Сказки на ночь

мы спим давно сами без укачивая слушая спокойную мелодию

хочу научить засыпать под сказку

с какого возраста вы начали читать малышам на ночь


Eva
Eva
Оренбург
0641179
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АльфЁнкА
АльфЁнкА
Оренбург
Я рассказываю, без книги.
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет

Не знаю, я днем ей читаю.

Пожаловаться
ВиккиТориЯ
ВиккиТориЯ
Есения
11 лет
Смоленск

я вот пару недель назад начала читать, да этого тоже под колыбельную, но я не при свете, выключаю свет сажусь рядом с дверью а в коридоре свет включаю и мне подсвечивает, младшая засыпает сразу после первой сказки а старшая когда прочитаю ну три сказки это максимум, а при свете они начинают дурачится ни кто ни чего не слушает. Читаю средние сказки ни колобок (Аленький цветочек, Красная шапочка ну такие подробненькие)




Пожаловаться
Ell☆
Ell☆
Лев
9 лет
Геленджик

Читать не очень любит, только картинки и рассказывать про них… любит когда что то так, без чтения рассказывают… Так мы стишки, песни поем, всякие потешки любит. А перед сном просто я посижу с ней в комнате, 10мин-засыпает и я ухожу. Надо попробовать почитать, но боюсь это перерастет в «еще и еще» и в итоге сна не будет))) остановки у нас нет, как начинаю рассказывать, так по три круга все)))

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
вот скорее и у нас так будет… отказалась от этой идеи
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Михаил
12 лет
Оренбург

мы сказки читаем))) оч нравиться… но это быстро проходит((( время быстро уходит

раньше прям очень просил, теперь через раз..

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Зачем выдумывать какие-то ритуалы, если ребенок и так хорошо засыпает?) У нас «чтение» сказок — это когда спать не хочется, и начинается — «мама! ти поосенка!!» (это — основная сказка, которую мы просим на ночь)) Правда, больше это похоже на рассказы дочки самой себе) я говорю одно предложение — она продолжает абзац)) А так, когда хочет спать, то засыпает просто так, чему я невероятно рада))

Пожаловаться
Леттик
Леттик

Читала одно время, потом плюнула. Она часами их готова слушать, а вот у меня язык уже заплетался и я сама засыпала)




Пожаловаться
МамаЙогиня
МамаЙогиня
сыночек
9 лет
Оренбург

Я рано начала читать года точно не было. Засыпала она одно время только под книги) сейчас не каждый раз читаем, выключаем свет и она ложится. Нравилось засыпать под Барто. Так и выучили стишки)) каждый день то)))

Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана

Читаю перед сном одну книжку, целую и ухожу. Иногда потом прихожу на зов Пашкин, Платоха уже редко просит попить. Своя комната, спят отдельно с раннего возраста. Паша с двух лет на обычной полуторке(ну, двухярусная у нас двухметровая)

 

читать пыталась снежную королеву, нифига они не спят! Только вошкаться начинают. А у меня язык заплетаться начал)

Пожаловаться
София
София
Оренбург

я рассказываю своей сказки иногда.ей нравится.быстро засыпает.

Пожаловаться
✿НаツЛадонях♥Жизни✿
✿НаツЛадонях♥Жизни✿
у нас обязательно на ночь сказка и утром сказка))) уже выучил — жили у бабуси))) а засыпаем мы с сисей, до сих пор ГВ



Пожаловаться
Яна
Яна
Платон
7 лет
Железнодорожный

я пробовала, бесполезно, моя сразу спать отказывается!

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
зря в общем я на это надеюсь
Пожаловаться
Tattoshka
Tattoshka
Оренбург

мы с года примерно качаемся и читаем сказки, причем требует только одну книжку, я эти сказки наизусть уже могу рассказать, думаю музыка тоже полезна, если ему так удобнее, пусть спит..., потому как мне крайне неудобно читать в помещении почти без света, а он уже требует...

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
вот я тоже про свет думаю… при нем хуже спит
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург

с рождения рассказываю мойдодыра, сказка про умного мышонка, федорино горе и т.д

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

сколько за вечер?

Ирин и как долго процесс засыпания происходит?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург
1 полностью, бывает до середины, но сейчас уже реже, видимо они им с рождения надоели, сейчас как бонус бывают сказки))) говорю, вы сегодня у меня молодцы идемте спать, я вам мойдодыра расскажу))) но это не часто бывает, девочки ложатся и засыпают сами быстро, сын пока 2000 раз меня поцелует, 5000 раз скажет: мама я тебя бубу сина-сина, ну минут 20 может
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
мы еще молчим(((( они у тебя в одной комнате спят?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург
девочки в одной, сын в другой
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
а вы в сад пошли уже?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург
да, с 1-го сентября стали пробовать, 2 дня сходили, потом на неделю их забрала, сопливли, а у меня с 8-го сессия, подлечила и опять начали
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
а нам сказали в 3 приходите только
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург
Мы попросили в группу к Иштар взять, вернее настояли, вице-губернатор помог
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Моя плохо воспринимает на слух, в год — 1,5 даже рот мне зажимала рукой, чтобы я не читала) смотрели картинки, сейчас иногда читаем, но заснуть под чтение — нет((( тоже очень хочу чтобы так было)

Племяннику в 3 читала сказки — он засыпал) надо спросить у сестры со скольки она начала)

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
а вы при свете засыпаете?
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Да) да ей вообще не принципиально, даже при телевизоре может — главное чтобы мое предплечье обнимать))
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
у нас нет((( вообще трогать нельзя
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Да уж лучше так) ну моя и ночью очень плохо спит((( раз 5 просыпается((( но это другая история((((
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
у вас совместный сон?
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Ну теперь да, ибо она не успокаивается если я рядом не лягу… Точнее она засыпает, я ее перекладываю, ночью забираю когда рыдать начинает.
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
ревнует к малышке?
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Ну у нас началось это после завершения гв, тогда она вообще раз по 10 просыпалась… Потом ближе к родам она даже начала сама в кроватке засыпать, ну и с рождением Мии все вернулось Но она и при совместном сне просыпается и плачет… Ей вот надо порыдать 5 минут… Я уже прошла всех врачей( не знаю что это (((
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
у нас так было… к 2 годам 2.2. прошло

сейчас может тоже пореветь

Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Ну вот у меня осталось только два варианта: возрастное и последние зубы) надеюсь что скоро пройдет)
Показать ещё