Сообщество закрыто

Первый раз

Вчера с мужем первый раз после родов занимались любовью. Прошло уже 2  месяца.Так было страшно….Он не мог в меня войти. Я уж думала — ну зашили, так зашили… Просто у меня очень много было разрывов ивнутренних и снаружи, я очень боялась, что будет больно. Поэтому он и не мог ничего сделать. Но… Как только я перестала ждать боли и расслабилась, наконец все получилось. :)))))))) Спросила у него, как ему там? Изменилось ли что-нибудь. Он сказал, что изменилось. Раньше было твердо, а теперь мягкое такое все. Но все равно очень приятно. Девочки, кто давно рожал, а теперь всегда будет «мягко»? Или со временем все станет как раньше?


Вера
Вера
Кишинев
0181712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Мария Фишер
Мария Фишер
Москва
Мы с мужем первый раз попробовали после родов через 2 месяца))), вытерпели! у меня было 4 шва, т.к. доченька родилась крупненькая 4 кг. и 54 см., с моим 42 размером))) Были по началу неприятные ощущения в области шва и сухость… но с каждым разом все лучше и приятнее!!! главное психологически быть готовой к наслождению)))… и смазка пусть будет дома!!! 
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
нашла ссылочку-упражнение Кегеля описывается )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск
Первый раз после родов всегда страшно, боль ещё ярко выражена в пямяти, и кажется что любовью заниматься тоже больно будет. Я в первый раз тоже боялась, что да как. И фигура изменилась, стеснительно было, и молоко течет, и мы смеемся, и быстрее пока ребенок спит. Так и справились.



Пожаловаться
Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
14 лет
Отрадный
Конечно всё восстановиться. У меня роды были без разрывов, без швов и мы через неделю после выписки уже опробывали . Может молодые были и горячие!!! Сейчас наверное так быстро не решусь, за здоровьем надо следить.
Пожаловаться
Anna Solo Duo
Anna Solo Duo
Херсон
Главное - это психологический барьер. Его преодалеете - остальное восстанвится.
Пожаловаться
Натка
Натка
Москва
Постепенно станеет более упругой - это ещё действие беременных гормонов сказывается , ещё от питания зависит, ну и Кегели поделайте - очень после этого...гм..хорошо
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Не, как раньше уже быть не может, но это не мешает отношениям. Я не чувствую почти разницы, а муж говорит, что раньше уже было конечно, родить ребёнка-то.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Запорожье
Главное перебороть психологический страх - и всё удет в норме. Это же природа. Рожать тоже страшно было, но ничего, справились ведь!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
Да, шов болит(( даже не так болит теперь, как страшно, вдруг больно будет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Запорожье
У меня тоже ощущения стали приятней. Анна (nuta) а боли из-за чего? Были разрывы? Мне тоже было сначало больно - рубец от шва был крупный, и он давал боль. Я ставила примочки-и потом всё как рукой сняло!
 
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Мы тоже через месяц попробовали. Нормально всё. Сейчас муж мне говорит, что всё почти как было так и есть...



Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
18 лет
Москва
Упражнения Кегеля
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
А мы до сих пор не можем, ((, больно очень !! и позы меняли, все равно больно(((, а что за упражнения???
Пожаловаться
cherri
cherri
Ярославль
А мы через месяц после родов попробовали... Очень хотелось... И всё было просто замечательно !!!Конечно, всё станет на свои места...
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
18 лет
Москва
ну конечно все востановится)))делайте упражнения и все будет супер!
Показать ещё