вопрос к тем кто отдавал ребенка в сад до 2 лет

как ваши дети засыпали дома и как в саду? мы чаще укачиваемся, иногда на груди, бывает чуть подкачаю, кладу в кроватку и дальше он уже сам засыпает. Вот меня мысли не покидают, а как же он там то засыпать будет?

вопрос к тем кто отдавал ребенка в сад до 2 лет


БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
016508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Ля
Юля Ля
Сынуля
27 лет
Златоуст
Я дома качаю на ручках, засыпает, кладу в кроватку, в саду спросила сказали- сам засыпает!!! Чудеса !!!
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
хитрюли они, у нас даже качать я должна, муж пробовал, ревет у него. ну значит есть надежда и у нас)
Пожаловаться
Любимка
Любимка
Максим
9 лет
Сокол

Я своего крошика начала готовить с полутора лет, тоже на гв. Засыпал с рождения на груди. Но так и не решилась. Да и спал тогда тоже два раза еще. К двум годикам решила, что осенью пойдём. Чтобы решить проблему со сном, начали прекращать гв днём. На удивление это прошло быстро и безболезненно. Просто в обед увеличила порцию еды, чтобы под молоко уже местечка в животике не хватало. Он стал засыпать уже за столом, переносила на кровать, ложилась рядышком, 5-10 мин и ву-а-ля! Оставалось только переложить в кроватку. А уже через неделю-две я укладывала сына и выходила из комнаты, он засыпал без груди и меня самостоятельно. А ночью мы кормились еще 4 месяца. Только вот в сад я его отважилась отдать только к 3м годам)))

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

время пройдет, привыкнет и будет сам засыпать

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст
для меня сад-такая больная проблема.Мест нет(
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
у нас слава богу без проблем с местами. зато подольше дочка с мамой побудет, тоже хорошо.
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст
не скажи. хотя бы полгода еще.а то мне до 3 предложили посидеть



Пожаловаться
КискаМаруська
КискаМаруська
София
8 лет
Златоуст
Все нормально будет, все через это проходят! Не заморачивайся!
Пожаловаться
Евгения Василенко
Евгения Василенко
Арсений
8 лет
Норильск
Я сама воспитатель.набирала ясельки. К каждому пыталась найти подход. Одного качала, второго гладила, с третьим рядом лежала, четвертому сказку рассказывала, пятому пропевала книжки. Это уже зависит от воспитателя, какой он подход найдет. Одна мамочка переживала, что она с ним рядом лежит и тогда малыш засыпает, а у нас никого не подпускал.сам лег и уснул. Дайте рекомендации воспитателю, как вы укладываете. Это ему поможет. У вас же ребенок 1, а у воспитателя их 10 и всех нужно усыпить.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
вот, я за воспитателей и переживаю, т.к. сама учитель и могу войти в их положение, не хочется чтобы им проблемы доставляло укладывать его спать.
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст
+++всем бы таких воспитателей)
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Димочка
8 лет
Кировоград
Респект таким воспитателям!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
сыночек
13 лет
Сынулька
5 лет

дома мы засыпали только с грудью.

в садике сам засыпал и первее других ребят

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
МЫ ДНЕм дома вообще не спали. А в садике смотрит что все спят и тоже спит.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
ого, у нас пока 2 сна дневных
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
14 лет
Калуга

нормально все было)