зуб мудрости во время беременности…

20 лет(хотя мама говорит как раз бывает, что именно в этом возрасте зуб мудросли лезит)  а уже сверху зуб мудрости лезит, вообще пока не бекспокоит, но я все равно собиралась к стоматоологу, пусть посмотрит правильно растет, али нет.и страшно мне что-то… просто слева который лезит не болит и я чусвтвую что это зуб лезит, а вот справа шышка на десне и когда еда на зубы попадает больнова-то((

у кого тоже лез, чем полоскали? удаляли? вообще рассказывайте

зуб мудрости во время беременности…


Настя Хорошая
Настя Хорошая
Владислав
11 лет
Москва
024901
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Businka07
Businka07
Сладость
8 лет
Тверь
Мне тоже казалось, что зуб мудрости лез, сначала шишка, а потом все попало на выходные и болел ужасно до слез.В понедельник полетела к стоматологу и это оказался нарыв из-за  пародонтоза  беременных, вскрыла, положила лекарство, сказала полоскать ромашкой, на ночь метрогилгель класть на это место и зубную пасту «9 месяцев» прописала.Пасту всем рекомендую! Все прошло за 2 дня
Пожаловаться
NMiller
NMiller
Москва
У меня в 11-13 лет  зубы  мудрости  повылазили
Пожаловаться
NMiller
NMiller
Москва
вылезли нормально… ничего не удаляла
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
как он меня во время беременности доставалсказали надо удалять, а это наркоз-нельзя, в итоге полоскала содой, вроде нормально., а вчера опять десна воспалилась, мы на ГВ-опять терпеть?
Пожаловаться
Настя Хорошая
Настя Хорошая
Владислав
11 лет
Москва
возможно да, но это вам со стамотологом надо поговорить, мне нерв удаляли когда  мы на ГВ были, но и она подобрала такое обезболивающие, но и то сказала лучше часа 3 не кормить.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Дойти бы до стоматолога))) с дочей одна сижу, в декабре свекровь обещалась, вот все болячки прошу подождать))
Пожаловаться
Настя Хорошая
Настя Хорошая
Владислав
11 лет
Москва

Наташ, главное не запускать.надо снебя беречь! а муж где(прости за вопрос), мама твоя?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
муж работает постоянно-ипотека блин весит, мама на первый месяц приезжала, но у нее отпуск закончился и дальше работать, а живут все родители очень далеко, так что сами перебиваемся)))зато наверно никто так свою свекровь не ждет как я



Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
у меня 4 зуба мудрости… некоторые еще не доконца прорезались, так как мешают другие зубы и им места мало. периодически снова начинаюьт лезть, десна воспаляются, полоскала ромашкой,  гивалексом. но лучше сходите к стоматологу. Я вот при Б думала что у меня снова зуб мудрости лезет и болит, а оказалось -это соседний зуб...
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Москва
выросла два в сторону щек, гноилось постоянно. первый удалили до беременности, второй не успела до, так вот и ходила с ним, пока не родила)

Пожаловаться
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Александр
11 лет
Миша
7 лет
Агата
6 лет
Омск
у меня тоже (20 лет) во время беременности   начал расти, болел очень, калгелем мазала и расчесывала зубной щеткой десну, щас уже прорезался, все норм:)второй тоже на подходе, уже скоро резаться будет
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
сейчас лезет первый. иногда болит. он у меня уж 2года как лезет. вообще внимания не обращаю



Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
12н
Орел
У меня в 17 все 4 вылезли, уже ни одного нет)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
у меня в 19 оба верхних уже оказались как-то на месте, а нижний как полез, что пришлось удалять.а сейчас второй нижний лезет периодически, но хватает чистки и полоскания «лесным бальзамом»)
Пожаловаться
Еленка Камаева
Еленка Камаева
Новосибирск
у меня во время беременности 2 вылезло, и щас титькой кормлю еще 2 лезут
Пожаловаться
Еленка Камаева
Еленка Камаева
Новосибирск
мне 17 было, щас 19
Пожаловаться
Лилия Кириллова
Лилия Кириллова
Димочка
7 лет
Великий Новгород (Новгород)
в основном зуб мудрости удаляют когда заболит, такой же зуб как и все, а если распухло я всегда при себе имею метрогил дента



Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
рос и не вырос. начал лезть во время беременности. уже третий, нижний. два верхних  без боли и проблем уже давно выросли, я почти не заметила
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Екатерина
11 лет
Саратов
у меня лезли… полоскала лесным бальзамом при воспалении десен становилось легче… пока не удалаляла
Пожаловаться
Gavrilova
Gavrilova
Сейчас в аптеках есть такой почти полностью натуральный ополаскиватель Пародонтоцид, намного более эффективно лечит десна чем лесной бальзам.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Екатерина
11 лет
Саратов
я написала чем пользовалась лично я, а про данный ополаскеватель мне ничего неизвестно
Пожаловаться
felicità
felicità
Павлик
12 лет
Москва
не удаляла, зачем? третий как раз в беременность вылез
Пожаловаться
Настя Хорошая
Настя Хорошая
Владислав
11 лет
Москва
ая и не собираюсь, просто когда сладкое попадает болит вот хочу чтоыб просто посмотреои, во время бертеменности нияз удалять
Пожаловаться
Ирина Сницар
Ирина Сницар
Брагин
уже 4-й лезет! всё нормально!
Показать ещё
Актуальные посты
какое пособие получает мать одиночка
13 дпо тест отрицательный есть ли надежда