про купания деток (вопрос)

девочки наверно этот вопрос уже я не одна задавала так как видела в прямом эфире но не прочитала некогда было а сейчас интересно. вредно ли если ушки малыша будут в воде при купание. ?????


ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
3 года
Новосибирск
025674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Усолье-Сибирское
И у нас ушки мокнут во время купания, но мы их ватными тампончиками после просушиваем. Еще шапочку одевала, когда прохладно было и мы совсем маленькие.
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ярослав
6 лет
Калуга
Я ему говорю, ныряем и аккуратно погружаю в воду полностью, он замирает, а когда вытаскиваю смеётся)))) Мы с рождения ныряем, они же до 3 месяцев умеют задерживать дыхание сами, потом этот рефлекс исчезает. Мы его и развивали, чтобы не утратить!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара
Мы на плаванье ходим, там и ныряем и на спинке учимся плавать, Врач сказала что не чего страшного, только не вкоем случае не надо вставлять ватные тампоны т.к. может повысится внутричерепное давление



Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ярослав
6 лет
Калуга
Мы ныряем и счастливы!!! А отиты от сквазников после ванны и бактерий!!! Хотя бабушки если приходят помогать, аж все трясутся из-за этих ушек, а как нырнём вообще с ума сходят))))))
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
3 года
Новосибирск
а как вы ныряете прямв ваной положие лежа?
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
3 года
Новосибирск
ему нравиться нырять?
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Конечно ничего страшного, иначе как же нырять не моча ушки?=))) Просто потом нужно промокнуть оставшуюся водичку ватным тампончиком, если совсем страшно потом шапку оденьте, что б не продуло=)))
Пожаловаться
Кристина Захарова
Кристина Захарова
Демид
9 лет
Сосновый Бор
Не вредно, это ж не котята и вообще можно даже учить нырять. Сначала просто держать столбиком и на головку лить немного водички со словами: Имя ребенка, ныряем!!! как только заметите что начинает задерживать воздух, папа может окунуть с головой в водичку, ну без фанатизма конечно, не забывая при этом опять повторить ту же фразу. А почему папа, только потому, что мамочкам обычно жалко, я вот например не могу так, и вообще купать мне страшно у нас папа за это отвечает
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
3 года
Новосибирск
ого себеда вы плавцы!!!
Пожаловаться
Инга
Инга
Ульяна
14 лет
Челябинск
я сама учила плавать и нырять… с самого рождения-)) у нас папа сильно нервный, мы без него этим занимались-)
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
 Мы тоже ныряем
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
вчера на эту тему смотрела передачу, там не только про маленьких, а про всех… в общемесли ушки чистые и там нет серы, то ничего страшного, нужно просто промокнуть ваткой, а если в ушках сера, то промокать нельзя! нужно закапать какие-то капельки, только я не запомнила какие((
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
3 года
Новосибирск
вроде ушки чистые мы туду каждый день не лазием. а сера это жолтенькая смазка в ушке?
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
да



Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
конечно вредно! у нас от этого отит был! теперь купаем вдвоем – один голову держит, другой моет! это не с первого раза получилось, но отит появился только в том ухе, в которое все время водя попадает.
Пожаловаться
Инга
Инга
Ульяна
14 лет
Челябинск
отит не от воды появляется, а от бактерий, которые в воде могут содержаться… поэтому всегда перед тем как засунуть ребенка в ванную, мыли попу и все остальное под краном… на отдыхе никаких бассейнов, только море… стоит один раз в бассейн залезть-отит… кстати, дома ходим в бассейн, занимаемся плаванием, ни разу такой проблемы не было…
Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
мне лор сказала что от этого, я ее слова повторила.
Тем более мне самой неприятно когда вода попадает, но я то могу ее вылить ( как в детстве на одно ножке прыгали), а ребенок то этого не умеет!
А если вода в ушке останется( не долезешь ведь полотенцем в глубину), то может и пробка образоваться.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
если ушки здоровые то при поподании воды ни чего плохого не случится, и тем более вы ж не будете новорожденного с головой окунать, мы свою из ковшика поливали
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ничего страшного- у лора спрашивала, постоянно в воде
Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Сыночек
11 лет
Северская
конечно! вода останется внутри, не дай бог где то ветерком обдует или еще что – отит обеспечен! вы что! попробуйте себе уши полностью в ванной опустить- приятно.....
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
3 года
Новосибирск
лена  мы та головку держим но бывает замечаю когда плескаемся водичка немного попадает но она себя ведет не плохо .я просто незнаю вот и спросила
Пожаловаться
Инга
Инга
Ульяна
14 лет
Челябинск

а как люди плавают на спине? или ныряют? люди же не кошки, чтобы уши не мочить… а чтоб вода внутри не оставалась, полотенца придумали… ну для совсе мнительных-ватные палки...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архип
14 лет
Электрогорск
Мы тоже когда купаемся водичка попадает в ушки. Думаю ничего страшного.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
говорят, им все равно
Пожаловаться
любанька
любанька
Нижний Новгород
Да!!! Мне тоже интересно.Посижу послушаю.