Простреливает левый бок 16 недель

Ой, я в смятении! весь день сегодня простреливает левый бок снизу очень ощутимо. Прострел буквально на несколько секунд, но очень неприятно, ни встать, ни повернуться… Подняла крышку от кастрюли с пола, так похоже тонус начался, скрутило — вставила папаверин, полегчало на четыре часа, а сейчас опять… Пока лежу на спине все вроде ничего. Очень переживаю за малыша! Вообще покалывания потягивания в этом боку с прошлого понедельника, была у врача в пятницу говорит, все ок, может спайки или желудок. Но сегодня это ад какой-то! Записалась ко врачу на завтра на 17-30. Выделений нет, ничего больше не болит… Насколько это все плохо или нормально?

Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
0187005
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кетти
Кетти
Москва

а у меня ягодица левая болит(((( её прям простреливает и тянет постоянно. Врач сказала, что это нормально (правда она на всё говорит так(((), может кто сталкивался с этим. Иногда, если нужно куда-нибудь после работы съездить или гулять идём, то к верчеру совсем худо может быть, встать просто не могу(((((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Тутдаже не знаешь, что хуже живот или попа! За живот хоть ухватился и короткими перебежками пошла, а тут вообще не понятно… Сочувствую.
Пожаловаться
Кетти
Кетти
Москва

Когда стреляет я за неё хватаюсь. У меня у сестры также сводило икры, с такой силой, что она ночью кричала, а у подруги внутреннюю сторону бёдер! С детишками  всё хорошо, надо перетерпеть. единственное послезавтра улетаю на море, переживать начинаю...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Какая вы молодец! Я тоже так хотела куда нибудь съездить, но мне поставили полное предлежание плаценты :( так что никаких самолетов :( а у вас все отлично будет, попа загорит, отдохнет и больше не будет вас мучить, это она наверное от нетерпения просто)))
Пожаловаться
Кетти
Кетти
Москва
))))))))))))))))))))))))))) спасибо Светлана!!! Удачи Вам и здоровья!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
11 лет
Зеленоград
У меня боль в пояснице была такая что в ягодици и ноги отдавало… Я терапевту в ЖК рассказала и она к неврологу талон дала, невролог сказала что это матка давит на нервные оканчания + то что я первого ребенка долго на руках тоскала + мой скалиоз… Назначила лечебную физкультуру — после нее легче стало и терапевт назначила траумельгель мазать больные места — помогало)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Ого! Ничего себе! Читаю комментарии и понимаю, что я еще легко отделалась! Ты там себя береги!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
11 лет
Зеленоград
Да сейчас уже вроде ничего, сейчас живот болеть начинает при поворотах а одного бока на другой и при длительной ходьбе, надо бандаж носить уже) А 8-мь недель боялась дорогу переходить, могло прострелить не вовремя и я застывала по среди дороги(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Бедняжка! Эх, завидую, пузяка у тебя уже вырос! :)
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Варвара
12 лет
Пётр
7 лет
Шатура
Это не смертельно. Неприятно, но не смертельно. Связки растягиваются, малыш требует всё больше места, матка увеличивается — короче, всё по плану. У меня тоже постреливало, правда, оба бока))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Главное, что б не смертельно ))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
11 лет
Зеленоград
А не может это быть у тебя кишечной колики — они тоже простреливают сильно… Попробуй ношпу, она и от тонуса и от колик помогает, мне врач назначала.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Да я пью вроде, мне как слону дробина :(



Пожаловаться
FelizCatalina˙·٠•●★
FelizCatalina˙·٠•●★
У меня на вашем сроке тоже постоянно болел левый бок, врач сказала что либо связки, либо рассасывается желтое тело, так как его функцию теперь выполняет плацента.ничего страшного!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Ох, спасибо, Вам! А то вроде и все нормально, а болит! Это моя первая очень долгожданная беременность, поэтому так и переживаю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково
это связки нормально на вашем сроке, пройдет через недельку
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Очень надеюсь, спасибо за ответ!