Антирезусная сыворотка

Хочу поделиться информацией и радостью!- в Питере появилась эта сыворотка в сети аптек «Озерки», так что кому надо- звоните в справочную им – скажут где именно есть – 603 00 00. выпуск 1 мл – стоит 5610, и 2 мл -9 с чем-то тыс. Сказали, что если будет спрос-то будут заказывать новые партии!!! Так что покупайте, а то мне муж сказал- куплю только когда точно будет нужен, а это при рождении выяснится...  – организовывайте спрос, а к нашему рождению может новые привезут тогда ;) Ещё вроде появилась она в аптеке при 16 РД, но туда я не звонила!

Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
0271497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 lisa
lisa
ya predstavlya tu situaciu kogda nujna eta sivorotka: xarasho esli ryadom ,a esli nado exat za neii box znaet kuda i dovesti v xolode  (inache ona prosto isportitsya ). polknii morazum !? sochustvuu vam!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
вот я про то же!!! меня это тоже убивает!!! жуть!!!
Пожаловаться
 lisa
lisa
Пожаловаться
 lisa
lisa
nu i nu !? v pitere !? pryam kamenni vek! p/ri pervoii bereminosti mogut poyavitsya anti tela ,no oni ne pronikaut cherez placentu izza velechni. pri kajdoii sleduusheii bereminosti ( esli jenshina ne poluchila sivorotku (emunoglobolin ili anti-D)) anti tel stanovitsya ne tolko bolshe ,no oni stanovyatsya menshe po vilechine i togda uje pronikaut cherez placentu i nanosyat vred: anemiya ploda (svorachivaetsya krov ploda) plod pogibaet – zakanchivaetsya vikidishem – v posledstvii nevinashivaniya bereminosteii. jenshina s otricatelnim rezusom  doljna poluchat sivorotku posle kajdova vikidisha ,aborta i rodov ( esli plod s polojitelnim rezusom)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
да уж не рассказывайте мне про это – я педиатр, прекрасно знаю что к чему!!! поэтому и ругаюсь, и добится пытаюсь...!!! письмо по этому поводу писала губернатору нашему, после этого ( не знаю, связанно или просто совпадение) она появилась вот в одной аптеке, но надолго ли хватит и будут ли действительно закупать когда закончится...., но они мне ответ прислали :" не является жизненно-необходимым препаратом, но тк рекомендован в использовании, то включим в заявку по бюджету на 2011 год по городу..." в общем бюрократия, но как-то шевельнулись… надеюсь будет лучше!!! полтора года назад ( когда её ещё производили в России, то была во всех РД и некоторых аптеках...)



Пожаловаться
Елена
Елена
Данечка
8 лет
Новокузнецк
Да уж… если в Питере такие проблемы с этой сывороткой, то что говорить про провинциальные городки…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
она есть в Иваново, конечно не скажу что совсем провинция, но единственный по-моему источник был…
Пожаловаться
Kimberli
Kimberli
Москва
спасибо
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
да на здоровье – вам и вашим деткам ;)
Пожаловаться
Kimberli
Kimberli
Москва
тогда я вам доверяю, а мне надо будет в роддоме согласовывать с врачами прием этого препарата?? и как обычно они к этому относятся?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
в РД обычно адекватно относятся к введению сыворотки, тем более если она у вас есть. раньше, когда она была в РД то они сами предлагали. Если вы рожаете по договоренности или поедите на собеседование в РД, то просто поставьте их в известность что вам нужно будет сделать эту сыворотку.
Пожаловаться
Kimberli
Kimberli
Москва
так может просто вы тогда преувеличиваете?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
Выясните ситуацию у врача которому доверяете, и не слушайте некомпетентных лиц, которым для вас являюсь я, кстати на ваше доверие и не расчитываю и не притендую, просто выдаю информацию.

PS: я не приувеличиваю, просто являясь педиатром, работая с новорожденными, недоношенными детьми в реанимации знаю ситуацию изнутри.



