Кушаем ночью чаще, чем днём…

Совсем уже извелись с мужем – сын третью неделю засыпает после купания с капризами, наверное не нравится пеленание (может я не права, нам уже 3,5 мес, но по ночам я продолжаю пеленать), а ночью просыпается от 7 до 11 раз, и каждый раз не получается уснуть без сиси. Понимаю, что просыпается по другой причине – у нас проблемы с отрыгиванием, можем и час носить-трясти и не дождаться, а спать спокойно она не дает, а к утру весь воздух из желудка уходит в кишочки и начинаем просыпаться, когда пукаем (((… Так всю ночь и танцуем у кроватки.

Невролог прописывала нам перед и после прививки пить Глицин, только тогда он не помог, возбудимость не упала, а наоборот, даже вернулись тремор и нервозность (у нас в первый месяц такое было, роды проходили не очень гладко), видно дозы в 1/4 было маловато, я вчера дала допустимую дозу 1/2, сына уснул замечательно, только ночью все повторилось, хотя он снова часто просыпался, но за ночь глаза ни разу не разлепил.

Есть еще один повод – зубки, но я не думаю, что виной всему именно они, мы хоть кулачки изо рта не выпускаем и маму кусаем, все же десенки у нас еще розовые.

И соску мы ни в какую с рождения не признаем, так бы может сосал и успокаивался.

Погода думаю, тоже не причем, за 2 недели всякая была, а ведет себя одинаково.

Днем мы тоже мало спим, по 30-40 минут, и укачивать долго приходится, потому что перед сном нам надо обязательно покричать, а носить его уже тяжело – 7,5 кг. А руки мы очень любим, чуть положишь на кровать – в крик и в слезы, ничего делать невозможно, он все время требует «кататься». Но это ладно, все-таки днем можно и поиграть и отвлечь.

Главная проблема – частые ночные кормления.

Может кто находил выход, как успокоить ребенка, чтобы крепко спал всю ночь, не просыпаясь по мелочами кушал пореже, хотя бы раза 2-3 за ночь. Буду очень благодарна за любые советы.


Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
0231328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
А вы не пробовали давать эспумизан? Мы с самого рождения и до 2 месяцев тоже газиками мучались и эспумизан нам очень помогает.
Пожаловаться
КСЮША
КСЮША
Владислава
25 лет
Нижневартовск
А я своей ставила на ночь газоотводную трубку если вижу что она мучается газиками.Мы выпустим их и ещё тепленькую пеленочку положу ей на животик и всё она успокаивалась. А приучать нужно уже спать без пеленания.Вначале будет лезть руками, а потом научится контролировать свои руки.Всего вам хорошего.
Пожаловаться
 валентина
валентина
Ташкент
У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА С ОТРЫГИВАНИЕМ, МЫ НА ИСКУСТВЕННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, СЪЕДАЕМ ПО 30-40 ГРАММ И ВЫПУСКАЕМ ВОЗДУХ, ПОТОМ ПРОДОЛЖАЕМ. А ЧАЩЕ ВСЕГО ОН МОЖЕТ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ НА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. И МАЛЫША ПРИХОДИТСЯ КАРАУЛИТЬ. КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ВОРОЧИТСЯ ТУТ ЖЕ ПОДНИМАТЬ. НОСИТЬ ПО ЧАСУ НЕ СИЛ НЕ ТЕРПЕНИЯ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ. ВРАЧИ ОБЕЩАЮТ ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ НАЛАДИТСЯ. ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЭТО ВРЕМЯ.



Пожаловаться
 ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
софия
14 лет
Самара
я к своей тоже встаю раз 7-12, стала класть с собой, она между нами лучше спит. но потом перекладываю в кроватку. а мне уздечку подрезали, воздух из-за этого попадает, а со временем она не растянеться. нужно проконсультироваться у хирурга
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону

Ох, спасибо. Сейчас вообще навалилось по очереди и вместе: болел (кашель), прикорм (еще больше пукаем), прививки (с жаром), зубы (десны уже 1,5 недели распухшие и белые), так что отрыжка уже кажется такой ерундой, хотя…

Не пеленать пробовала – еще чаще просыпается, глаза трет все время, лицо царапает (ногти стригу через день!).

Пожаловаться
 татьяна
татьяна
Усть-Каменогорск
настя это у вас могут быть зубы, сейчас они хоть и не видны, но уже активно формируются в деснах малыша, на счет пеленания, то в 3, 5 месяца думаю не надо этого делать ему неудобно, я своего не пеленала вобще с рождения, спим вместе и еще на ночь надеваю памперс, чтобы не просыпался из-за того что мокрый, а кушает тоже часто, но воснвном проверяет мама рядом или нет, т. е. два раза соснет и засыпает.что могу сказать  Держитесь!
Пожаловаться
наталина дунец
наталина дунец
Катенька
12 лет
Брест
Я СВОЕГО НЕ ПЕЛЕНАЛА НИ РАЗУ И СПИМ МЫ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ.А НОЧЬЮ ПОСЛЕ ЕДЫ Я ЕГО НЕ ПОДНИМАЮ, НАМ ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО НЕ НАДО ВОЗДУХ ВЫЙДЕТ И ТАК (ТОЛЬКО НОЧЬЮ). ОН СПАЛ СПОКОЙНО ПРОСЫНАЯСЬ ПОКУШАТЬ В 3 И 7, А ПОСЛЕ СРАЗУ ЗАСЫПАЛ.



Пожаловаться
 Света
Света
Лениногорск
Мы капельки Бебинос от вздутия пьем. Их можно сразу с рождения. три раза в день по три капли. с неделю назад пить начали. теперь ложимся в 22.30 и в первый раз просыпаемся в 4.30. раньше скакали через каждые 1,5-2 часа.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Феденька
17 лет
Сашенька
14 лет
Москва
Настя, так вы кормите или нет? Сцеживаетесь?  Как он ест???
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
У нас уздечка.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Феденька
17 лет
Сашенька
14 лет
Москва
Вы грудью кормите? Может быть проблема в неправильном захвате груди? Воздуху должно быть очень мало, если вы правильно его прикладываете…



Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
Его будит воздух в желудке, который по какой-то причине очень плохо выходит, малыш просто засыпает, а через минут 20-30 просыпается от дискомфорта, и все равно придется вставать, даже если он будет спать рядом.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Феденька
17 лет
Сашенька
14 лет
Москва
Попробуйте не пеленать… Ему неудобно уже, наверное… И я бы с собой положила, вы привыкните, а ему спокойно… Проснулся- мама рядом и кричать не надо!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
Ребенок просто требует почаще и поближе быть с мамой.
А выявить причину почему ребенок так часто просыпается: спит в памперсе? Что его будит?
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
Да думала, но я тоже беспокойная мамаша, не могу уснуть, когда он рядом, все кажется, что задавлю его во сне. Так что это, к сожалению, тоже не выход…
Показать ещё
Актуальные посты
как развивается у мальчиков пенис
когда ребенок начинает есть самостоятельно ложкой