Результаты 2 скрининга ((((

Ну вот и узнала результаты 2 скрининга...

ВОТ ЧТО БЫЛОВ ТОТ РАЗ
после первого скрининга отправили к генетику в ЦПСиР.

По анализам повышен(как пояснила врач-это гормоны). В Норме 0,5-2,0.
По поводу риска отклонения, указано НИЗКИЙ РИСК.
В самом анализе ошиблись сроком, не 11 недель 4 дня, а написали 11,1. Может ли из за этого быть разница?
КТР был 40мм
Врач сказала, что все нормально, но по правилам, она должна направить...

И опять во втором скрининге 
  Корр МоМ 2,24 
Остальное по прежнему
Опять отправили к генетику ((( 

Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
0271981
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Макар
11 лет
Москва
У меня первый скрининг был 1:10000, второй на 16 недели 1:250 это на грани, на этот показатель может быть повлияло, что через 4 месяца мне будет 38 лет.Гинеколог посоветовала посетить генетика, я естественно расстроилась и это уже засело у меня в голове. На приеме  генетик  сказал, что надо сделать амнеоцинтез, чтобы уже спокойно ходить последние месяц, я согласилась, так как хотелось ясности. Сдала, все хорошо, даже подтвердили, что мальчик. По поводу амниоцинтеза лично я не вижу ничего страшного в этой процедуре. Я практически ничего не почувствовала, 2 часа еще наблюдали за мной, чай, узи, давление измеряли и только когда  убедились, что я в порядке отпустили домой. Правда я делала в платной клинике «Мать и дитя» у замечательного доктора. Не представляю если бы я не сделала, я бы себе мозги вынесла! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
у меня с рисками все норм, НИЗКИЕ.
Пожаловаться
Алина
Алина
Макар
11 лет
Москва
У меня с рисками тоже нормально все у меня ХГЧ был повышен, норма до 2, а у меня 2.27.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
у меня 2.24.
генетик сегодня сказала, зря мотаюсь
Пожаловаться
Алина
Алина
Макар
11 лет
Москва
Это замечательно, что генетик вам так сказал!!! Я вас поздравляю!!!!!  Мне же уже скоро 38 лет будет, поэтому мне так не сказали, а бы с удовольствием и не делала бы этот анализ!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
зато узи сегодня сделала, сказали все отлично, но язычок большой вроде 
Пожаловаться
Алина
Алина
Макар
11 лет
Москва
Мне тоже узи в 16 недель во 2 скрининг показал все хорошо, вот фотки нашего мальчишки со свисточком висят у меня рядом с кроватью. Теперь иду на узи 24 декабря будет 23 недели, когда доктор записывала на время, сказала  оставлю 30-40 минут  на тебя, будем все внимательно  рассматривать!  А вам пол ребеночка еще не сказали? Что значит язычок большой?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
а фиг знает (((
Не, пол не видно, сидел по-турецки
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь
не переживайте, часто ошибаются эти скрининги, у меня они вообще плохие были, направляли к гинетику я не пошла… и все ок!!!!!.. кого не спрашу очень мало у кого они в идеальной норме, даже сами врачи говорят что главное узи… у нас из за частых ошибок этих скриненгов вообще все отказываются их делать…
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
предложат прокол животика аверно, я бы не отказывалась раз в анализах так. Зато хоть точно знать будете
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
про укол читала, там есть риск потери ребенка



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Венера
10 лет
Москва
Тонус может такие результаты давать. Генетик Окунева была. Я 2 раза у нее была. Малыш здоровый родился. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
Тонуса нет
У меня Большакова
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Венера
10 лет
Москва
А по УЗИ нормально все?   Обычно УЗИ все таки больше показывает, что есть какая то проблема. Мне вот неправильно измерили ТВП. У меня аховый скрининг был. Риск 1:50
Поехала в  перинатальный центр на экспертное мнение, там все перемерили, но кровь из за стресса была не очень. Второй скрининг показал все гуд. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
по узи норм. Вот завтра и к генетику записана и на узи в поликлинику (но сказали, если согласиться принять)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
генетик сегодня сказала, зря мотаюсь
а узи сегодня сделала, сказали все отлично, но язычок большой вроде 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Венера
10 лет
Москва
отлично! Можно выдохнуть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
на узи то намутили что то (((
Пожаловаться
Ассоль
Ассоль
Москва
если риск низкий то чего переживать
вот у нас оба раза высокий был, ребенок здоров
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
Низкий.
Просто с первой Б таких проблем не было.
А тут уже 2 раз
Пожаловаться
Ассоль
Ассоль
Москва
если риск низкий, значит все в порядке
если пороговый или высокий, тогда надо переживать
если генетик не предложил вам доп исследований крови плода, тогда все должно быть хорошо
там смотрят два вида анализа крови плюс узи если оба анализа крови или узи вне пределов нормы тогда это плохо
и то не факт, потому что вероятность маленькая у этих анализов
а у Вас возможно один из анализов крови насторожил врача — а это может быть от кучи причин (насморк во время анализов, съеденное накануне и проч и проч)
так что не накручивайте себя
я тоже два раза ездила к генетику и он настаивал на заборе крови плода, но этот забор дает вероятность прерывания бер, я отказалась, и все было хорошо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
генетик сегодня сказала, зря мотаюсь
а узи сегодня сделала, сказали все отлично, но язычок большой вроде 
Пожаловаться
МамусяРулит
МамусяРулит
МояДевочка
8 лет
Екатеринбург
У меня по первому скринингу был высокий риск на синдром Дауна
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
у меня, слава Богу, низкий 
Пожаловаться
МамусяРулит
МамусяРулит
МояДевочка
8 лет
Екатеринбург
Ребенок абсолютно здоровый родился у меня.Знаю случай, что у девочки все скрининги и узи были хорошие-родился ребеночек с Синдромом Дауна.так что даже не знаю, чему верить…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
а АФП в норме? ты принимаешь например дюфастон или утражестан?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
11 лет
Москва
В норме.
Нет, не принимаю