варикоз

Недавно обнаружила у себя уплотнение вены под коленкой, т.к. есть предрасположенность к варикозу — думаю это он(((

В четверг пойду на консультацию к флебологу, по телефону мне сказали что врач скорей всего предложит сделать ультразвуковое сканирование вен, и для беременных эта процедура безопасна.

Кто то делал или слышал что-то про такое обследование и стоит ли на него соглашаться?

варикоз


Рубрика Бесплодие
Валентина
Валентина
Александр
11 лет
Пермь
022828
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валя
Валя
Пермь

и как вы теперь с фитнесом? Делаете упражнения с осевой нагрузкой? (выпады, присед, тяга и тд)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Александр
11 лет
Пермь

Все делаю, хуже т-т-т не становится) После рождения ребенка полегче стало. Обследование проходила, сказали что после родов надо будет повторно прийти, но я пока так и не собралась, особо не беспокоит) Но все-таки думаю схожу в ближайшее время еще проверюсь.

Пожаловаться
Валя
Валя
Пермь
Валентина 
а компрессионное белье начали носить?


у меня до беременности тоже небольшой варикоз был, очень переживала что присед запрещен)))))

Хотела поэксперементировать с компрессионными чулками- только в них заниматься, не бросать нагрузки. Но забеременела вдруг))) Эксперименты отложились.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Александр
11 лет
Пермь
Валя 
беременная носила, и рожала в чулках, потом когда родила тоже носила первые месяцы пока они спадывать не начали (ноги похудели), новые уже не стала покупать.
Пожаловаться
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева
Виктория
10 лет
Андрей
8 лет
Иван
4 года
Москва
я делала но не во время беременности очень информативно мне проверили кровоток в венах
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Москва
мне делали узи вен на ногах, но в определенный момент врач говорил мне «надувать» живот… так что не знаю, можно ли беременным делать эту процедуру…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Александр
11 лет
Пермь
меня не просили надувать живот, и до процедуры я консультировалась — сказали что безопасно, как обыкновенное УЗИ. 
По-любому уже все сделала, буду надеяться что не навредит.



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Александр
11 лет
Пермь
Ну вот, приехала я я от флеболога, сделали мне УЗИ вен на ногах, сказали что правая нога абсолютно здорова, а вот с левой проблемы — нарушена основная вена, поэтому под коленкой узелок и образовался  :ph34r: 
Подобрали компрессионные чулки, сказали носить сейчас постоянно, на роды в них и после родов еще 3 дня ходить, т.к. сейчас главное сохранить все как есть, чтобы хуже не стало. А потом уже месяца через 3 на повторное обследование, и по результатам решать что дальше делать.
Диагноз поставили: эктазия ствола БПВ слева
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николай
10 лет
Химки
для дома я гольфы купила-и польза и тепло)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николай
10 лет
Химки
УЗАС вен нижних конечностей-это метод узи диагностики, он безопасен. Врач во время процедуры смотрит проходимость вен (нет ли тромбов). У меня венозная сеточка появилась и и венка выбухает+тяжесть в ногах-ношу на улицу компрессионные колготки, а дома гольфы и лучше стало!!!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Александр
11 лет
Пермь
Спасибо! Я колготки компрессионные тоже на улицу ношу, а вот дома не одеваю — тяжело в них целый день
Пожаловаться
Куку
Куку
А оно тебе надо до родов-то? Я бы купила просто чулки на роды и ногами занялась бы потом. Сейчас, насколько я знаю, вообще относительно бесполезно что-то делать с   варикозом, пока носишь ребенка. Если это в той степени, которую надо лечить, в любом случае уже после родов.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Александр
11 лет
Пермь
я знаю что все лечение после родов уже, только хочу понять к чему готовиться… Потом точно не соберусь полностью обследоваться



Пожаловаться
Кира
Кира
Дочь
11 лет
Дочь
10 лет
Воронеж
ну, а чего бояться-то? узи ведь не рентген, тем более ножки будуь изучать, а не ребеночка :) лучше сейчас оценить степени и риски, потом родите — времени с трудом вырвите на спокойный поход к флебологу, точно вам говорю!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Александр
11 лет
Пермь
вот поэтому и собралась сходить, потом сложнее будет собраться. да может и что-то порекомендуют уже сейчас и сразу после родов делать чтобы хуже не стало. 
Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
7 лет
Пермь
Ничем не могу помочь… не сталкивалась с этим.
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
послушаю)
Пожаловаться
Ника
Ника
Москва
делала, обычная процедура, информативная
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет
у меня варикоз тоже во время Б появился. никаких сканирований не делали. просто прописывали детралекс (таблетки) и мазь на ноги. теперь, после того, как родила и закончила ГВ, советуют делать уколы в ноги чтобы вены не были заметны.
Пожаловаться
Валя
Валя
Пермь
а что за уколы?
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет
Валя 
Не помню название, пока не делала) вместо этого ещё раз родила))))