гадкая уреаплазма…

ой, девочки… обидно до слез...(((( получила результаты анализов… нашли эту дрянь… и больше нормы...(( что делать? лечить или нет?
боюсь очень… что делать??? сижу вот, плачу…
( у кого была посоветуйте, что вы делали?)

ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
132872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
10 лет
Москва
забыла добавить что была 10 в 4. Вообще эта штука как молочница, живёт в организме всю жизнь, но активизируется при снижении иммунитета. Во время беременности, например. Не переживайте, это не страшно.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
спасибо!))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
10 лет
Москва
у меня была во время беременности, вылечили вильпрофеном  и тержинаном. Всё хорошо, малыш здоров.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
да что ж такое-то. Всё не так понимаете. Врач сказала «если больше 10 в 4 – будем лечить», что означает «если 10 в 5, 6,7» – будем лечить. Если в анализах 10 в 4, значит, до 10 в 5 она не доходит, соответвенно пограничная стадия и лечить не надо, теперь понятно???
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
спасибо большое)))) совсем замучила вас)))))
удачи вам, счастливо доходить и легко родить здорового малыша!!!










Пожаловаться
альфия садртдинова
альфия садртдинова
Саид
10 лет
Нефтекамск
тебе стоит попить антибиотики, хоть степень ниже 10 в 4 станет, есть риск при родах что ребеночек заглотнет этой дряни, а от нее пневмония в очень тяжелой форме и кожные заболевания могут.а если не лечить она еще может через плаценту проникнуть а это куда страшнее.скорее всего вам назначат вильпрофен.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
спасибо) надо будет поговорить со врачом....))) пусть растолкует как да что)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
а с чего Вы взяли, что антибиотики сделают её менее 10 в 4???  Далеко не у всех она поддаётся лечению, и что теперь, не рожать или детей с утроба антибиотиками травить? В такой концентрации не проникает она через плаценту, Вы если не знаете, лучше не пишите. Уреаплазма в больших количествах вызывает восполение, даёт плохие мазки, тогде ещё есть вероятность, что поднимется выше, но никак не в данном конкретном случае.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Так, нука спокойно! «больше 10 в 4» подразумевает 10 в 5 и выше. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с несколькими врачами, я лично так и сделала. Некоторые врачи её лечат сразу после обнаружения, не зная, в каком она количестве, это неправильно, просто подстраховываются. Поймите, если уреаплазма в опасном количестве, она вообще не дала бы беременности развиваться. Пороки у ребёнка она никакие вызвать не может, максимум – многоводие, зелёные воды, так бывает и если мама простудой переболела. Я на днях ходила на третье плановое узи с доплером, так вот у меня ни многоводия нет, ни гипоксии у ребёнка, ни угрозы преждевременных родов. А уреаплазма в том же количестве, что и у Вас!
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва

че- то не поняла, простите…
вчера Вы написали: «Это пограничная стадия. Более 10 в 4 – это не 10 в 5».
А сегодня: " «больше 10 в 4» подразумевает 10 в 5 и выше..."
Вот у меня и написано в анализах «больше 10 в 4»… значит это все- таки пограничная стадия или уже 10 в 5, а может и все 10 в 6..7...?
простите, что занудничаю, но что- то до меня не особо доходят такие тонкости… а в этом вопросе, сами понимаете, хочется быть поувереннее…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Не надо лечить! Это пограничная стадия. Более 10 в 4 – это не 10 в 5. У моей знакомой были высокие титры, пролечили антибиотиками, снизили до 10 в 5 и сказали больше не лечить. Родила здорового ребёнка.  У меня до бер было менее 10 в 4, сейчас равно или более 10 в 4, и лечения не назначили, сказали, в пределах допустимого.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
так в том- то и дело… я не знаю ск точно...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
вы ж написали, что в анализе более 10 в 4, а могло быть написано более 10 в 5, более 10 в 7…
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
а я просто подумала, что более 10 в 4 это уже и так больше нормы и является критичным… подумала, что мне не написали конкретное количество…
мне моя врач сказала, что если будет больше 10 в 4, то будем лечить...
и на приме- то к ней еще не скоро… вот, думаю, может пораньше пойти, чтобы не пребывать в неизвестности...
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
вы меня прям немного успокоили и обнадежили… спасибо большое!!!
хотя, конечно, «час икс» еще впереди...
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
правда я тут сейчас старые тесты нашла… (до Б) там тоже более 10 в 4… у меня тогда другая врач была… вот она мне говорила лечить… ( я тогда пролечилась, мне та врач сказала, все нормально… а тут опять эта гадость...)
Блиииин… боюсь… и ужасно переживаю....
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
У меня нашли эту гадость , прописали таблетки и свечи (вильпрофен и тержинан), где было прописано в анатации свечей, если польза для матери привышает риск для плода, я боялась, сквозь слезы ставила свечи, пошла сдавать повторно  и опять анализ показал положительный результат. Теперь сама реву и думаю, а надо ли тогда было лечить, боюсь, что эти таблетки могут отразиться на моем сыночке вот сейчас молю бога , что родится здоровенький



Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
У меня ее тоже нашли – перелопатила литературу, форумы… она ни как не проявляется, только в анализах, на плод она не влияет, лечить долго дорого и безрезультатно, а те проявления у ребенка, после прохождения родовых путей – они и без уреаплазмы возникают.
Короче, забила, ничего не лечу. Вру врачу, что пью их таблетки, чтоб отстали и не мотали нервы. Они любят пугать и до слез доводить, а нам стрессы не нужны.
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
у меня в начале беременности нашли уреоплазму и хламидиоз. Сказали, что главное хламидиоз вылечить, а уреоплазма – не страшно. И о том, что уреоплазма не так страшна – это мнение 3 врачей, к которым я обращалась.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
просто мне в том- то и дело моя сказала: если концентрация будет больше нормы- будем лечить… вотЮ мне и повезло, как утопленнику… вот и думаю- лечить или нет((((
но таблетки пить так не хочется...((( масюле они ни к чему...
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
мне мой врач, которому я очень доверяю, рекомендавала свечки гексикон. правда сказала, что вылечить ими невозможно, но они купируют инфекцию и не дают ей развиваться и распростроняться
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
спасибо большое))) посмотрим, что мне моя пропишет))
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Фёдор Владимирович
13 лет
Москва
МОЙ ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛ… ЧТО ЭТА БОЛЕЗНЬ… ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТЯНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ПАЦИЕНТОВ… и частенько ее находят там где ее нет и в помине… прописывают кучу дорогих таблеток… вы покупаете… пьете… а результата ноль… т.к. анализы опять лажа… а лечиться эта БОЛЕЗНЬ ВЕКА… чашкой горячего чая в горячей ванне… ВОТ ТАК МНЕ СКАЗАЛ МОЙ ГИНЕКОЛОГ…
Пожаловаться
fthh
fthh
Москва
У меня была уреаплазма нашли на 13 нелдели, врачи кричали лечи, а иначе хуже будет, моя гинеколог запугивала говорила будет пнивмания, и всякая гадость, тоже плакала… но не лечила  в интернете нашла что врачи и будищие мамочки писали не лечить, ведь комплекс лекарств дорогой лечится вместе с мужем и лекарства антибиотики… Я заваривала 1 раз в неделю ромашку и череду и подмывалась ей что бы микробы убить и все… Сынуля родился здоровый! тттт…
Пожаловаться
Мария Трофимова
Мария Трофимова
Москва
антибиотик там всего один и он разрешен к приему во время беременности
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
а какие пропроции при приготовлении раствора такого? может тоже попробовать… не хочу крошку лекарствами травить((((
Пожаловаться
fthh
fthh
Москва
просто по 1- 2 пакетика кипятком залей пусть настоится остынет и в путь…
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
спасибо… а ск кипятка- то?
Пожаловаться
Елена
Елена
Аким
10 лет
Михалина
12 лет
Минск
сейчас многие гинекологи советуют не лечить, а укреплять иммунитет. Потому что уреаплазму не относят к венерическим заболеваниям, она входит в нормальную женскую микрофлору… а повышенные титры говорят только о том, что иммунитет упал…
Пожаловаться
Мария Трофимова
Мария Трофимова
Москва
а вот как раз иммуномодуляторы пить при беременности нельзя… только если народными средствами…
Пожаловаться
Мария Трофимова
Мария Трофимова
Москва
у меня была и есть она не лечится, можно только приглушить что б не проявляла себя… мне прописали кучу лекарств, даже не мне а мужу тоже… отвалила 5 тыс за все эти колесики… пропили вроде теперь всё гуд))не растраивайтесь у больше половины женщин она есть…
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва
напиши, пожалуйста, чем вам прописали ее лечить? (можно в личку)