Гсд

Девочки, всю Б, да и вообще, сахар натощак не более 4,6. Сдавала гтт в 24 недели, там все просто идеально. В 30 недель сдавала просто глюкозу натощак-4,61. Последнюю неделю постоянно хочу пить и тут я задумалась! В ноябре я выявила у племянника СД, он постоянно пил воду и часто бегал в туалет, отвели к врачу- диагноз сахарный диабет, 1 тип. Т.к мы живем в одном доме, я сейчас измерила на глюкометре сахар, 8,7😟😟😟 учитывая, что последний прием пищи был более 3-х часов назад! Утром я, конечно, еще раз измерю, но меня этот результат напряг… Вопрос такой, может ли развиться гсд в 32 недели? У малыша и у меня все показатели и анализы всегда идеальные… Теперь всю ночь переживать буду😓

Kulikova
Kulikova
Краснодар
030242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

У меня глюкозотолерпнтный тест в норме, однако в начале беременности несколько раз в моче появлялась глюкоза ?? ♀️

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар

Может неправильно собирали??

Пожаловаться
Элли
Элли
Уфа

Эндокринолог говорит, что в течении дня у здорового человека сахар должен быть до 7.8. Так что не переживайте, глюкометр не точный. Утром померила сахар на тощак был 6.5, чуть с ума не сошла, с лаборатории пришел анализ 5. Глюкометром тоже правильно мерить нужно, помыть руки не протирая салфеткой спиртовой уколоть палец, только после взятия вытереть салфеткой, тк спирт дает тоже сахар. ?

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар

Сейчас перемерила, 5,2. Учитывая, что кровь капиллярная и результат с глюкометра, то вроде норм))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Григорий
4 года
Краснодар

мне сейчас поставили гсд, сижу на диете (не строгой), сахар выше нормы не подымается. может Вам ограничить сахар до анализов. у меня эндокринолог выявил при анализе крови с вены (несколько раз).

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар

Ну вот вся надежда натощак, завтра узнаю

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Григорий
4 года
Краснодар
Kulikova 

удачи. дай Бог чтоб не поднялся сахар, это гемор...(

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар
Людмила 

Спасибо)) да знаю, за племянником я сейчас слежу, считаю каждую съеденную им граммулечку?

Пожаловаться
ЛЕНА
ЛЕНА
Андрюша
5 лет
Ивацевичи
Kulikova 

А сколько лет племяннику? простите не по теме… У меня просто дочка с диабетом, в сентябре выявили(((нам 7 лет

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар
ЛЕНА 

9 лет

Пожаловаться
ЛЕНА
ЛЕНА
Андрюша
5 лет
Ивацевичи
Kulikova 

А давно обнаружили? если у Вас есть время, напишите мне в личку пожалуйста какой инсулин колят ему и как питается, спасибо

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар
ЛЕНА 

В конце ноября 2018. Напишите Вы мне, что-то у меня не получается перейти на страничку




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск

У меня был, развился к 30 недели. Сейчас опять стала замечать сухость во рту, нужно тоже проверить..

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар

Как выявили? При обычной сдаче анализов?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Kulikova 

Да, затем я забыла как называется анализ, с утра на тощак, только поев и ещё через час.

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар
Дарья 

Глюкозотолерантный)) завтра с утра измерю, если будет высокий, в пн к врачу?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Kulikova 

Как забеременела с памятью проблемы начались?а как родила и вовсе… ?
Да, так и сделайте)

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар
Дарья 

Вот на счет памяти)) я наоборот, все помнить стала?хотя раньше меня называли Дори, в честь рыбки??♀️

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Kulikova 

А у меня и было то, не ахти, а сейчас вообще ужас, ещё и туплю на каждом шагу?

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Сейчас у вас хороший результат. Измеряйте утром

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар

Как хороший? Если должен быть не более 7,1?

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар

Конечно, на глюкометре есть погрешность до 1 м/моль, но все равно высокий

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Kulikova 

А что вы кушали?

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар
Karisha 

Часов в 8 вечера съела гренки и три оладушка со сметаной

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Kulikova 

Ну вот, тк вы ели, грубо говоря, запрещённые продукты, такой сахар. Я на ночь поела картошку и попила сок. В итоге утром был высокий сахар.

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар
Karisha 

Так я и не диабетик, чтоб у меня были запрещенные продукты? всегда собственный инсулин очень быстро справлялся с любым количеством глюкозы

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Kulikova 

Я тоже не диабетик. Но повышенный сахар они дают

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар
Karisha 

Ну фиг знает, утром узнаю точно?

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Kulikova 

Все хорошо будет ☺️

Пожаловаться
Kulikova
Kulikova
Краснодар
Karisha 

Надеюсь, спасибо?