Беговел или трехколесный велосипед?

Дочке скоро будет два года. На лето хотим купить или беговел или трехколесный велосипед. Что лучше? Судя по видео, беговелы — интересные штуки, но травмоопасные. Трехколесные велики — попроще, поспокойнее, менее интересные, но безобидные.

У кого что было?


Светлана Уке
Светлана Уке
Могилев
0363624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Летова Даша
Летова Даша

Велосипед для более взрослых детей, если хочет кататься купите для начала беговел и посмотрите как ему.  А купить велосипед в Одессе velo-drive.com не проблема, главное чтобы ребенку было удобно и комфортно.

Пожаловаться
Алина
Алина
МоЁсОкРоВиЩе
10 лет
Липецк

и то и то, беговел больше любит.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Я за беговел.




Пожаловаться
Алёна Васильева
Алёна Васильева
Могилев
Мы купили сыну в 1,2 месяца велик с ручкой для мамы… хотели купить беговел, но прод.отговорил… сказал, что лет с 4 их лучше брать))
Пожаловаться
shewolf
shewolf
Улыбашка
8 лет
Новокузнецк

мотря для чего вам. для долгих прогулок- велосипед а на беговеле ребенок долго кататься не будет.

мы летом по 2-3 часа катались на велике, доче нравилось, педали пыталась крутить, в этом году уже сама будет крутить

многие говорят после беговела ребенок сразу на 2-х колесный велосипед садится и едет, я в детстве и без беговела села и поехала и ни разу не упала

Пожаловаться
МУЛЬТИК
МУЛЬТИК
Кирилл
13 лет
Москва
Не будет сама крутить… Вы же ее везете! Зачем ей самой? Так и происходит у 90% детей с великами с ручками!
Пожаловаться
shewolf
shewolf
Улыбашка
8 лет
Новокузнецк
МУЛЬТИК 
так она не могла крутить, тк доставала только носочками, а на других велосипедах крутила сама.

у меня ребенок из тех кто хочет делать все сам

Пожаловаться
МУЛЬТИК
МУЛЬТИК
Кирилл
13 лет
Москва
shewolf 
А чем тогда эти велосипеды с ручкой отличаются от коляски по функциональности?
Пожаловаться
МУЛЬТИК
МУЛЬТИК
Кирилл
13 лет
Москва
Прикольно наверное когда ребенок еще в том возрасте когда не достает до педалей, но его сажают на велосипед....

Это же так удобно, здорово и функционально. ...

Пожаловаться
shewolf
shewolf
Улыбашка
8 лет
Новокузнецк
МУЛЬТИК 
мы в велосипеде ни разу не спали) гулять ходили после сна, а с коляски своей выросли, мы далеко не богатые, поэтому решили взять велосипед на вырост.
Пожаловаться
shewolf
shewolf
Улыбашка
8 лет
Новокузнецк

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

У нас вот такой

Брали на 1,2 -1,5 года., сел и погнал, до сих пор гоняет. хит вообще. Трицикл не травмоопасен, ну, не так как двухколесный.

К лету будет уже 2,5, буду брать трехколесный вел.

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск
Кстати, с беговелом координация улучшилась значительно!!!
Пожаловаться
МУЛЬТИК
МУЛЬТИК
Кирилл
13 лет
Москва
Беговел, Беговел, Беговел!

Ну если вы конечно не ростите инфантильного теленка....




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краматорск

Нам скоро 2 годика, купили беговел. Дома гоняет на мотоцикле. Думаю, беговел ему понравится. Мы взяли итальянский, с «лыжами» вместо колес на зиму (хотя не знаю, будем ли пользоваться).

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Гродно

У нас есть беговел. Подарили на 3 года. В два, как вы правильно написали, это будет более травмоопасно. Ребенок кататься научится быстро, но вам нужно будет обеспечить ему место, где он сможет это делать. Там не должно быть ступенек, близкой дороги, гоняющих на великах подростков. В три уже разговор другой, мы научили ребенка правилам движения и колесили по всему району. Но он знал, что держаться надо правой стороны, перед любой (даже самой маленькой дворовой) дорогой он всегда заранее останавливается и сходит с беговела. Где-то в 3,5 начал через маленькие дороги и сам перекатывать (конечно под моим присмотром, до этого я переносила).

Так что решать вам. Но за почти год использования, могу точно сказать, что беговел дал ОЧЕНЬ много для развития ребенка. И физически, и морально (без него мы бы никогда не смогли каждый день ездить в парк, к Днепру, или в дальние дворы и знакомится с детьми)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск

если трехколесный, то педали не на переднем колесе. а под сиденьем. а вообще есть бесплатный вебинар по этой теме на сайте Даниловой.

Пожаловаться
Катя
Катя
Самара

У нас если честно 2 велика трехколестных, один который с ручкой, другой просто обычный и сын катается на нем переберая ногами, на лето хочу взять беговел, а вообще читала, что лучше начинать с беговела, а потом уже на нормальный велик дети спокойно пересаживаются




Пожаловаться
Natalie-Bonny
Natalie-Bonny
Могилев
у нас велик и самокат. на велике может посидеть, понажимать кнопочки.

на самокате катается.

Пожаловаться
Оксана Сухаревская
Оксана Сухаревская
Москва

у нас велик и самокат.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

я за развитие физической активности т.е. за беговел

Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Будем беговел покупать у которого сначала три колеса, потом 2. Научится на трёх сначала. А педали насколько знаю в 2 ещё сложно крутить
Показать ещё