Ранние утренние подъемы в 2,5 года

Девочки, подскажите, есть у кого дети так рано встают по утрам? Может какие Советы? Дочь всегда просыпалась утром рано в 6-6.30 утра. Последнее время стала просыпаться сначала в 5.45, потом 5.20 вообще несколько дней. Это кошмар. Уложить бесполезно. Нужно сразу активничать. Мне кажется не нормально так рано вставать. Как повлиять? Ложится тоже рано 20.30 -21.00. Позже уже не может, устаёт за день .


Елена
Елена
Липецк
028974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи

моя когда рано ложится она тоже рано встает, а так живет по графику сна с 23 до 9 утра

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Детская психология и развитие ребенка». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание ребенка от года до трех лет» (https://www.baby.ru/community/22622/).
Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.  
Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Серафима.       

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

У нас стал позже укладываться и позже просыпаться, меня это не устраивает…




Пожаловаться
Мари
Мари
Кир
4 года
Москва

Не знаю, моя ложится в 20.30, встает в 7) меня устраивает) я не понимаю, как так ложится в 23, я сама отрубаюсь пока ее укладываю. И класть тоже пробовала позже ради интереса, все равно подъем в 6 был, как в сад пошла так встает в 7-8)))

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк

Тоже так встаёт, да ещё и ложится около 23.всегда рано вставал, самое позднее это в 7-7:30.это напрягает больше меня, он то днём высыпается, а я уже на половину в зомби превращаюсь

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Ох, ох, вы ещё и ложитесь поздно. Я не могу, я сама выматываюсь и вырубаюсь не позже 22

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Елена 

Я бывает тоже, бывает даже раньше сына в ночь срубает… работа ещё такая-на ногах, ни присядешь,*опа в мыле вечно.я прям завидую его дневному сну)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Ну так логично что так рано встает, потому что рано ложится, чем позже положите, тем позже встанет

Пожаловаться
Юля
Юля
Липецк

Моя тоже в шесть встает, но мы в 7 выходим в сад?я привыкла уже




Пожаловаться
алена
алена
Кирилл
9 лет
Катюшка
7 лет
Волгоград

У меня мальчишки встают тоже рано. Ещё 8 нету они уже играются в комнате.

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

У нас дети встают намного раньше нас. Нам это никак не мешает спать себе дальше

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Я за вас рада )) знаю такое тоже бывает ) но это не наш вариант. У нас ребёнок в кроватке спит, ее вытащить надо, она орать будет. Да и потом она не может сама играть и заниматься чем то. Нужна я. Может подрастёт — научится .

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Елена 

Ну самостоятельной игре мы учили сразу. А если в выходной день разбудить меня то орать буду я?
Хотя собственно я спала и когда 5 месяцев ребенку было. А в 2.5 уже давно в сад ходили

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
MissisJ 

Про выходной вообще ? как самостоятельной игре учили? Но у вас 2 деток, им веселее! Может есть Советы. У нас вообще одна ничего не делает. Все надо со мной. Даже на улице в песочнике, я одна из мам сижу с ней и куличи леплю. Если сяду на лавку, она меня за руку тащит. Дома так же

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Елена 

Привыкла. У меня тоже самое ?

Пожаловаться
Инна
Инна
Андрей
21 год
Липецк

Да уж?. Моя ложится 23:30 и встаёт в 11:00, всех устраивает?

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Да уж, режимчик у вас ) главное чтобы всех устраивало )

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Липецк

К сожалению для родителей, но подъем ребёнка в 6 утра не считается ранним. Прям вот недавно читала про это статью врача.

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

К подъемам в 6 я давно привыкла, это норма для нас и не возражаю против них ) просто стало с завидной регулярностью в 5.20 — это перебор )))




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кариночка
3 года
Уссурийск

позже не может, потому что рано встает… нужно попробовать попозже ложить. хотя бы не резко, каждый день минут на 20 позже… думаю 20 минут вытерпит, займете чем-нибудь, поиграете… у нас наоборот было, поздно ложилась и поздно вставала… так же приучили нормально спать

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Спасибо. Попробуем вечером немного потянуть время. Нам и надо бы полчасика утром хотяб ))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кариночка
3 года
Уссурийск
Елена 

только смотрите прям этим же утром может не проснется на пол часа позже… может на след день или еще на след… вот как проснется, так еще на пол часа вечер оттяните и так до нужного времени

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у меня младший такой. после 4 лет начал вставать позже 6 утра. сейчас ему 5,8 — иногда даже в 7 встает)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск

Зато в садик будет хорошо вставать ?первые приходить в группу)

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Мы и так в садик первые приходим ? ещё и утром ребёнок весь истомиться успевает в ожидании садика. Так как садик с 8.00

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

днем спит? сколько?

Показать ещё