Ицн при первой беременности !!!

Девочки, всем привет ), у кого первая беременность прошла с коварным зверем ицн, как прошла вторая беременность, повторилось ли укорачивание шейки, кто накладывал швы? Врачи рекомендуют в 14 недель зашить, не смотря на нормальное течение беременности, как говорится предупреждён -вооружён, вот не знаю. Сегодня одиннадцать недель, шейка 3.5 см, укоротилась за 4 недели всего на 0,5. В целом не критично сейчас, но ицн не ощутить, и не понять, он может за день укоротить шёлку до 1.5 см и ничего не почувствуешь

Юлия
Юлия
Новосибирск
05218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Есения
5 лет
Самара

Первая беременность на 20 неделе раскрытие полное, потеряли ребёнка. Вторая беременность на втором узи 20 недель внутреннее раскрытие и укорочение, экстренно пессарий, все отлично родила в срок сыну 3,5 года. Сейчас 3-я беременность в 20 недель поставили для подстраховки пессарий, шейка была 37 мм

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

Анна, а зашить не предлагали? Мне вот пессарий не помог (, слетел

Пожаловаться
Анна
Анна
Есения
5 лет
Самара
Юлия 

Зашить мне предложили на 12 неделе в эту беременность, но при шейке 37 мм не зашивают, а пессарий ставили силиконовый немецкий, хорошо стоит. Беларусские пластмассовый через день слетел.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Ицн ставят до 25 мм и с раскрытием… у меня 1 б… шейка была на 18 неделе 28.5 и закрытый зев… тоже надо было зашить, но там история… в постах моих есть… щас поставили пессарий

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва

У меня ицн. Гинеколог сразу сказала, будет каждые 2 недели на УЗИ гонять, если вдруг ещё захочу и возможно опять пессарий для подстраховки.
А ицн вещь не предсказуемая. Сегодня на 0,5… завтра на 1. Лучше перебдеть.