Титр антител 1:4!!! Опасно?

Всем приветик! Девушки подскажите пожалуйста, как такое вообще может быть. У меня 2 группа крови резус отрицательный, а у мужа 1 группа крови и резус тоже отрицательный, но уже вторые анализы показывают титр антител 1:4. Попробовала платно пересдать, ничего не обнаружено, все хорошо. Беременность 17 акушерских недель.Направили на консультацию в Центр планирования семьи. Даже не знаю что думать((( У кого нибудь было такое?

Наталья
Наталья
Москва
01611264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Богдан
7 лет
Ростов-на-Дону
Пока конкретного ничего никто не говорит. Была я иммунолога, прописали энтеросгель и эссенциале. В роддоме врач сказала сдать кровь на станции переливания… там наиболее достоверные результаты… В третий раз титр 1:2 показали анализы
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ксения вы еще раз сдавали кровь в ЖК? Дай Бог может вообще пропадет титр!
Пожаловаться
Олька Виноградская
Олька Виноградская
Теона
7 лет
Агата
2 года
Сочи
у меня тоже отрицательный резус… сейчас специально пересмотрела свою обменную карту, титр нигде не записан, просто написано что не обнаружено. Ну а вы не пробовали по нету поискать?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Я весь интернет уже облазила, там написано что если у обоих родителей отрицательный резус, то и у ребенка 100% будет отрицательный. У моих родителей также  у обоих отрицательный резус и поэтому и у меня и у братьев тоже отрицательный. Просто антител вообще не должно быть, как так получилось просто ума не приложу( В платной клинике не обнаружили антител, анализ хороший.
Пожаловаться
Олька Виноградская
Олька Виноградская
Теона
7 лет
Агата
2 года
Сочи
ну по всем законам логики да, антител быть не должно… им просто взяться неоткуда))), а может мы чего-то не знаем, в любом случае вам нужно будет сходить в этот центр планирования… потом отпишитесь пожалуйста, эта тема не шуточная… я вот сейчас сама борюсь за то, что бы нам укол в роддоме сделали!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Девушки отчитываюсь вам как съездила я на консультацию  в ЦПСиР. Взяли у меня там кровь на антитела и ни чего НЕ ОБНАРУЖИЛИ))))))) Но в выписке все равно написали сдавать кровь раз в месяц на антитела и почему то написали на 28 неделе вколоть имунноглобулин. А я у себя в поликлинике уже боюсь сдавать кровь, потому что опять напортачат что нить((( Мой гинеколог в ЖК уже второй раз говорит что ребенок не от мужа, а мне так обидно становитьсяя то знаю что это не так(((((
Пожаловаться
Katya
Katya
дочка
9 лет
Тольятти

шли этого г лесом. какое право она имеет такое говорить, это вообще не ее ума дело.

а я на антитела дано уже кровь не сдаю, т.к. сыночек у меня с -))


Пожаловаться
Олька Виноградская
Олька Виноградская
Теона
7 лет
Агата
2 года
Сочи
ооо, это очень хорошо, что с антителами порядок, может вам Г поменять вообще?   И почему раз в месяц только кровь сдавать? Я сдаю каждые 2 недели, мне Г сказала что если что-то не так, укол делается на 36 недели, либо уже в роддоме, ребенку в первые 32 часа жизни
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Василиса
11 лет
Салехард

Эти гинекологи люди с юмором. Когда 7 лет назад я пришла к гинекологу беременной, мне сказли ну, что ты… мы тебя уже на ЭКО записали, а ты сама. Взяла нам всё испортила… :)))     Давайте мы им пакости будем делать…: Будем беременеть сами, ходить здоровыми, сдавать отличные анализы и рожать замечательных детей — пусть юморят:))


Пожаловаться
Ксения
Ксения
Богдан
7 лет
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Наталья… подскажите пжлст… по поводу титров… что и как у Вас закончилось… как мылыш… у меня такая же ситуация титр 1:4…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Здравствуйте! Слава Богу все закончилось хорошо, антитела больше не находили, мне кажется это неправильно анализы делали в поликлинике. Малышка родилась с 1 отрицат. группой крови, как у мужа. Укол иммуноглобулина мне не делали, так как у малышки отрицательный резус. А у вас с мужем тоже отрицательный резус? Или нет?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Богдан
7 лет
Ростов-на-Дону
У нас с мужем положительный. Но дело не в этом, у меня 1+, у него 3+
16 сентября титры были 1:4
Сегодня пришли новый анализы и там 1:16!!!!
В ЖК гинеколог говорит… иди… мол… к иммунологу!
Сегодня поеду к врачу в роддом, там поговорю что и как…
Пожаловаться
dew
dew
Кемерово
Ксения, доброго дня, сегодня тоже пришли титры 1:4, но у нас первая беременность у меня минус, у супруга +, у доченьки тоже + ( по днк тесту), напишите, что Вам сказали.
Пожаловаться
Олька Виноградская
Олька Виноградская
Теона
7 лет
Агата
2 года
Сочи
Вы знаете, у меня такая же ситуация была, резус конфликт правда начался уже после родов, на первые же сутки. Вам контролировать нужно этот процесс, что бы в утробе не началось. По своему опыту посоветую: в роддоме, где планируете рожать, найдите главного неонатолога, покажите все результаты(это нужно сделать уже сейчас). По правилам вас уже в роддоме должны обследовать и принять решение что делать дальше. И подготовьтесь… найдите хорошего невролога, желательно что бы она посмотрела вас сразу как появитесь на свет!!! Не пугайтесь, страшного ничего в этом нет, главное контролировать титр и не запустить. И не забудьте про иммуноглабулин, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Пожаловаться
dew
dew
Кемерово
Спасибо :)
Пожаловаться
НаткаМамаВкубе
НаткаМамаВкубе
МладшийБрат
20 лет
СтаршийБрат
26 лет
Москва
Я даже не слышала про титр антител