Тонус по узи

Пью магний, что ещё можно?
Папаверин ставить на ночь?
Гулять с собакой можно или вообще полный покой, лежать?
Кто как избавлялся?
Спасибо!

Myhappytime
Myhappytime
Москва
011464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Myhappytime
Myhappytime
Москва

Поменьше стало, со вчерашнего дня пью ношпу и папаверин, сильных болей прям нет, но неприятные ощущения периодически появляются(

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Софья
4 года
Краснодар

у меня такая же история! к сожалению тонус сопровождается тянущими болями! колю но-шпу и вставляю папаверин, сегодня от безисходности уколола магнезию в попу, отпустило на пару часов, потом опять живот ныл! завтра поеду к доктору(

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Софья
4 года
Краснодар

А вы к врачу не ходили? Может вам лечь прокапаться? Я уже два раза лежала с этим тонусом, было легче, но всё равно вот опять началось(

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Тонус не страшен) если шейка не укорочена, нет болей и кровяных выделений — не переживайте?

Пожаловаться
Myhappytime
Myhappytime
Москва

Как раз боли есть(

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Myhappytime 

Давно? Не отпустили до сих пор?

Пожаловаться
Myhappytime
Myhappytime
Москва
Александра 

Уже неделю где-то (

Пожаловаться
Monsterike
Monsterike
Берген

Всю беременность тонус… работала до самого нового года и дом убирала, умеренно тяжести таскала, физической активностью занималась и все нормально)) тонус — это естественное состояние матки, это мышца которая должна сокращаться, для ребенка это ничем не грозит)) тут в европе вообще нету понятия "тонус")) поэтому немогу понять почему в россии к этому тонусу так серьезно относятся и кучу лекарств прописывают)) просто наслаждайтесь беременностью)))

Пожаловаться
Myhappytime
Myhappytime
Москва

Я бы наслаждалась, но при этом возникли колюще-режущие периодические боли… поэтому хочется этот тонус снять, если боли от него




Пожаловаться
Vikki
Vikki
Москва

Я лежала дома с 20 по 30 неделю. Тонус был по УЗИ и каменный живот. Я перестразовывплась. Магний, папаверин и ношпа не помогали. Пила по назначению нифедипин. Лежала, вставала только в туалет. На осмотры возил муж. Убираться, полы мыть и т.д. помогать приезжали мама и свекровь по очереди. Ну и муж всё делал по хозяйству, когда мог. Может быть, я перегнула палку и напрасно загнала себя в такой постельный режим. Но я дико боялась преждевременных родов. Хотя кроме тонуса ничего не было, шейка длинная, не укорачивалась, воды, слава Богу, не подтекали. Но я панически боялась не доносить. Поэтому лежала. В итоге после 30 недель встала аккуратно двигалась, тонус отступил, и доносила прекрасно до пдр свою любимую малышку.

Пожаловаться
LenkaPenka
LenkaPenka
Миша
5 лет
Москва

Что с дочкой постоянно были тонусы, что сейчас. Особо не парюсь. Либо сразу отпускает, либо выпью ношпу. Если весь день тонусы, то на ночь свечку. Опять же тонус тонусу рознь и надо понимать есть ли угроза преждевременных родов или нет.