цистит при беременности, что делать то???((((

Девочки блин походу  цистит  начинается, проснулась  жжение  между ног и пописать не могу, хочу а не могу, я в прошлом году им болела тоже под новый год, блин но купила дорогое лекарство и за три дня как огурчик была, а сейчас при беременности то чем его лечить, страшно что то((((А к какому врачу по этому поводу  обращаться?

цистит при беременности, что делать то???((((


Рубрика Гинекология
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
Ангелочек
7 лет
Севастополь
05949452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Климова Екатерина
Климова Екатерина

Ой, вы ни одна такая. У многих во время беременности возникает цистит по многим причинам. Это может быть и от инфекции, и от того, что просто простудились. Во время беременности я пила Фитолизин Пренатал. Его можно принимать по рекомендации врача во время беременности. Курс примерно от 2 недель, до 1 месяца.

Пожаловаться
messy
messy

Цистит..популярная проблема… и как вы знаете, он бывает не только простуды или от того, что на холодном посидели… от интимных проблем в том числе..
Вы можете представить себе такое? теперь от хронического цистита можно избавиться, сделав операцию, которая занимает всего 20 минут и никакой реабилитации не требуется!!! что за гений это делает? я вам отвечу. это метод проф Нестерова в тандеме со своей коллегой и женой, профессором и доктором медицинских наук — Гагариной ( главным специалистом в интимной пластике)Среди пациенток Нестерова и Гагариной были дамы, которые страдали циститом более 10 лет, теперь же после процедуры они спокойно наладили интимную жизнь, готовы рожать, любить и просто быть счастливыми. По-моему лечение хронического цистита- это инновация в сфере пластической хирургии. Срочно пробовать и забыть про цистит. Согласны?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
5 лет

Вы делали эту операцию? Где и кто ее делает? Это прекрасно, но что делать беременным, когда их постигает цистит. Девочки, кто пил канефрон во время беременности и на каком сроке, все ли в порядке с детками? У меня еще 1 триместр, самый опасный период, боюсь что-либо пить, а лечить цистит надо.

Пожаловаться
Мама
Мама
Самара
Светлана 

Посоветуйтесь с врачом! Он на травах

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
5 лет
Мама 

Врач уролог советует, но при необходимости. Мне было интересно как все сложилось у тех кто его пил. У меня сейчас 29 недель, пока ни разу не пришлось прибегать к чему то кроме брусники в пакетах. Слава богу! Да и сейчас уже его точно можно пить, я боялась в 1 триместре.

Пожаловаться
ЯЛО
ЯЛО

На 23 ей недели беременности появился цистит.Купила Канефрон прошло 3 дня ни каких улучшений(пила по инструкции 3 раза в день по 50 капель) и заваривала ромашку и сидела в тазики по 20 минут. На 4ый день начитавшись отзывов купила антибиотик Монурал, но перед тем как выпить попала на статью где девушка пишет что во время беременности она тоже приняла этот антибиотик и ребеночек родился с патологией конечностей( вместо 20 у него было 26 пальцев).Хоть и много было и хороших отзывов.Но после такой статьи я не решилась его выпить, и продолжала пить Канефрон хотя в него уже не верила.И вот на 5ый день не поверите но мне стало лучше.И практически уже нет не каких симптомов, но буду еще пить недели две. Так что советую набраться терпения и если нет температуры советую пить Канефрон не меньше 5 — 10 дней. Всем удачи и не болеть!!!




Пожаловаться
Liliana
Liliana

Несомненно нужно идти к урологу, но даже врач не всегда назначает правильное лечение. Вот как было в моем случае. Мне от цистита выписали Уропрофит. Но он, к сожалению, ничем не помог, проблема осталась. Поэтому я пила фосфомицин и в дальнейшем лечилась Монурелем. Благодаря его проантоцианидинам проблема уходит быстро и надолго.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

Я заболела циститом при беременности, непомню уже толи 3 толи 4 месяц был. Врач прописал антибиотики а также Монурель. Сказал, что препараты на травах очень хорошо помогают при цистите. В монуреле содержатся проантоцианиды, которые выводят кишечную палочку с мочи. Вот таким образом, пролечившиь монурелем паралельно с антибиотиками у меня всё проошло.

