Сообщество закрыто

Диастаз и пресс после родов.

Кто разбирается в таком диагнозе, как диастаз?

Наткнулась на информацию в инете, когда собиралась качать пресс. В итоге нащупала у себя расхождение прямых мышц живота на два пальца, ну и в итоге сама поставила себе такой диагноз)) Но я так и не поняла из просмотренного ролика, можно ли качать пресс с расхождением в два пальца? За два месяца изменений нет, сами они не сходятся, а статические упражнения мне слишком скучно делать, если совсем без пресса… Может кто подскажет? Как себя приводили в форму после родов?


Рубрика Похудение
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
013965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сочи
Также у себя нащупала, пошла к хирургу. Сказал через год зашить можно. Сейчас пресс качать нельзя, чтоб не усугубить ситуацию. Я пока забила, через год подумаю шить или нет.:(
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Хабаровск
У меня тоже есть на полтора пальца, показалась недавно тренеру по фитнессу, она конечно не хирург, но кое что шарит) сказала подождать с прессом, так как обычно при таком на хождении мышцы сходятся, но нужно время. Сейчас разрешила попу, ноги и планку боковую делать. В планке косые мышцы хорошо прорабатываются, что уже большой плюс)
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Надо тоже по ходу попасть к какому-нибудь фитнесс-тренеру, может что посоветует(
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Я читала, что от диастаза нужно дыхательные упражнения животом делать.



Пожаловаться
Илона Сумина
Илона Сумина
Юлия
9 лет
Москва

У меня появился после вторых родов, тоже в 2 пальца. Я начала качать пресс, когда ребёнку было 2 месяца. Пресс накачался, конечно, отлично, а вот живот наоборот округлился, диастаз так и остался. Сейчас бросила качать, уже месяц, и живот пропал. Прям нарадоваться не могу. Теперь вот не знаю, качать этот пресс или нет. Диастаз так и не уходит(((

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

это во круг пупка получается?

не думаю что это сильное расхождение. оно просто требует наблюдения… что бы не было пуп.грыжи. и все.

качать при пальце-двух… если яма не большая и упругая можно.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Совсем не упругая, проваливается так неприятно еще(
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Над пупком и выше
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
тогда подождите еще с прессом.
Пожаловаться
Мария Стецюк
Мария Стецюк
Бердск
Все правильно. Пока мышцы не сойдутся то никакой нагрузки. У меня только к 8 мес сошлось само. Сейчас ножки, попу, животик и ручки качаю пока…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
8 лет
Тула

у меня тоже есть((