Тонус – это всегда угроза?

Пробежалась глазами по заголовкам – «боль, боль, больно, очень больно...»

Когда так – то все понятно, боль – сигнал к действиям, к защите, к помощи.

А вот когда ничего не болит? Тонус бывает – живот твердеет на несколько секунд или минуту, порой не замечаешь этого. Твердеет от щекотки и прощупывания врачом. Еще твердеет, когда долго хочется в туалет. – это угроза выкидыша? 

Или это норма?

Есть ситуации, когда тонус – не угроза? 

Да, еще: локальный тонус может вообще считаться угрозой?

И есть ли у врачей государственной (бесплатной) ЖК какой-то резон держать женщин в стационаре? Может, план по заполнению?=)


Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
0141376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск
С первой дочкой все было прекрасно, я вообще не ощущала беременности, ни токсикоза, ни тонуса, ни чего другого. А теперь из больницы не вылезаю… Врач смеется, говорит, что тогда я была молодая и здоровая, а сейчас старая и больная! Делают капельницы магнезии, принимаю Магне В6, утрожестан, и свечи с папаверином (при болях), вот и все лечение, а толку как не было, так и нет! 
Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск
Девочки, у меня 16-тая неделя, а гипертонус практически постоянно с 7 недель, уже три раза лежала в больнице, матка как камень практически постоянно, мягкая только какое-то непродолжительное время… и опять. На УЗИ тоже его разглядели, поставили угрозу. Делают капельницы, а толку никакого… Анализы все отличные, ничего не болит и не беспокоит, кроме тонуса...
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Вот это правда тонус. А с первой дочкой так было? А чем лечили в больнице?
Пожаловаться
Наташа Сухаревская
Наташа Сухаревская
Ровеньки
расслабилась дальше некуда. валяюсь целый день перед телеком, с перерывами на еду. сегодня правда повеселее, даже посуду помыла, которая собралась за 2 дня. короче жизнь налаживается
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Присоединяюсь!



Пожаловаться
Наташа Сухаревская
Наташа Сухаревская
Ровеньки
что не говорите, а форум полезная штука. еслиб не читала о симптомах, так бы и сидела дома и не известно чем бы все закончилось.
2 дня живот ноет и не больное, но неприятное подергивание в попе, простите за подробность. вчера пошла к врачу, итог – магнезия, но-шпа, постельный режим. переживаю ужасно :(((
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Нельзя переживать, это самое вредное! Ну-ка расслабьтесь!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
У меня твердеет часто, но безболезненно, но иногда очень даже неприятно. Никакой угрозы не ставят. Гипоксии у ребёнка тоже нет. А вот в первый раз, когда живот постоянно стоял колом – выявили хроническую гипоксию плода и угрозу.
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Меня застращали, что как только напрягается, сразу сосуды пережимаются и все, гипоксия… а как ее определять по настоящему- есть она или нет?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Гипоксия определяется при помощи КТГ или доплерометрии. Я буквально несколько дней назад была на узи с доплером, легла на кушетку, от волнения живот напрягся, через несколько минут расслабился – так вот узи не показало тонус, и по доплеру – кровообращение в норме! От того, что матка несколько раз в день приходит в тонус – сосуды не зажимаются, что за бред. Это же мышца, она тренируется, готовится к родам!
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
тонус есть у всех в той или иной мере у всех:)))) а в ЖК врачи стараются скинуть с себя обязанности
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
да у них по ходу план! а тонус за всю Б я у себя не разу не увидила- знаю что живот твердеет но у себя не замечала такого. разве такое возможно
Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
если немножко иногда становится то норма когда быстро идеш например а если даже в спокойствии например раз 5 за день и конкретно то это угроза думаю, ну врач определит думаю!!!