Сказки на ночь

мы спим давно сами без укачивая слушая спокойную мелодию

хочу научить засыпать под сказку

с какого возраста вы начали читать малышам на ночь

Eva
Eva
Оренбург
0641176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АльфЁнкА
АльфЁнкА
Оренбург
Я рассказываю, без книги.
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет

Не знаю, я днем ей читаю.

Пожаловаться
ВиккиТориЯ
ВиккиТориЯ
Есения
11 лет
Смоленск

я вот пару недель назад начала читать, да этого тоже под колыбельную, но я не при свете, выключаю свет сажусь рядом с дверью а в коридоре свет включаю и мне подсвечивает, младшая засыпает сразу после первой сказки а старшая когда прочитаю ну три сказки это максимум, а при свете они начинают дурачится ни кто ни чего не слушает. Читаю средние сказки ни колобок (Аленький цветочек, Красная шапочка ну такие подробненькие)

Пожаловаться
Ell☆
Ell☆
Лев
9 лет
Геленджик

Читать не очень любит, только картинки и рассказывать про них… любит когда что то так, без чтения рассказывают… Так мы стишки, песни поем, всякие потешки любит. А перед сном просто я посижу с ней в комнате, 10мин-засыпает и я ухожу. Надо попробовать почитать, но боюсь это перерастет в «еще и еще» и в итоге сна не будет))) остановки у нас нет, как начинаю рассказывать, так по три круга все)))

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
вот скорее и у нас так будет… отказалась от этой идеи
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Александра
7 лет
Оренбург

мы сказки читаем))) оч нравиться… но это быстро проходит((( время быстро уходит

раньше прям очень просил, теперь через раз..

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Зачем выдумывать какие-то ритуалы, если ребенок и так хорошо засыпает?) У нас «чтение» сказок — это когда спать не хочется, и начинается — «мама! ти поосенка!!» (это — основная сказка, которую мы просим на ночь)) Правда, больше это похоже на рассказы дочки самой себе) я говорю одно предложение — она продолжает абзац)) А так, когда хочет спать, то засыпает просто так, чему я невероятно рада))

Пожаловаться
Леттик
Леттик

Читала одно время, потом плюнула. Она часами их готова слушать, а вот у меня язык уже заплетался и я сама засыпала)

Пожаловаться
МамаЙогиня
МамаЙогиня
сыночек
9 лет
Оренбург

Я рано начала читать года точно не было. Засыпала она одно время только под книги) сейчас не каждый раз читаем, выключаем свет и она ложится. Нравилось засыпать под Барто. Так и выучили стишки)) каждый день то)))

Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана

Читаю перед сном одну книжку, целую и ухожу. Иногда потом прихожу на зов Пашкин, Платоха уже редко просит попить. Своя комната, спят отдельно с раннего возраста. Паша с двух лет на обычной полуторке(ну, двухярусная у нас двухметровая)

читать пыталась снежную королеву, нифига они не спят! Только вошкаться начинают. А у меня язык заплетаться начал)

Пожаловаться
София
София
Оренбург

я рассказываю своей сказки иногда.ей нравится.быстро засыпает.

Пожаловаться
✿НаツЛадонях♥Жизни✿
✿НаツЛадонях♥Жизни✿
у нас обязательно на ночь сказка и утром сказка))) уже выучил — жили у бабуси))) а засыпаем мы с сисей, до сих пор ГВ

Пожаловаться
Яна
Яна
Платон
7 лет
Железнодорожный

я пробовала, бесполезно, моя сразу спать отказывается!

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
зря в общем я на это надеюсь
Пожаловаться
Tattoshka
Tattoshka
Оренбург

мы с года примерно качаемся и читаем сказки, причем требует только одну книжку, я эти сказки наизусть уже могу рассказать, думаю музыка тоже полезна, если ему так удобнее, пусть спит..., потому как мне крайне неудобно читать в помещении почти без света, а он уже требует...

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
вот я тоже про свет думаю… при нем хуже спит
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург

с рождения рассказываю мойдодыра, сказка про умного мышонка, федорино горе и т.д

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

сколько за вечер?

Ирин и как долго процесс засыпания происходит?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург
1 полностью, бывает до середины, но сейчас уже реже, видимо они им с рождения надоели, сейчас как бонус бывают сказки))) говорю, вы сегодня у меня молодцы идемте спать, я вам мойдодыра расскажу))) но это не часто бывает, девочки ложатся и засыпают сами быстро, сын пока 2000 раз меня поцелует, 5000 раз скажет: мама я тебя бубу сина-сина, ну минут 20 может
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
мы еще молчим(((( они у тебя в одной комнате спят?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург
девочки в одной, сын в другой
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
а вы в сад пошли уже?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург
да, с 1-го сентября стали пробовать, 2 дня сходили, потом на неделю их забрала, сопливли, а у меня с 8-го сессия, подлечила и опять начали
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
а нам сказали в 3 приходите только
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург
Мы попросили в группу к Иштар взять, вернее настояли, вице-губернатор помог
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Моя плохо воспринимает на слух, в год — 1,5 даже рот мне зажимала рукой, чтобы я не читала) смотрели картинки, сейчас иногда читаем, но заснуть под чтение — нет((( тоже очень хочу чтобы так было)

Племяннику в 3 читала сказки — он засыпал) надо спросить у сестры со скольки она начала)

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
а вы при свете засыпаете?
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Да) да ей вообще не принципиально, даже при телевизоре может — главное чтобы мое предплечье обнимать))
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
у нас нет((( вообще трогать нельзя
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Да уж лучше так) ну моя и ночью очень плохо спит((( раз 5 просыпается((( но это другая история((((
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
у вас совместный сон?
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Ну теперь да, ибо она не успокаивается если я рядом не лягу… Точнее она засыпает, я ее перекладываю, ночью забираю когда рыдать начинает.
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
ревнует к малышке?
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Ну у нас началось это после завершения гв, тогда она вообще раз по 10 просыпалась… Потом ближе к родам она даже начала сама в кроватке засыпать, ну и с рождением Мии все вернулось Но она и при совместном сне просыпается и плачет… Ей вот надо порыдать 5 минут… Я уже прошла всех врачей( не знаю что это (((
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
у нас так было… к 2 годам 2.2. прошло

сейчас может тоже пореветь

Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Ну вот у меня осталось только два варианта: возрастное и последние зубы) надеюсь что скоро пройдет)
Показать ещё