Пожаловаться
Julija
Julija
Москва

Так как цистит у многих бывает, поэтому решила всё же отписаться.
Нельзя ни в коем случае заниматься самолечение, нужно прежде всего обратиться к врачу без разницы беременна ли вы или нет.
У меня тоже цистит начался не в самый нужный момент, это, когда мы на море поехали, мне бы отдыхать, да загорать, а я дома ещё простыла и вот прихватило меня. Все отдыхают, а я только и делаю как в туалет бегаю. Когда приехала домой сразу к врачу пошла, сдала все анализы и мне врач выписал таблетки УРО-Ваксом для профилактики. Цистита уже не было, но для того чтобы болезнь не пришла снова, всё же начала пить эти таблетки.

Пожаловаться
Лилия Лилия
Лилия Лилия
Челябинск
Девочки, утром встала, чувствую жжение, с начало подумала что молочница, а потом и рези начались, блин циститвыпила чашечку запаренной ромашечки, чувствую уже проходит и канефрон начала пить, мне мой врач назначила пить 2т/ 3 раза в день, курс месяц, т.к. я давненько переболела полинефритом.
Пожаловаться
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
Ангелочек
7 лет
Севастополь
а мне кора дуба хорошо помогает, подмываюсь этой травкой   по 4 раза в день)))



Пожаловаться
Алина
Алина
Губкинский
хорошо помогает клюквенный и брусничный морс.
Пожаловаться
Тасюша
Тасюша
Москва
к урологу идите!!! нельзя заниматься в таких ситуациях самолечением!!!
Пожаловаться
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
Ангелочек
7 лет
Севастополь
да мочу завтра сдам а с анализами уже к врачу)
Пожаловаться
Марго
Марго
Ростов-на-Дону
как раз на вашем сроке меня с циститом и пиелонефритом положили в больницу, капали амоксиклав, пила канефрон в таблетках, делали уколы ношпы.Все это разрешено даже в 1ом триместре. все остальные антибиотики могут сильно повлиять на формирование плода.До больницы участковый уролог  назначил  мне монурал и сказал, иди в  генетику  и решай, делать аборт или нет. Урод, а не врач. Я конечно же не выпила это лекарство, а по скорой поехала в больничку. Скорейшего вам выздоровления!

P.S.: канефрон (он на травках) пью по сей день, в целях профилактики, тьфу-тьфу-тьфу, все нормуль.
Пожаловаться
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
Ангелочек
7 лет
Севастополь
спасибо, завтра куплю канефрон)
Пожаловаться
Юлия Степаненко
Юлия Степаненко
Луганск
Я тоже лечусь канефроном. как только начинаются первые симптомы выпивают таблеточку.



Пожаловаться
Elena
Elena
Нина
6 лет
Москва
на твоем сроке тоже цистит был. г прописывала один пакетик монурала 5 грамм, но лучше с врачом посоветоваться
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск
мне назначали цефорал-.саллютаб 7 дней и канефр он по 2 т 3р в день, пью его до сих пор.
Пожаловаться
Yuliana
Yuliana
Ленинск-Кузнецкий
А цестит разве не форма  восполнения??? чем лечить не знаю. 
Пожаловаться
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
Ангелочек
7 лет
Севастополь
это простуда, застудила одно место как то(
Пожаловаться
Yuliana
Yuliana
Ленинск-Кузнецкий
а сейчас то тоже значит от простуды обострился?
Пожаловаться
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
Ангелочек
7 лет
Севастополь
может быть
Пожаловаться
Yuliana
Yuliana
Ленинск-Кузнецкий
до беременности у меня тоже бывал  цистит, но только если я ноги хорошенько подморожу ну или юбочку в мороз одену. поэтому и удивляюсь от чего он у тебя сейчас то?
Пожаловаться
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
Ангелочек
7 лет
Севастополь
у беременных имунитет то ослабленный, может в прошлый раз не до конца долечила((
Пожаловаться
AnMasher
AnMasher
Таганрог
Фитолизин облегчит ощущение, тоже на травках и многои Б прописывают
Показать ещё