Ох уж эти анализы =) Нужна помощь.

Привет всем =)

Сегодня сходила к другому врачу в свою клинику, где я нынче на учете… Было гораздо лучше =) Она улыбается, отвечает на вопросы и даже умеет читать по-английски =) Ура! Да здравствует адекватность!

Зато выясняется, что надо еще сдавать, сдавать и сдавать =) Ужас. Хорошо, что раньше я туда не совалась — чувствуешь себя подопытным хомячком...

Но вопрос у меня вполне конкретный =) Я делала УЗИ на 12 неделях, но не сдавала тогда никаких других анализов. И теперь врач хочет, чтобы я сдала кровь на АПФ и ХГЧ. При этом, она сказала, что тест показателен на 90%, если делать его недель в 12, и на моем сроке будет точен лишь на 70%. В тырнете я искала и постоянно натыкалась на т.н. тройной тест. Куда еще входит эстриол… При этом, указано, что его сдавать как раз нужно с 16 по 20 неделю. Я в замешательстве =)

Может сдать еще этот эстриол отдельно? Что со сроками?

У меня сегодня последний день 15й недели, и по прошлому узи малыш больше срока по менструации на неделю… То есть ему сейчас может быть уже 17 =)

Нужны мысли извне =)

Кстати, врач сказала сдать сегодня-завтра (крайний срок). Ннипанятна.

Ох уж эти анализы =) Нужна помощь.


rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
016604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Москва
Если чесно, Всё это такое не нужное!!! Нечто похожее мне в своё время рекомендовали, и я даже уже подумывала сдать всю эту фигню.Пока не посетила второго врача, у которого наблюдалась помимо ж.к. Её мнение было следующим- Всё это такое не нужное!!!   Думаю, что и вы по прошествии некоторого времени поймёте! А по поводу адекватности врачей, доверять конечно надо, Но прислушиваться к себе и своей интуиции тоже не плохо..!!!
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Верно подмечено! Я тоже так в итоге решила :) Не пошла сдавать. Это же супер бессмысленно.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
да нафик он те сдался?! отдыхай-гуляй! важнее положительные эмоции и позитивный настрой.
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Я перед выходом из дома решила забить на эту глупость :) Не буду сдавать.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
я бы на твоем месте написала отказ от скрининга. только если во время Б болела чем-то, тогда афп можно сдать. ты же так ждала малыша и точно будешь рожать, каким бы он ни был, правда? зачем тогда нервничать. и врач, хоть и читает по английски, но сказал тебе неправду. результат верен максимум в 60% случаях, а это уже лоторея. 
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Спасибо :) Ну +- 10%… Эххх. Я согласна, что не вообще это не лучшая идея — сдавать всю эту фигню… Еще с МЧ посоветуюсь. Но я думаю сдать и не париться на этот счет. Думать об этом нужно меньше, вот что я поняла :)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анечка
11 лет
Ломоносов
я узи сделала в 12 нед. и на анализ не пошла, мне Г. сказала не обязательно.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиночка
1 год 4 месяца
Москва
Конечно сейчас сделаеш как тебе другая врач подсказала, но вообще это очень странно… как то врач необдуманно назначила сдать анализы на этот тест на этом сроке… и обычно они берут кровь совместно с узи, что бы потом создать графиксовмещают показатели и выдают результат.Я уверенна, что всё хорошо у тебя!!! Малышик скоро шевелится начнёт ощутимо!!!
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ =) Я уже настроилась не париться на счет этого анализа — сдам и забуду) Жду шевелюшек и узи))) Удачи вам!
Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
сдавай сейчас, но не  принимай  близко к сердцу результат… мне врач сказал, что лучше сдать до 13 недель, так как после показывает не точно, и часто  ОШИБОЧНО   показывает риск… а мамочки только переживают зря. но сдать  видимо  все рано  надо, так что не тяни. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лена
8 лет
Тверь
иди и сдай. новый врач хочет уточнить видимо твой срок.
Пожаловаться
Катруся
Катруся
Кировоград
ну как-то логичнее сдавать сейчас тройной тест, его срок как раз подходит.
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Вот и я думаю, что там — гормоном больше, гормоном меньше =)