SOS! Нервы на пределе!

Этот психологический запор!!!

Нам никто не может помочь!

Ребенок умудряется перетерпевать слабиткльные вместе со свечками и с клизмой!!!

Она вообще не какает!

Обращалась нескольким психологам, одна из них считается чуть ли не лучшей в Москве. Все говорят, что с такими маленькими детьми терапию не проводят и просто разводят руками. Я готова уже платить любые деньги и кздить хоть на луну, лишь бы помогли!

Ищут причину, как написано в умных учебниках, чуть ли не в десятом колене. Пусть даже и так. Но, бл.ть, моя дочь не может ходить в туалет!

Почти ничего не ест. Я уже не знаю, к кому обращаться. ((((


Нюша
Нюша
Москва
01711765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эшли
Эшли
Москва
У нас тоже был психологический зажим(((
Чего только не делали, целый год мучались
какали с криками
дюфалак очень быстро перестал помогать
микролакс-микроклизмы-это вещь, когда совсем невмоготу.
Нас спасла деревня, разговоры, что если какать каждый день то не будет больно И коровье молоко! Каждый день по 200мл в обед и вечером перед сном, не кипяченое! И кал стал такой пюрешный, что просто невозможно было его терпеть.А тут и замкнутый круг прервался, она поняла, что какать можно без боли и по-тихоньку наладилось.
Теперь каждый день ттт
Пожаловаться
Эшли
Эшли
Москва
И, кстати, еще нам помогало то, что я рядом с ней сидела и держала ее за урки и вместе с ней тужилась.Она долго так именно какала.За ручки…
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва

Вот подруга написала пост и сразу вспомнила про вас с Соней. https://www.baby.ru/blogs/post/366209195-38912588/

Пожаловаться
Jonathan
Jonathan
JonathansDoughter
8 лет
Уфа
Я согласна, что это невроз, связанный с брезгливостью в целом, а не только с какашками как таковыми. И что из психологических проблем уже могли пойти физиологические.

Желаю как можно скорее справиться с этим.




Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
Вероника
15 лет
Александр
34 года
Искитим

Нюша, привет!!!

Для начала нужно тебе самой успокоиться!!! Судя по переписке твоей, ты уже на грани!!!

Первым делом пересмотрите весь рацион питания!!! Иногда мы кормим своих детей и не задумываемся, что для них хорошо, а что не очень!!! Да-да!!! Я знаю, что я говорю,… у самой три ребятенка, старшему правда уже 24 года. Но я и сейчас, не дай, Бог, заболеет кто,… впадаю в панику!!!

Так вот, — Добавить побольше в рацион овощей Отварных. Брокколи, цв.капуста, морковь, свекла и т.д. Обязательно — Питье!!!… небольшими порциями… убрать сладости, соки покупные…!!! Например, компотики варить, морсики. Наберись терпения, и у вас все наладится!!! Можно пару недель подавать бифидо-бактерии, в аптеках они есть в продаже.

Так же попробуйте найти хорошего гомеопата.

Желаю скорейшего выздоровления!!! А главное, набраться терпения!!!

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Спасибо. Питание у нас такое и есть. Соки и сладости она вообще не употребляет.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Астана
Тоже так было,  справились дней за 5. Она свечку боялась больше, и поэтому выбрала все таки горшок. И я сидела рядом, держала за руки. Говорила,  что помогу ей и не будет больно. Пару раз помогала ванной палочкой, выковыривала. Я сама боялась затянуть, и давала только овощные супы в это время
Пожаловаться
МамаПолины
МамаПолины
Орехово-Зуево

АНЮТ, прости меня за мой совет но может с ней поиграть с куклой бэби бон я знаю что их можно кормить и они ходят в туалет, тем самым возможно Софьюшке объяснить еще раз попробовать что это естественно!!! Помоги Господи!!!

Пожаловаться
МамаПолины
МамаПолины
Орехово-Зуево
Анют, Помоги Вам Господи! Чтоб быстрее нашелся выход из данной не простой ситуации!!!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Спасибо большое



Пожаловаться
venefica
venefica
мужлюбимый
44 года
Даугавпилс
О психологическом… вы сами поставте себе клизму и попробуйте сдержаться(при условии что она будет сделана правильно) и поймёте что тут дело не в психологии а в физиологии. может у ребёночка уже кишечник от клизм да слабительных функционирует не правильно. Если начало и было психолгическое, то сейчас только комплексное лечение, и уж точно не на форуме вычитанное.
Пожаловаться
venefica
venefica
мужлюбимый
44 года
Даугавпилс

Я бы в больницу легла на обследование, да и у нас положили бы сразу, и не выписали бы пока всё не наладилось бы у ребёнка… странные у вас врачи....

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Пермь

Нюшенька, если все настолько серьезно… я боюсь что вам стоит сходить не к психологу, а к психиатру. Не думай ничего лишнего, психиатр — это такой же врач как и остальные. Просто это и правда не шутки… я не знаю уже что посоветовать. Просто похоже проблемы у вас уже гораздо серьезнее нежели просто психология. Это получается что-то типа паранойи((( Прости уж, если что-то не так пишу.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

ттт, я не знаю, моя бежит на горшок какать,… пару раз по попе еще пол года назад и страх горшка стал слабее чем страз выхватить от меня.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
О Боже, а ведь кто-то может послушать ваш совет! На секунду представьте, что вы в старческом возрасте не сможете ходить в туалет по большому (представьте такое бывает у лежачих), а дочь будет лупить вас за это… Все возвращается… Не поднимайте руку на ребенка, только потому что он не может вам ответить
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
я не лупила ее за то, что она не могла контролировать, не наговаривайте. Она уже четко понимала что и как она хочет, я же видела, просто ей было интереснее делать дела в трусы, а как выхватила тут же все поняла и тут же на горшок, в тот же день… так что...

