Сообщество закрыто

Контрацепция после родов

Чем, кроме презервативов, можно предохраняться? Я не готова пока что беременнеть. Кормила себе спокойненько грудью и не парилась. А теперь испугалась. А можно использовать нова-ринг хотя бы? Девушки, а вы чем предохраняетесь?


Вера
Вера
Кишинев
0111148
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
natalia
natalia
elisaveta
16 лет
Мю́нхен
umenja pogodki i o4ek horoscho,a nas4et predohranjatsja moj wra4 goworit 4to ni4ego nelsja poka kormisch tolko preserwatiw .tolko koneschno eto kak zelowatsja w protiwogase!
Пожаловаться
Anna Solo Duo
Anna Solo Duo
Херсон
Да уж, предохраниласьА у меня знакомые вообще хотели второго погодку завести, а родилась двойняКак говорится, человек предпологает, а Бог распологает. Хотя сейчас столько случаев безуспешных попыток забеременеть, что у людей часто как получаетя, так и хорошо. Есть варианты, когда с маленькой разницей детей не хотели, потом никак вообще не получаловь, а теперь разница между детками 10 лет! Вот.
Пожаловаться
Регина Ракси
Регина Ракси
Санкт-Петербург
Второго сразу!? Даа… Безумству храбрых поем мы песню)))). У моей сестры старшей погодки. Насмотрелась. Сама бы так не хотела. Она, кстати, тоже думала, что пока кормит грудью застрахована от беременности.



Пожаловаться
Anna Solo Duo
Anna Solo Duo
Херсон
Ну второго сразу - это надо решиться! Я тоже хотела погодок, а когда родила дочу, то решила, что погодки - это пока слишком. А там как Бог даст!
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
Второго сразу? )) Удачи!
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Москва
А я не буду предохраняться) Хочу второго сразу  
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сереженька
6 лет
Москва
Мне в консультации сказала врач, что спираль можно ставить, как только цикл установится. А вообще зачем спираль, я вот не буду, хочется еще ребенка родить, да и они поворачиваются там внутри и можно забеременнить(так у сестры двоюродной первый ребенок появился, но ей вообще рожать нельзя было, поэтому и ставили спираль) или самое ужасное они врастают. Мы пока презервативами обходимся.А вообще опять таблетки начну пить, как откормлю грудью. А прерванный -это не предохранение, а игра в русскую рулетку, ну в самом деле зачем мучить и себя и партнера , уж лучше уж нормально и до конца, шансы одинаковые.



Пожаловаться
Bossanova
Bossanova
Москва
А через сколько спираль можно ставить?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
   Как мне кажется, тут только презерватив и поможет, ну и, возможно, всякие вагинальные штуковины, только не гормональные, а механические. Ну типа колпачок, спираль и т.д., но они от болячек не защитят ) 
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
18 лет
Москва
Прерванным опасно. У меня от прерванного двое детей уже))
Пожаловаться
Victory
Victory
Москва
Воздержанием))))Шучу почти. Стыдно сказать - но прерванный..