Как справиться с молочницей

Девочки, нашла вот такие советы по искоренению молочницы:

1. На полстакана теплой воды взять 1 ч. ложку соды без верха. Приготовить марлевые салфетки. Намотать салфетку на палец, окунуть в подготовленный раствор, присесть на корточки и круговым движением счистить белок со стенок влагалища. Салфетку поменять, повторить 2~3 раза.

  2. Приготовить на выбор: а) один из настоев трав: календулы ( 1 ст. ложка на 1 стакан кипятка ), коры дуба, зверобоя, крапивы; б) раствор яблочного уксуса: 1 ч. ложка на 1 стакан воды; в) медовую воду: 1 ч. ложка на 1 стакан воды; г) молочную сыворотку. Присесть на корточки, зачерпнуть ладонью и тщательно подмыться, чтобы жидкость проникла внутрь.

  3.Пропитать тампоны лактобактерином. Поставить на ночь. Можно воспользоваться свечкой с лактобактерином.

  4.Если в течение двух- трех недель ситуация не нормализуется, переходите на медикаментозное лечение по назначению врача.

Только обязательно посоветуйтесь с врачем!!!!


Рубрика Выпечка
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
071260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Йошкар-Ола
А я спринцуюсь отваром ромашки+ 5 капель йода (обьем 2 чайных кружки обычных, в одной кружке кипятком ромашку завариваю, а второй кружкой холодной воды разбавляю.) +2 месяца в 1-ый день месячных пила Микомакс. Помогает, выделений меньше, запаха нет, зуда нет вообще. А спринцуюсь сейчас для закрепления эффекта раза три в неделю. Пью «Биобаланс», йогурт такой с лактобактериями.
Пожаловаться
Сэйлормун
Сэйлормун
Малышочек
8 лет
Рыбинск
А мне врач сказала, использовать раствор соды, только не с марлевыми салфетками, а подмываться и спринцеваться, и раствор натрия тетраборат. Сделала пару раз, вроде зуд прошол.
Пожаловаться
Зайцева Алиша
Зайцева Алиша
Москва
надо попробовать!!! Спасибо за совет!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Мне лет 15 назад врач советовала тампоны пропитывать лактобактерином (может больше не было ничего?), мокрый тампон очень трудно ввести и неприятно. Остальные способы смущают тем, что даже если свечку ввести недостаточно далеко – не поможет, а тут…