторы. Врачи как то по самой кардиограмме это смотрят. А лечение точно не навредит! Да и сыночек ваш  непременно  здоровым родиться. Не переживайте!
Пожаловаться
tatev
tatev
Екатеринбург
  спасибо… успокоили!!! а то я уже неделю по ночам не сплю все думаю. об этом ....(((((((((((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данил
11 лет
Егор
4 года
Краснодар
Даже и не надо переживать. Гипоксию по ктг ставят 9 из 10. Перестраховываются, видимо. Гипоксия опасна на ранних сроках, когда все системы лялькиного организма только развиваются, сейчас же у него все сформировано, и максимум, чем может грозить — это низким набором веса. Родится, к примеру, не 3500, а 3 кг. что в целом тоже не плохо)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
11 лет
Иркутск
актовегин насыщает кислородом   плаценту, а магнезия снимает тонус матки. Ни чего страшного, мне актов на 20й неделе ставили, хотя о гипоксии вообще речи небыло
Актуальные посты