Прививка АКДС.Помогите!!!

6 дней назад сделали последнюю прививку АКДС.Получилось, что нам ее отсрочили на 90 дней(не было вакцины) и сделали нам ее не в попу, как обычно, а в ножку, сказали, что так она лучше переносится.Первые 2 раза, когда делали в попу температуры не было, покраснения тоже. А сейчас уплотнение от прививки не проходит, стало меньше(примерно с горошину) но буквально пышет жаром.Все время после прививки температура держалась до 37, 5.А ночью поднялась до 38,5. Мы вчера крестили ребенка, может что то подхватили, да и зубы могут быть, но вот почему уплотнение горячее.Очень боюсь, что это гнойный абсцесс. Даю панадол, свечи Виферон, но сыночек всю ночь не спал практически.Кашля, соплей нет, стул нормальный, постоянно хнычет.Девочки, что делать? Может кто то сталкивался.Очень переживаю за сыночка.

Евгения
Евгения
Егорлыкская
013459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
14 лет
Ханты-Мансийск
не волнуйтесь у нас тоже была температура на АКДС.ставили в попку
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егорлыкская
Спасибо.Все уже прошло))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Таисия
14 лет
Иваново
Не переживайте сильно, у нас тоже была температура небольшая, а уплотнение до сих пор еще не прошло, хотя прошло уже три недели, врачу показывали, компрессы и йодная сеточка.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егорлыкская
А нам врач сказал, что нельзя ставить йодную сеточку, только компресс магнезии, но толку от него нет. Уже все прошло.Оказалось, что температура из за зубов.Зубы+прививка+жара+крестины.Пришлось сутки потемпературить.
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Мамаша, мозги-то где? Ребёнок после прививки не отошёл, температура, а она его крестить потащила! 6 дней температура, а она только сёдня педиатру звонит! Я фигею…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егорлыкская
Дорогая Елена температура у нас поднялась именно после крестин.А отлаживать крестины, которых ждали 2 месяца из за большой очереди  из за уплотнения после прививки не видела смысла. А что касается уплотнения, то у нас оно после каждой прививки от гепатита было.И сейчас я выяснила, что оно может оставаться до 2-х недель. Так что фигейте молча и следите за своими мозгами.У меня и так нервы на пределе.



Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
мы сделали только одну без гепатита в попу, все.пока только готовимся ко второй.я по 10 раз сдаю анализы прежде чем делать, отсрочку беру.вообщем, я то против прививок или хочу делать как можно позже.мы 1 сделали в 8 месяцев.и она болеть после нее тяжелее стала, хоть и на ГВ.вот пойдем на неделе 2 делать, прямо переживаю, боюсь до ужаса.но в ногу делать не дам.и гепатит не дам.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егорлыкская
Сейчас позвонила нашей мед.сестре она сказала, что зайдет, посмотрит.А если что то серьезное, он у меня еще ни разу не болел.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
на все разу в ногу ставили, а не в попу.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егорлыкская
Нам 2 раза делали так: гепатит в ножку, полиемелит и АКДС в попу.3-й раз: полиемелит в попу, гепатит  в ножку. И вот 4-й сделали в ножку. И на месте укола, вокруг введения как будто кожица скаталась.Никогда такого не было.А если вызывать врача, то повезут в больницу, что бы хирург смотрел, а вдруг будут резать.Я боюсь((((
Пожаловаться
Тахмина
Тахмина
38н
Черкесск
нам делали акдс только в ножку и прививка постоянно была с температурой мой ребёнок очень тяжело их переносил буквально 2 дня но какие эти были 2 дня страшно вспоминать я прикладовала лист капусты, и делала ёдовую сетку и не в коем случае 3 дня не мочило ножку
Пожаловаться
♥Dаша Чe♥
♥Dаша Чe♥
Настена
21 год
Кыштым
У нас тоже было уплотнение, через неделько оно прошло!
Пожаловаться
Жанат
Жанат
обязательно сходите к педиатру!!!
а про уплотнение после АКДС я слышала как врач советовала на ночь сырой капустный лист прикладывать, а днем йодную сеточку рисовать...
но лучше все таки к врачу, это же видеть надо, что именно там у вас!!!
не переживайте, насколько я знаю, сейчас у многих такое бывает после АКДС-ки, точнее коклюшной составляющей!
все будет хорошо!!! удачи вам!!!