Сообщество закрыто

Опущение матки после родов

Была у гинеколога после родов, и вот она мне кроме эрозии сказала, что опущена шейка и надо делать упражнения Кегеля и качать пресс… Я в интернете нашла упражнения кроме кегеля, что и как делать.У кого так было что делали и через сколько был эффект?


Рубрика Похудение
Татьяна
Татьяна
Черновцы
2171992
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Времени мало прошло. Мне на УЗИ ставили опущение, потом 2 врача сказали, что ничего нет. Говорят тяжести не поднимать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Черновцы
Я пока узи не делала… на осмотре врач увидела… да и я сама нащупывала у себя как шарик…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня долго шейка низко была, почти на выходе. Сейчас выше намного стала. На крайний случай можно сделать пластику, но это в запущенных ситуациях
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Черновцы
Делали Кегеля и упражнения, что поднялось?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Нет, ничего не делала. Пресс качала только через полгода после родов, но думаю, врят ли оно как-то повлияло
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
У меня после вторых родов шейка выпала.Упражнения интенсивно делала в первые 2недели, более менее подтянулись, но при любой нагрузке или долгой хотьбы, стояния, все равно вылезала.Прошло полгода, все подтянулось, но иногда дискомфорт есть, когда весь день на ногах. Прсле первых родов было опущение, тоже с помощью упражнений подтянулись. Как было, конечно, уже не будет, но более менее)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Черновцы
Я заметила, что утром как просыпаюсь и до вечера никакого дискомфорта нет, а вот на вечер перед снов неприятно(пока у меня после родов 3 месяца прошло… рано еще что то говорить
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск

это, видимо, мышцы устают и теряют тонус. Моему карапузу полгода- у меня только стало лучше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Черновцы
А так забывается, что что то не так у тебя… а вечером наоборот… еще жду месячных, эрозию удалять…
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск

это точно! мне тоже надо эрозию удалять!)мне сказали в 2 месяца придти, а я никак не дойду)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Черновцы
Я наоборот, жду чтоб месячные начались и бегом к врачу на удаление
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Пластику посоветовал не из-за опущения, а потому что меня не очень хорошо зашили, пару швов не прошили)))

На интим не влияет, если конечно не 3 степени..




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
У меня тоже опущение после родов, тоже упражнения и пластику врач советует. Но у нас по материнской линии у всех опущение-поэтому по наследству передалось(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Черновцы
Бываю разные стадии опущения… мне гинеколог только про упражнения говорил… может пока не особо опустилось, чтоб делать пластику… а интересно на половую жизнь это как то влияет? мы пока не занимались…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
У меня опущение всех органов малого таза… спортом оч активно занималась на протяжении 2 лет после родов ( по 4-6 2х часовых тренеровок в неделю) и упражнения кегеля делала, эффект появился спустя пол года занятий, вообще за эти 2 года оч хорошо все подтянулось… сейчас беременная, врач говорит что опять опускаются и что скорее всего после родов надо будет делать пластику…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Черновцы
Я пока дома чуть тренируюсь… пресс и упражнения с физ.нагрузкой и Кегеля… бывают дни что никакого дискомфорта не ощущается… а бывает что чувствуется… да процесс поднятия долгий...Думаю это из за быстрых родов… малыш вышел очень быстро..
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
У меня остался один дискомфорт -если прыгать на скакалке…

знаю что не только пресс надо качать, лучше комплекс упражнений и ноги и приседания и пресс… пробуйте, возможно и у вас все получится!

П.с. у меня опущение из-за 3х часовых потуг, ребенок застрял