Неужели удалят Ребенка?(((

У меня это вторая беременность, первая закончилась КС(слава Богу в срок и у меня хорошенькая девочка растет) в 2014 году. Сейчас беременная вторым. Буквально за месяц(в это октябрь 2018)того, как узнала, что Б делала УЗИ шва(на матке) и сказали, что он 8 мм. 20.01 снова делала узи т.к тонус мучал, да и на всякий случай шов проверить, сказали 5,3мм. 5.02 была на втором скрининге и шов сказали 2,5 мм. Сегодня акушерки своей показала все результаты узи,(врача не было)она сказала, что покажет врачу и если что позвонит. Ну я успокоилась, ушла домой… сейчас вижу ее пропущенный, она сказала, что завтра снова подойти на УЗИ (соберутся врачи). Я вся на нервах!!! Что дальше будет? Дадут ли до срока доходить (хотя бы чтобы можно было выходить малыша)? Очень надеюсь, что ошиблись с размерами, что все там хорошо… стараюсь думать о хорошем, но плохие мысли сами лезут(( у меня ещё краевое предлежание плаценты (близко ко шву находится)

Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул
128469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Наро-Фоминск
Здравствуйте! похожая проблема,25 недель, сегодня ходила на узи, смотрели рубец,2,5-1,7-1,5мм. Я в панике конечно, но надеюсь обойдется и все будет хорошо. Самое интересное, меня ничего не беспокоило, а как посмотрели (вагинально) все теперь ноет, уже и ношпу выпила и магний. Сказали 1 марта придти повторно рубец смотреть. А первое КС было по показаниям 8 лет назад, думала, что все уже там сраслось давно…
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

У меня тоже краевре предлежание, 2 рубца, плацента на них лежит (по передней стенке). Рубцы 3мм с натяжкой. Ни о каком аборте и речи нет. Максимум, то лежать на сохранении до родов. Мне через 2 недели повторное узи назначили. Будем решать как ходить дальше

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

подруу положили так на послених сроках в рд и она там недели 2 точно лежала




Пожаловаться
Анна Чумаченко
Анна Чумаченко
Катерина
6 лет
Александр
1 год 11 месяцев
Корсаков

Тихо тихо… удалят ребёнка… я понимаю какое слово ты попыталась заменить, но не думаю что до этого дойдёт...
Консилиум собирают для того чтобы оценить риски и понять что делать дальше, выбрать тактику. Без твоего согласия ничего делать не будут.
А вообще у Насти крестный, где-то в журнале есть его фотка, дородный такой мужик, лет 60 ему уже, родился маленьким комочком в 20 недель… а тогда медицина совсем другая была… и выходили и здоровый адекватный.
Думай о хорошем и съешь конфетку. Будет как будет.

Пожаловаться
ХК
ХК
Ростов-на-Дону

Терпения вам. И что бы все было хорошо. ???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

Невестка лежала прастом. Был тонкий шов. Но все благополучно закончилось. Не нервничай

Пожаловаться
Мамулька Персика
Мамулька Персика
Волжский

Что за мысли? Ты чего с умна сошла? Никого удалять не будут! Хвост пистолетом и нервы себе не терпи.




Пожаловаться
Роза Эдмундовна
Роза Эдмундовна
Лев
8 лет
Алисия
6 лет
Краснодар

У меня шов меньше мм был, постельный режим. У вас шикарный еще шов

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания

Если скажут что то плохое, идите к другим врачам, в другую больницу. Такие решения не принимаются в одном месте.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул

Нет, нет, я обязательно на консультацию в другой город поеду

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

У меня такой же шов был. Доходила до 38 нед. Перед КС был уже 0,6мм. Девочка со мною в РД лежала, так она вообще после 1го КС второго ребенка сама родила, шов на матке был 1мм.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Держим кабачки за тебя! держи в курсе




Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Владимир
4 года
Москва

У меня 20.5 недель, вчера намерили 3.5мм шовчик, я расстроилась тк в 13 недель он был 6мм, в 2 раза меньше стал, а ещё столько ходить((( Напишите потом как у вас дела, в друзья добавлю

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Да все равно будете переживать, кто бы что не писал. Постарайтесь мозги чем нибудь другим загрузить. Не понимаю, почему многие хотят кс без показаний, потом дергайся в след беременность.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул

Да н*х мне это КС… лучше бы сама сто раз родила! Таз к сожалению узкий и даже попробовать не дали

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Анастасия 

Вот для таких случае и нужно КС, а то модно стало просто так делать, что бы пиписька не пострадала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул
Инна 

Одно дело по показаниям так рожать, другое дело-прихоть и страх перед родами… ёб*е

Пожаловаться
Мамачудногосына
Мамачудногосына
Ростов-на-Дону

Если вам разрешат хотя бы до 7 месяцев доходить но вам нужно строгую диету соблюдать чтобы вес е
Не набрать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул

Бл* я за 4 недели 1,5 кг прибавила((((

Пожаловаться
Мамачудногосына
Мамачудногосына
Ростов-на-Дону
Анастасия 

Это само собой что вес будет набираться но вам нужно чтобы он лучше немного уменьшился. Моя мама также со мной ходила она наоборот вес теряла но у нее было хуже ей нельзя было меня рожать и аборт делать тоже нельзя. Она решила рожать.

Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
6 лет
Иваново

Да, скорее под контроль положат. У меня тоже 2 кс, о второй б узнала, когда старшей было 1.5 года. В 20 недель смотрели шов, сказали хороший, размеры не говорили. В 31 неделю 1.9 мм меня с валиком положили, сказали не вставать, а то лопнет? увезли на скорой в другой род дом, там 2.9 намеряли, сказали тонковато, но норм. Кс в 34 недели, но не по причине шва

Показать ещё