Заложенность носа.

Сегодня ходила на плановый приём к гинекологу, сказала ей, что мучаюсь с насморком, прошлую ночь дышала ртом, так как нос сильно заложило (и высморкаться не возможно, буд то камни в носу). Врач сказала такую вещь, которая не выходит из головы теперь: «ребёнок получает кислород только тогда, когда мама дышит носом, если мама дышит ртом, дитя не получает кислород, такой насморк может привести к гипоксии плода». Но посоветовать она мне может только сходить к терапевту. Если честно, наша терапевт мне не нравится, был у нас инцидент, когда я убедилась в некомпетентности врача. На сколько правдивы ее слова? Почему нельзя ни какие капли? Может купить увлажнитель воздуха? Он поможет справиться с заложенностью? И да, насморк у меня от беременности, ЛОР сказала: «родишь-пройдёт». Как то так.

Алёна
Алёна
Челябинск
022247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Злата
4 года
Харьков

У меня тоже такое было, я капала дет.фармазолин и увлажнитель купила и было легче.
Но у меня это было неделю только.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

У меня недавно совсем, надеюсь тоже пройдёт быстро )

Пожаловаться
Slastёna
Slastёna
Краснодар

Да все капали. Я как капала ксиленом с самого первого дня беременности так и не останавливалась. Ничего страшного абсолютно. А то была у меня одна врач лор в поликлинике. Пиносол говорит капай. Ну ну ? только сосудосуживающие и все. И все нормально

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Увлажнитель не поможет (в моем случае, по крайней мере, так), врач разрешил только пиносол, про гипоксию точно бредом попахивает ?♀️




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Назонекс, мне их врач выписывала

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Фигня ее слова, ребенок свой кислород возьмет из вашей крови, а как он туда попадет другой вопрос. С первым был ринит Б, увлажнитель можно, все равно потом пригодится, пиносол помогал на полчаса час, пробивал нос, сосудосуживающие не канала, считаю вреда больше чем пользы. Гипоксии не было. И да, родила, прошло, сразу, в течении суток.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Благодарю! Мне тоже ринит Беременных поставила ЛОР. Хорошо, что это проходит после беременности )))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томилино

Я тоже боролась с этим всю беременность детские капли не помогли капала для нос или тизин все хорошо с дочерью

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Благодарю !

Пожаловаться
Наталья Паршакова
Наталья Паршакова
Светлана
25 лет
Мария
6 лет
Адлер

Впервые слышу такой бред. Капли могут вызвать схватки, хотя я всю бер на них, да и почти пол жизни на них

Пожаловаться
Anka Niki
Anka Niki
Сынок
6 лет
Тюмень

Вот такой бред точно первый раз слышу, капала и никаких проблем со сухариками на было

Пожаловаться
Наталья Паршакова
Наталья Паршакова
Светлана
25 лет
Мария
6 лет
Адлер
Anka Niki 

Ну это не моё утверждение, а врачей. Я сама капаю большую часть своей жизни и беременная капала.

Пожаловаться
Anka Niki
Anka Niki
Сынок
6 лет
Тюмень
Наталья Паршакова 

Да наши врачи мне кажется что только не выдумают, про гипоксию мне тоже врач говорил???♀️




Пожаловаться
Anka Niki
Anka Niki
Сынок
6 лет
Тюмень

Капала десткими каплями сначала, потом не стали помогать капала рининорм взрослыми. Согласна с гинекологом на счёт гипоксии, из двух зол выбирала капли -на ребёнка никак не повлияло

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Благодарю! Купила детские капли, хочу на ночь их капать.

Пожаловаться
Инна
Инна
Калуга

Увлажнитель действительно помогает, но у меня закладывает нос ночью, но не так, чтобы я ртом дышала. Про ребёнка не знаю, правда ли. Моя гинеколог сказала, пока можешь дышать носом-никаких капель. У вас может серьезнее ситуация(

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

У меня так же, именно ночью закладывает сильно, днём могу дышать носом.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Савелий
4 года
Краснодар

Ни капли нет правды. Почитайте о рините беременных. Используйте капли для лете до года на ночь.
Если бы дети страдали от этого, то 80% детей рождались бы с гипоксией.

И ещё вопрос: а куда девается кислород, если дышать через рот??? Прям интересно.

Пожаловаться
Наталья Паршакова
Наталья Паршакова
Светлана
25 лет
Мария
6 лет
Адлер

+++))) я тоже считаю, что это бред

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Вот не знаю куда он девается ??? может она меня напугать решила, чтоб я к терапевту побежала?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Савелий
4 года
Краснодар
Алёна 

Поражает это все. Люди полжизни учат анатомию и говорят такие вещи

Пожаловаться
Таня
Таня
Одесса

Меня фармазолин детский спасал. Доктор назначала. На счет гипоксии, даже не слышала такого.