Вентримкуломегалия у плода

Всем привет! После последнего узи мне поставили вентримкуломегалию у плода, сказали, что желудочки головного мозга 10мм (но это верхний предел нормы). Скажите, что это такое и насколько это страшно… мой врач молчит, и ничего мне сказать не может… А я не могу спокойно ждать. Назначили лечение (вильпрофен и актовегин)… Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким...???

Светлана
Светлана
Омск
041091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оксана
оксана
Таллин

Добрый день! Очень хотелось бы поинтересоваться, как у Вас всё прошло, у моего малыша в 21 неделю тоже самое обнаружили, врачи пытаются успокоить, а я себе места не нахожу… У Вас прошло это? спасибо !

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Алексей
13 лет
Челябинск
У меня так же, после прошедшего лечения актовегином, рога стали нормального размера, так что не переживайте капайте актовегин, и пейте вильпрофен, потому что вентрикуломегалия-это следствие инфекции плода, так мне сказал мой врач. Поэтому и назначают антибиотики, а актовегин для улучшения кровообращения, мне мой врач сказал все будет хорошо не переживайте, после родов чаще всего, все встает на свои места.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Омск
Спасибо большое!!! и это правда, я вот сходила на УЗИ, после лечения, «рога» стали меньше 9мм, и сказали, что это очень хорошо… так что, надеемся только на лучшее!
Пожаловаться
кота
кота
в сроки беременности 22-38 недель лечение назначают при размерах задних рогов боковых желудочков головного мозга плода 12-14 мм. У Вас еще норма… странно, что лечение назначают...