дым

Привет девчёнки! Как быть мой город весь в дыму как убереч ребёнка? Дома все окна закрыты , духота на улице мало того дым да ещё плюс 40.

Маргарита
Маргарита
Дима
22 года
Алексей
27 лет
Нижний Новгород
08488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oldi
Oldi
Кир
17 лет
Ульяна
13 лет
Илья
10 лет
Дзержинск
Прочитала сейчас про мойки воздуха… пишут, что обычные против смога не сильны… нужно покупать «климатический комплекс»… от тыщ 11 стоит, зато, говорят чистит воздух от городского смога… о, как.блин, а мы уже на кондей раззорились… не знаешь куда уже бросаться и жара и смог........
Пожаловаться
Karieglazzka
Karieglazzka
Иркутск
У нас в Иркутске только жара, последние дни не такая страшная. Я включаю мойку и гораздо легче. Мы не проверяли, т.к. никто не курит, а говорят, даже втроем курили в комнате – за полчаса дым убирает эта мойка. нон стоит, конечно, немало. Мы взяли среднюю за 14 тыщ. Маленькая за 9 – на меньшие комнаты рассчитана.
Пожаловаться
Oldi
Oldi
Кир
17 лет
Ульяна
13 лет
Илья
10 лет
Дзержинск
ну да… кондиционер… он с функцией ионизации… но с улицы не идёт дым (при закрытых окнах)… поэтому дома воздух более-менее нормальный. А вообще передачу вчера смотрела… нужно каждый час из пуливизатора опрыскивать воздух в комнатах и занавески, а также  простыни сырые на окна вешать или если есть маскитные сетки на окнах, то опрыскивать водой и их…
Пожаловаться
Oldi
Oldi
Кир
17 лет
Ульяна
13 лет
Илья
10 лет
Дзержинск
 Маргарита… сегодня что-то невообразимое товрится на улице!!! Сплошная завеса из дыма и дышать НЕЧЕМ!!! Я закрываю все окна и включаю кондей… иначе просто и дома такая же завеса...........(((((((((((
Пожаловаться
Karieglazzka
Karieglazzka
Иркутск
А кондей – это кондиуионер? Он очищает хорошо?
Пожаловаться
Karieglazzka
Karieglazzka
Иркутск
Купить мойку воздуха ( у нас Вента) даже просто в жару дышать легче, дым хорошо промывает даже табачный.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Дима
22 года
Алексей
27 лет
Нижний Новгород
Первый раз слышу про мойку воздуха. Увлажнитель знаю он поможет?
Пожаловаться
Karieglazzka
Karieglazzka
Иркутск
Увлажнители бывают разные. Есть ультразвуковой, дышать будет легче. А мойка – это увлажнитель-очиститель, он вздух прогоняет через барабан с водой, забирает немного грязи/пыли, говорят проверяла, что хорошо собирает дым. У нас когда жарко я закрываю занавески, включаю его – свежее в комнате гораздо. Их две модели у нас (магазин Леко продает)  -Venta и Boneka, что ли. Продаются там же, где учистители воздуха. Очиститель тоже должен помочь, но здесь еще проблема сухости. Малышу от нее тоже плохо, и в носике корочки из-за нее копятся и не выводятся. Малышам вообще увлажнители рекомендуют.