Сообщество закрыто

Можно забеременнеть!

Среди молодых мам существует расхожее мнение, будто в первые месяцы после родов, пока женщина кормит ребенка грудью, а менструации еще не восстановились, забеременеть невозможно. В целом мамы правы. Однако для того чтобы беременность точно не наступила, должны соблюдаться четыре условия:


Женщина должна кормить малыша только грудью без докорма.


Ребенок должен брать грудь как минимум каждые 3 часа днем и 1 раз ночью, причем промежуток между ночными кормлениями не должен превышать 6 часов. Чем чаще происходят кормления, тем более эффекти­вен метод.


Менструации пока должны отсутствовать.


После родов прошло не более 6 месяцев.

Если хотя бы одно из этих условий не выполнено, совершенно неожиданно для себя женщина может вновь оказаться «в положении».


Анна
Анна
Пермь
081772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Варава
Анастасия Варава
Омск
интересноя как рас собераюсь кормить кроху грудью.
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Артем
14 лет
Михаил
13 лет
Шарыпово (Красноярский край)
у каждого рода своя особенность. передается по женской линии.
моя мама, соблюдая все перечисленные выше пункты, заберемменела на втором месяце ребенка. пришлось делать аборт.....
Поэтому я сразу стала пить Экслютон. Других таблеток такого плана (Чарозетта, Экслютон, Микролют) в нашем городе я не нашла. Конечно, ж они дорогие очень. Постараемся до полного восстановления их принимать, а  потом надеюсь получится поставить спираль.
Презервативы нам нельзя – у меня аллергия на латекс.....
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Сочи
нет, ну реально есть такое, просто встречается оооочень редко, у бабушки моего мужа 3 детей, и у нее существует такая особенность как «замена», т.е. пока она кормила грудью ни разу на забеременела, и от мамы своей я про такое слышала



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лев
14 лет
Копейск
Я тоже не особо доверяю этому методу. Две знакомые девочки так попались… Одна забеременнела когда ребенку было 2 мес., а вторая через 2 недели после родов (так по сроку получается) и не знала до 4 месяцев. Сейчас дочке 8 мес. и в животеке почти 8 мес… вот такая вот контрацепция!
Пожаловаться
Anna Solo Duo
Anna Solo Duo
Херсон
Конечно, можно. ГВ - это контрацепци на 1-2 месяца и то при строгой регулярности!
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
Не знаю, если соблюдать эти 4 пункта, может, беременность и не наступает, просто никто их не соблюдает. Как кормить ребёнка до 6 месяцев через каждые 3 часа, по-любому, реже получится. У некоторых менструация приходит уже через 2 месяца, тоже нарушение пункта и т.д. Забеременнеть при кормлении грудью, конечно, можно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сереженька
6 лет
Москва
Анна, полностью присоединяюсь +10000000
Пожаловаться
Anny
Anny
Москва
    А вот я не доверию всему этому, а доверяю только презервативу ) несколько моих подруг «обожглись» на этом. Думали, что ничего не будет ) а 2 потом сделали аборт, так как 2 сразу потянуть не смогли (