Сообщество закрыто

Болят суставы кистей рук

Привет всемБолят суставы кистей рук
девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой-или она у меня одной?...Болят суставы кистей рук

ужасно болят руки… вернее наверное сказать суставы кистей рук, такое было в период беременности-думала на отеки, т.к. так сказала моя врачиха, но сейчас тоже самое((( болят до такой степени, что слезы катятся, когда разминаешь, и боюсь даже малыша уронить, когда купать несем, поэтому муж держит)
в общем не знаю что с этим делать и к какому врачу идти, что это такое может быть… может кто знает?


Зульфия
Зульфия
Москва
01610142
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шереметьева Алина
Шереметьева Алина
Не знаю. Я к примеру самолечением никогда не занималась и не собираюсь заниматься. Да, есть проблемы с суставами, но я Артрофиш принимаю. и хочу отметить, что это средство много полезных веществ для наших здоровья наших суставов содержит. Чувствую себя намного лучше. 
Пожаловаться
Рита Рита
Рита Рита
Андрей
14 лет
Москва

Понятное дело, что с такими проблемами надо сразу же к врачу обращаться. 

Пожаловаться
Елена Гагарина
Елена Гагарина
Вологда

добрый день, у меня такая же проблемма, болят очень пальцы в суставах и больно сжимать в кулак, нам уже 3 месяца, прочитав ваши ответы и вопросы, не то чтобы успокоилась, но обрела надежду))). Благодарю.




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Полина
13 лет
Самара

Как у вас сейчас с суставами? У меня они начали болеть после родов, сначала на пальцах, потом запястья, теперь и лодыжки, не знаю что длать, все хуже и хуже.

Пожаловаться
Зульфия
Зульфия
Москва

сейчас уже все нормализовалось, прошло наверное после родов месяцев 5 и тогда все ушло)))

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Полина
13 лет
Самара

Ох, надеюсь и у меня пройдет)

Пожаловаться
Зульфия
Зульфия
Москва
пройдет, обязательно)) я тоже уже думала какая-то напасть неведомая на меня напала))))) непонятно что это на самом деле, может кальций вымывается во время беременности и из-за этого так получается? а врачи эти сами ни фига не знают блин… сразу какие-то артрозы и т.д. предполагают, а ведь как оказывается это у многих бывает и не так все страшно и не понятно
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Полина
13 лет
Самара
Спасибо), немного успокоилась.
Пожаловаться
Зульфия
Зульфия
Москва

хм… мелкому послезавтра 3 недельки будет, а пока даже легче не стало, болит как болело, буду надеяться на лучшее

Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Уменя было во время беременности, и недолго после. Тоже, сказали, отеки.
Прошло само за неделю примерно.
Пожаловаться
Серебрякова Наталья
Серебрякова Наталья
Каменск-Уральский

Анастасия, вы меня пугаете… недели 4 назад началась такая песня, сказали, что после родов пройдет, но под вопросом полиартрит поставили. Хуже всего по утрам...

не сгибаются пальцы в кулак, картофель на двоих почищу и плачу.

посоветовали по вечерам в солевой ванночке руки держать, эффект есть, но маленький.

Пожаловаться
Зульфия
Зульфия
Москва
ага, по утрам вообще беда, все из рук валится(((
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
похоже на артрит
это к неврологу…
Пожаловаться
Зульфия
Зульфия
Москва
я когда беременная ходила дошла все ж таки до поликлиники с этой проблемой, там врач сказал, что возможно из-за сердца, отправила на ЭКГ, но так я за результатами и не пришла, т.к. врачиха из консультации с уверенностью заявила, что это от отеков...
я еще спросила-может мне к невропатологу? она такая: нет, нет, невропатолог тут ни при чем
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
может и правда пройдет через пару недель?
у меня после родов много че разного было
так терапевт мне сказала – мол в течение года могут быть разные недомогания -мол переживать не о чем
но лечение мне выписывала и она и невролог
но опять же я руки например свои не лечила ...
у меня профессиональное заболение
когда сильно болит – мажу меновазином
а так – ниче не делаю
они потом сами начинают работать нормально