Сообщество закрыто

трещина после родов или гемор

Прям молю о помощи!!! позавчера ходила в туалет и было дико больно, словно ежика рожаю(рожать казалось не так больно как это)и с кровью.поняла что это или геморрой или трещина(( вчера тоже еле еле сходила в туалет, со слежами на глазах.Сегодня просто боюсь идти в туалет, а хочется уже часов 5 точно((что делать? как размягчить содержимое кишечника?? свечи то у меня есть облепиховые, только их после туалета надо, а как сходить то?? может есть какие свечи или клизмы.чтоб то.что на подходе стало мягче?? помогите!!


мария ХЗ
мария ХЗ
давид
9 лет
Верхняя Салда
0331527
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул

Ох, как будто про меня написано. Каждый раз, когда нужно сходить в туалет по большому, у меня стресс. Ужасно больно, и каждый раз идёт кровь. Хожу с глицериновыми свечами, и всё равно:( Пожалуй, это самое тяжёлое последствие беременности для меня.

Пожаловаться
мария ХЗ
мария ХЗ
давид
9 лет
Верхняя Салда

из всего тут перечисленного у нас в аптеке муж только свечи нашел облепиховые.я прям счастлива до безумия!!! не зна заживили они там что-то или еще нет.но в туалет уже не так больно ходить+стул более мягкий

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Спасибо, я попробую.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Сыктывкар
Свечи с глицерином для размягчения, ванночки с ромашкой и сидим отмокаем, обезбаливаем и меняем рацион, исключить молоко, заменить на кефир, йогурт не сладкий, больше клетчатки и удачи Вам.
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
Свечи с глицерином, эвакью, микролакс микроклизмы — они размягчают.Тоже сильно мучилась после родов.



Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород
Была такая же фигня! Лед прикладывайте «сначала больно, но надо, пила дюфолак!!! отлично помогает, делает стул мягким (и следите за питанием) и мазь гепатромбин! свечи в таком случае очень больно (((
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Сынуля
2 года
Москва
Размягчить дюфалак поможет, а после него релиф мазь.
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
После стула посидеть в ванночке с ромашкой. Свечи ультрапрокт + намазать левомеколем.

Наладить работу кишечника, на ночь кефир, утром кашу геркулесовую. Днем суп. + клетчатка (яблоко, морковь).

Пожаловаться
Алена Московкина
Алена Московкина
Маргарита
13 лет
Дарина
9 лет
Тобольск
Во у меня так же было после 2-х облепиховых свечек вообще как по маслу без ежиков.



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Омск

свечи есть глицериновые

у меня то же так бывает когда долго не хожу в туалет. Надо рацион менять, чтоб запоров не было и каждый день ходить в туалет.

Пожаловаться
мария ХЗ
мария ХЗ
давид
9 лет
Верхняя Салда
у мелкого почти на все высыпания начинаются, так что я только на бульончике курином да на молочке сижу((
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Омск
вот молочко в обильно кол-ке как раз не рекомендуют, нужна для работы желудка клетчатка.
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
Вот как раз молочка может аллергию давать, а бульон считается тяжелой пищей.в любом случае, старайтесь не реже 3раз есть.Смотрите, от каких продуктов именно у вас проблемы и их исключайте, т.к.аллерген, на который реагируете вы, попадает через молоко к малышу и его сыплет.У нас та же самая история.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Омск
+ нужно пить второй бульон, положили курицу в воду, она закипела 5 минут ждите сливайте бульон и промывайте курицу и варите до готовности курицы вот этот бульон и можно пить.

А на молоке максимум кашку можно сварить и в чай добавить немного. в чистом виде лучше не пить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
Абсолютно согласна!
Пожаловаться
мария ХЗ
мария ХЗ
давид
9 лет
Верхняя Салда
от овощей нас пучит сильно.а из молочки ем только кефир.йогурт да творог иногда.про бульон я вв курсе))
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Омск
Поправляйтесь
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово
Слабительное или свечи глицериновые. Вообще надо наладить стул и залечить трещины.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово
Мне помогли свечи натальсид
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милада
9 лет
Амелия
4 года
Москва
Спасалась глицериновыми свечами
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
+++
Пожаловаться
натусик
натусик
Абинск
Для размягчения свечи глицириновые, после свечи и мазь релиф.



Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
БОГДАМИР
18 лет
Железнодорожный

обычную клизму с теплой кипяченой водой сделайте

Пожаловаться
Яна Филенко
Яна Филенко
Максим
39 лет
Кривой Рог

глицериновые свечи размягчают
у меня прошло через 3-4 месяца после родов благодаря облепиховым свечам

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск

к доктору быстренько

Пожаловаться
мария ХЗ
мария ХЗ
давид
9 лет
Верхняя Салда
к какому?? живу в маленьком городе(у нас тут хирург один на всех((
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск
к проктологу
Пожаловаться
мария ХЗ
мария ХЗ
давид
9 лет
Верхняя Салда
нет у нас такого((а выехать в другой город не получится еще очень долго
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск
мм ну хоть сами попробуйте себя осмотреть с помощью маленького зеркальца.если наружное то подмывание обычным хоз мылом и накладывать Левомеколь, если нет то свечи Релиф
Пожаловаться
Татьяна Ражева
Татьяна Ражева
Ростов-на-Дону
Для того что бы сходить мягко в туалет микроклизма

«Микролакс»!

Затем обмыться теплой водой с детским мылом и помазать мазью и снаружи и внутри с помощью навинчивающегося аппликатора

«ПОСТЕРИЗАН»!

Мазь следует наносить тонким слоем на пораженный участок кожи и слизистой оболочки утром и вечером, а также после каждого акта дефекации. Для более глубокого введения мази в анальное отверстие можно использовать навинчивающийся аппликатор, прилагаемый к комплекту.

Должно помочь Вам! Не болейте! Врач хороший выписывал. помогает хорошо!

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Я до сих пор на ночь ставлю облепизовые свечи, если чувствую что один день не ходила
Показать ещё