Пожаловаться
Kimberli
Kimberli
Москва
ну а врач почему молчит?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
ну так это вам надо!!! вот вы и спросите её!!! моя например тоже как вы говорит- рожали все, поэтому мне не помошник, может ваша такая же…
Пожаловаться
Kimberli
Kimberli
Москва
Спасибо, довольно ясно, но а как же раньше рожали по 10 детей здоровых без таких сывороток?? и почему врач ничего не говорит мне об этом?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
по 10 детей рожали с резус-плюсом в основном, да и не у всех такое счастье было что все здоровы.., а если и отр рожали то ето большая редкость и удача. стоит ли полагаться на случай если можно профилактику провезти??? Давайте по старинке в бане рожать с бабкой-повитухой и манкой кормить…
Пожаловаться
Kimberli
Kimberli
Москва
объясните пожалуйста, а то я слышала, но немного непонятно зачем и в каких случаях. Врач ничего не говорила. У меня вторая отрицательная, у мужа первая положительная. Регулярно сдаю анализ на антитела – но там все в порядке.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
Обьясняю: если вы планируете рожать ещё, и если ваш малыш родится с положит резумом, то вам нужна эта сыворотка в течении 72 часов после родов. делается она только в том случае если ребенок положит и если в течении всей берем у вас не появились антитела!!-поэтому за ними очень тчательно следят., если появятся антитела, то делать уже нельзя!!!
Почему именно после родов и так быстро, потому что во время родов кробь ребенка практически в 100% попадет к вам и нужно предотвратить выработку антетел – принцип тот же как на пример прививка от бешенства или столбняка после укуса или травмы. Если плацента нормально работает, то во время бер кровь ребенка к матери не попадает, а во время родов, ещё раз говорю – обязательно произойдет смешение. Если вам не сделать эту сыворотку, то в вашем организме появятся антитела к резус-фактору и следующий ребенок может серьезно от этого пострадать  – поверьте, много сяких гадостей м.б. из-за резус-конфликта! те вы заботитесь не об этом малыше, а о последующих. Раньше женщине с отр резусом разрешали родить 2 детей- больше нельзя тк с каждыми последующими родами число антител растет!!, сейчас есть возможность предотвратить это!!! вот, если что спрашивайте, надеюсь понятно обьяснила! и думайте нужно ил вам это…
Пожаловаться
КсюшаƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
КсюшаƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Лабинск

Если есть возможность, то желательно во время Б кольнуться. Вы же не знаете какой резус у вашего ребенка. У моей малышке 1+, а у меня 1-. Конфликта небыло.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
ну это понятно, что лючше сделать 2 раза – в 28 недель и после родов, но после родов уж точно обязательно! у меня в 28 не получилось(((
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Малика
21 год
Ясмина
16 лет
Диёрбек
13 лет
Ташкент
Очень внимательно прочитала и могу ответить У меня 1- у мужа 1+ У всех трех девочек 1+ Все 3 беременности антител не было И никаких инъекций им не делали Сейчас хожу с 4 малышом Сдала последний плановый на атитела их нет и не было тоже всю беременность и даст Боженька все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
очень за вас рада!!! Пусть будут здоровы ваши детки!!!
Пожаловаться
КсюшаƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
КсюшаƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Лабинск
Я делала иньекцию на 28 неделе(подстраховалась) в конце декапря 2009 года я покупала ее за 13000. После родов в течении 72 часов я сделала еще одну иъекцию, в конце февраля 2010 она стоила 21000, ( у меня не было резус-конфликта, но сделала чтобы спокойно родить второго ребенка). Штука очень важная. кто зает, пронисет или нет…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
вот и я про тоже!!! все правильно!!! поэтому и ищу через всё и всех…
Пожаловаться
Алена БАРХАТ
Алена БАРХАТ
Москва
ого! она такая дорогая и редкая ? пора и мне про нее узнать в Москве
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
В Москве в РД бесплатно колят, так что не парьтесь и скажите спасибо своему Лужкову – в этом смысле он молодец!