Срок беременности

То что у меня будет ребенок около 4500 гр. и под 60см я знаю точно. Менструации не было вообще до беременности из-за гв, поэтому срока по М. у меня нет. Срок беременности устанавливали при помощи узи. Т.о., сегодня 41 неделя по узи. Но на узи они ставят исходя из размеров плода… может ли это означать, что срок беременности по сути меньше, чем по факту?

Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил
022132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Когалым

Самый точный срок до 12 недель по скринингу. Но у меня совпал "мой" срок по дате зачатия. По сути может срок и меньше быть особенно если младший ребенок был больше по размерам. Они же все по стандартам считают

Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов

У меня по узи было на неделю меньше чем по месячным и по первому скринингу пдр 11 января

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил

Ты уже родила? тебе счастье привалило… а наше вот намекает, но не выходит...

Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов
Юлия 

Надо в роддом ехать посмотрят на кресле и родишь, долго тоже плохо сидеть. У меня новая проблема гв, жрать охота не могу уже. Щас пойду Овянку себе варить на воде хоть что то съесть уже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил
ЮлияМамаДочек 

Я завтра или во вт в жк поеду. Да и он сам уже мне дает понять, что скоро уже.

Пожаловаться
Hello
Hello
Сын
5 лет

Да, по узи и срок беременности может быть другой (на пдр обращайте внимание) и вес ребёнка по узи тоже чаще всего не сходится.
Они его по параметрам измеряют и смотрят нормы размера на сроке этом. Но не нужно забывать что дети рождаются у всех на одном сроке разные и 3кг и 4,5. И параметры по узи могут быть схожи

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил

Поэтому я спрашиваю. Знаю, что будет крупный ребенок не из-за узи, а так как младший 4330 на 59см родился. Поэтому уже точно этот будет не меньше… пдр в 7 недель на 10.01 было… а в 12 недель на 07.01 так и оставили срок. Т.о. сегодня 41 неделя.

Пожаловаться
Hello
Hello
Сын
5 лет
Юлия 

Ну если у вас крупный точно, вы не хотите в рд сдаться?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил
Hello 

Неа. Туда я не хочу. Они любители по стимулировать...

Пожаловаться
Hello
Hello
Сын
5 лет
Юлия 

Это да. Но с крупным плохом на 41 неделе мне б страшно было. Тем более тут девушка про 5 кг вообще напугала.
Собственно в стимуляции то страшного ничего нет, только может схватки сразу болезненнее.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил
Hello 

Что такое стимуляция я знаю уже дважды… и этих схваток за 2 часа мне с лихвой хватает для впечатлений. А вот все 6 с такими болями… не думаю, что вывезу физически. Ведь это 4 роды. И мне уже не 20 лет?… у нас девушки рожали и на 6 кг… сама, без разрывов… особенность такая у их семьи.




Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант

Если до 14 недели срок по ктр поставили, то он самый точный. Потом уже размеры плода могут разниться, но срок от этого не изменится

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

+, согласна, срок от первого узи считают, которое в 8-13 недель должно было быть

Пожаловаться
Albina
Albina
Уфа

Точный срок определяют в самом начале бер по узи при чем чем раньше узи тем точнее, а потом уже не показател

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант
Albina 

Не совсем так, 11-14 недель — это самый точный маркер по ктр. Потом уже индивидуальные особенности

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил

В 7 недель был пдр на 10.01, в 12 в на 07.01… так и оставили срок бер-ти. Т.о сегодня 41 неделя ровно

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант
Юлия 

Значит ребёнок не торопыщ :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил
Anna Guillou 

? все они у меня такие… у мамы в пузяке до 41+ сидят… хитрюги

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

Вы сами будите рожать? У меня просто подруге тоже говорили что 4500, а родился 5200

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Семён
5 лет
Челябинск

? Она сама родила?

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм
ДваждыМама 

Хотели пускать в ЕР??♀️ но ребёнок перевернулся в тазовое, только поэтому кесарили, а потом охренели с размеров ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
10 лет
Эмиль
7 лет
Лев
5 лет
Макс
3 года
Нижний Тагил

Да. Сама буду. У меня младший 4330 на 59 см. Без разрывов и швов.