А ваша уже без подгузника? с какого возраста?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Моя? Моя без памперсов с 2 с небольшим… Но какое это имеет отношение к теме?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
1) я ниразу ее не шлепала если это случайность, не добежала, заигралась, но если ребенок четко хочет на горшок и знает что надо на горшок, а не в штаны, а писает стоит рядом с горшком то выхватывала… знаете, сразу как вы говорите «научилась контролировать процесс и проситься» тут же.

тема про связь подгузника и речи. ваша говорит хорошо? понятно, что она хочет? стишки знает? сказки про Колобка в ролях рассказывает? моя да...




Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва
Вы истерите, она боится уже вас! И боится какать!!! Придире в себя для начала. Вы все время чем-то лезете к ней в попу, вам бы самой понравилось??? У вас у самой психологическое
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
да там, Вика, другое. Малышку не страшат клизмы, а сам вид какашек.

А вот в мою вселяет словосочетание «щас свечку тебе в попу засуну» (у нас тоже запоры бывают, но это от её плохоедства)
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Клизмы ей тоже кайфа не приносят
Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва
Пусть не смотрит на них. Я не знаю даже
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Находка (Приморский край)

Может биопапу вашего подключить? Я не психолог, но знаю, что именно отец обеспечивает ребёнку чувство защищённости и избавления от страхов.У нас, например, эту «функцию» выполняет дед. В любом случае, скорейшего вам выздоровления!

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Думала об этом. Да только он пропал в очередной раз
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

а может попробовать вместе с ней в туалет ходить? ну типа что б она видела, что мама тоже все эти дела делает и ничего такого в этом нет ...

у меня может 2 дня в туалет не ходить, но потом как говорится припрет ее… с трудом представляю как ребенок в 3 года может сдерживаться… но если вы все обследования физические провели, то психолог должен помочь… поправляйтесь.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Пробовали вместе. Не помогло

Пожаловаться
lana
lana
Москва

у моей дочке такое было после операции, ничего не помогало. Я в психичку превращалась.Тогда моя соседка медик посоветовала какать в тазик с водой в ванной.С 205 раза получилось, до этого терпела до посинения. сейчас проблема забылась ходим в туалет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Блин… Бедный ребенок и бедная ты(( представляю как ты сходишь с ума. А она когда лежит на диване так, на контакт идет с тобой? Разговаривает? Это ее слова, что ей не нравится вид какашек? Может ей попробовать сказать, что эта неэстетичная грязь пусть лучше выйдет и испачкает пампер или унитаз и вы смоете это, не останется ни следа, ни запаха и ее сразу засунете в пенистую ванну… а если не дать ей выйти она Соню пачкает изнутри, надо быстрее от нее избавиться и помыться...

Ну, бред, конечно(( но как помочь хочется 

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Она лежит и говорит, что и больно, и что не хочет какашку выпускать, и что вообще какать плохо.

Скорую сегодня вызывали.

Няня еще всем видом чувство вины вселяет.

Я реально на грани срыва.

Поддкржать никто не поддерживает, даже здесь. Только ругают да жизни учат. Как будто мне и так зашибись.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Блин, няню такую в сад!!! Вот тебе самооценки только няни этой не хватало! Дело няни вообще — смотреть за ребенком, это и ее вина тоже. 

Здесь — соц.сеть конечно будут ругать и грубо выражаться, но и поддержка всегда найдется. Может и правда таз в ванной?

А скорая то чего?

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
Нюша с тобой разговаривают как с взрослым человеком. У тебя дочка страдает а ждешь чтоб тебя пожалели. Ты уперлась в свое — я бедная несчастная и несешь это как флаг. Тут в этой теме дочка твоя бедная несчастная. Если она считает что какать плохо, то значит она очень хочет быть хорошей и что б её любили. Она считает себя в чем то не идеальной и её поэтому не любят. Принцессы в мультиках всем нравятся и не ходят в туалет, они все такие красивые и чистенькие. Покажи ей мультик про Шрека
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Мою дочь и так все любят. А вот у меня такие фобии в детстве были как раз. Я хотела быть всегда хорошей.
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
Ты много работаешь и может мало с ней бываешь, сама говоришь сто с ней бабушка и няня сидят, а еще в сад ходит. Сама говориш что мама все время быть рядом не может — ей работать надо. Соня может думает что мам её не любит. Поговори с ней об этом. Скажи что когда она начнет спокойно ходить в туалет ты неделю не будешь ходить на работу а она в сад, ты неделю будешь только с ней, а потом уж извени надо денежку маме зарабатывать.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Я ей постоянно говорю, что люблю ее. Сегодня целый день с ней, не отхожу вообще. Мы книжки читаем, рисуем и спим.

Пожаловаться
МуляМамуля
МуляМамуля
Ангелина
12 лет
Дарья
22 года
Набережные Челны
Что скорая то? Помогли? Весь день ваша девочка из головы не идет((
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
Я тут сегодня подумала о твоей проблеме и пришла мысль такая: если как ты говоришь её все любят, то может избаловали её? Вот она говорит, что какать это не эстетично и фу, может это все из той же оперы — принцессы не какают. Я вся такаЯ эфемерная эстетичная принцесса а тут какашки, ужас, не буду их делать. Попробуй поговорить с ней об этом, выяснить, может поможет.
Показать ещё