А я просто плакала

У меня с рождения атопический дерматит. всегда раны, расчесы, кривые ногти и страшная кожа на руках. Я много чем лечилась, иногда успешно, иногда нет. но я привыкла, теперь не прячу руки по карманам, не комплексую, если заходит разговор.

После 1 беременности, кормления длинною в год и три месяца я снова забеременела. все эти нагрузки + домашняя работа+огород сказались на и без того больных руках.

Сегодня укладываю девочек спать. две кроватки, сижу между ними, в кроватки просунуты руки: Саша засыпает на моей ладошке, Регину глажу по животику. ТУт Саша увидела ранку: «Мама вава!» — «Спи, Саша, тише!»

Саша начинает целовать мои ранки, искать новые и целовать. Регина подхватила. Мы всегда так детей целуем, и я и папа наш. они если стукнут ручку, сразу не плачут — просто бегут к нам, показывают, где больно и чмокают губками.

И вот сижу я и реву беззвучно. а мне дети больные руки целуют.


Наталия
Наталия
Владимир
9 лет
Иркутск
818766
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Очень понимаю в плане дерматита — сама диатезница с детства. С переменным успехом ((( так в прошлом году накрыла новая волна, причём на лице — на улицу выходить было стыдно, лицо никуда не спрячешь (((((( и я понимаю, что такой диагноз — на всю жизнь, будет то затихать, то обостряться.

А по поводу деток — как мило, сама прослезилась ))) Лапушки, как любят и жалеют маму )))

У меня младший привык, что больное место мама погладит. Так сейчас если даже ему не особо больно или мама, например, занята — так он просто приложит ко мне ударенное место — типа все, полечился об маму )))

Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Холески ваши!!!))) Умнички!
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Ради таких моментов и стоит жить)



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Миргород

Вот у меня тоже какая то «бяка» была на руках… наверное на протяжении 6-7 месяцев… к дерматологу никак не могла попасть… то одно, то другое… да и как представлю, что повыписывает мне на громадные суммы лекарства… И вот неделю назад я уже чуть не плача над своими руками полезла в холодильник( у нас там лекарства) и нашла мазь «Синафлан»… она гормональная… вообщем… мазала три дня подряд, днем, когда ребенок засыпал я мазала руки и ложилась тоже спать и перед ночным сном… вообщем сейчас у меня тьфу, тьфу, тьфу, чистые красивые ручки)) Может и вы попробуйте эту мазь?( кстати, она не дорогая!!!) А детишки у вас умнички!!! Меня вот тоже мелкий мой зарядил бутылочкой в глаз, в глазу полопались сосуды(уже проходит) там малыш каждый день как видит мой глазик, целует его и говорит «мама, вава))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
9 лет
Иркутск
Я на синафлане выросла, тонну его за всю жизнь на себя намазала. это страшно сильный гармон, который влияет на надпочечник и вообще на организм, мало того, что после частого использования после него ничего не помагает, аллергологи-дерматологи, да и просто фармацевты в аптеках смотрят как на суицидницу, когда про снафланку говоришь. Если используете, то хотя бы 1 к 2 с детским кремом. да и не вариант это для меня: я же с 2012 года то беременная, то кормящая, да и планируую кормить до сентября 2016.))) Я бы рекомендовала вам Эмоллиум — за все 30 лет это лучший результат! там разные средства в серии есть, у меня была эмульсия. Большая банка за 500 р. Еще помогал локобейз рипеа, но там за 800 р. мне хватало на неделю.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лапусенок
9 лет
Киев
А пролечить глисты себе и всем домашним не пробовали. У меня были такие раны на руках, чем только не мазала. Одна старенькая бабушка, увидев мои руки, прсоветовала пролечить глисты тремя курсами подряд… Все прошло, чего и вам желаю!
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау

у меня тоже сыночек очень нежный в таких вещах, не дай бог увидит где синят, не отлипает, и гладит и целует и жалеет! детки это чудо!

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
О, какие умнички, так трогательно) у меня был атопический дерматит, только на лице. Вылечила-врач-дерматолог прописал антибиотики и курс уколов, не помню уже названия препаратов, но быстро все прошло.
Пожаловаться
ДимкинаМать
ДимкинаМать
Домодедово




Пожаловаться
Марина
Марина
Сергиев Посад
Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
20 лет
Полина
11 лет
Мария
8 лет
Улан-Удэ
Боже мой! Как трогательно!

Вот это и есть воспитание собственным примером.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
Эх, как трогательно… у самой прям слезы на глазах((( дети — это наше чудо, ради них на какие только подвиги не пойдешь и горы свернешь, забыв о себе!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Алёна
11 лет
Машенька
9 лет
Барнаул

И я прослезилась




Пожаловаться
Malina
Malina
Воронеж
Ваши ангелки! Завидую белой завистью, надеюсь скоро и мой ангелок придет ко мне
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
София
10 лет
Георгий
7 лет
Пушкино
и у нас такая «традиция»
Тоже дети как стукнуться, бегут что-бы целовала)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
12 лет
Москва
Как мило!)
Пожаловаться
Витальевна
Витальевна
Роман
8 лет
Тула
Я тоже прослезилась...заечки маленькие
Показать ещё